Руслан Кулеев

Почему люди становятся преступниками?)

Ответы
Антонина Субко

Могут быть разные причины. Такие как:пример родителей или общества, одиночество и от этого внутренний разговор с самим собой и поставленная цель...возможная ошибка и человек после этой ошибки не может вернуться в обычную жизнь, и живет преступлениями..кто-то считает себя выше остальных, и что работать это не для него, и ворует,типа чиновников..

Дмитрий Юрьевич

Насмотрятся фильмов, вроде Бумер, Бригада, такая романтика, Я с детства смотрел: Место встречи, улицы разбитых фонарей, Шерлок Холмс, хотя и Бригаду, Бумер, Форсаж видел!, но после школы выбрал противоположную сторону, от вышеуказанных фильмов.

Руслан Кулеев

Вот... вот это нормальный достойный ответ))😊👍 А в связи с чем поменяли свои взгляды?)

Дмитрий Юрьевич

Ну, Я пусть и не совсем поменял, но поменял сторону, работал в ППС!

Дильшод'$

Когда закон не действует. И негативы переполнены эмоции, когда нет справедливости, истины, правды. Это моё мнение.

Дильшод'$

Да.

Руслан Кулеев

Согласен, но ведь ,если смотреть в идеале, то этого всего нет))Нет истины абсолютной)В чем-то она есть, но если брать закон...справедливости тоже нет, т.к всем не угодишь)Всегда будут недовольные люди) Вот про негатив это в точку, но ведь человек может и не совершать преступление, т.е можно говорить о том ,что есть некая предрасположенность к совершению)

Мира Донна

у каждого человека должна быть внутри черта переходить которую нельзя просто потому, что он человек) это в идеале, но все от самого человека зависит

Дильшод'$

Так обустроен наш мир. В каждом действии есть противодействие.

Руслан Кулеев

И все же...можно говорить о предрасположенности под влиянием факторов)Я думаю, что люди...не совершают преступления не из-за каких-то высших ценностей, а из-за страха))А те кто совершает, они...думают, что у них получится избежать наказания(и такое у нас случается)Это одна из теорий)

Полли Олли

Много причин. Воспитание,чувство безнаказанности,жажда быстрых и лёгких денег.

Марина Жданова

На нормальный образ жизни ума не хватает, поэтому и становятся преступниками.

Наталья Григоренко

Нарушение психики, мало любви и внимания получено в детстве от родителей

Лада

цели и ценности гнилые, из за невежества и плохих унаследованных генов.

Ирина Емельянова

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - карма, а порой от неизбежности...

Римма Ганжа

Потому что хотят много, быстро и сразу, не прилагая никаких усилий

Людмила Лаврова

От нехватки ума в одном случае и от состояния здоровья в другом.

Русский Медведь

Кто то по нужде кто то по глупости разные варианты могут быть

Оля Касымова

Вы следователь...криминалист или изучаете психологию?

Руслан Кулеев

Скорее всего изучаю психологию людей))Реакцию на те или иные вопросы)Основываясь на ответах можно многое сказать о человеке))Я просто хочу узнать мысли других людей)Т.к все мы разные)Мы думаем по-разному))А так...я учусь на юрфаке)Я анализирую поведение людей)Пытаюсь свести все теории преступности во едино ))Выясняю почему человек может стать преступником))Но я делаю это для себя))И это своего рода свободное анкетирование)На основе него можно сказать о настроении людей, об отношении к этому явлению, о том как мыслит общество...))

Оля Касымова

Вы про Чикотилло или Чикаттило читали?

Руслан Кулеев

Причем тут Чикатило?)) Он стал преступником по Фрейду. Т.к в детстве над ним издевались, вроде как даже насиловали, обращались как со скотом... Он видимо рос в среде маргиналов(люмпенов) . Вот он и вырос таким. Т.е его таким сделало общество. А это есть теория дифференциальной ассоциации. Главный тезис этой теории, человек становится преступником, ассоциируя себя со средой в которой он обитает. Учитываются и личные качества личности. Я вот провел год среди таких людей и не стал таким. Любую теорию можно опровергнуть))Как-то так)

Людмила Коваль

Потому что хотят больше того,чем имеют на то прав

Валерия Стенина

Потому что не следят за своей ответственностью

Гульнара Е

Азарт,слабость,обстоятельства. Причин много

Иван Прудильник

От не справедливой жизни., толстосумов.

Gulnaz Azbergenova

авитаминоз, весна по раньше времени.....

Инга Найт

обстятоятельства или наклонности

Ronan S

дурная голова ногам покоя не дает

Олег

Это От нехватки извилин в мозгах