Victor Charyev

Русский язык - очень сложный язык.

Как, например, объяснить иностранцу, что "коза" и "козел" - это одно и то же животное, но разного пола, а "оса" и "осел" - два совершенно разных?

Ответы
Алексей Заславский

Это ерунда. Я объяснял болгарину разницу между пить и выпить. Через час он сказал, что он понял. Я достал бутылку водки и спросил- Пить будешь? И у него крышу снесло.

Галина Котяй Науменко

Иностранцы не понимают ни наш язык ни наш юмор. Юморист : СДАВАЛИ ДОМ , А ШПИНГАЛЕТЫ ПРИБИЛИ С УЛИЦЫ ! - наши хохочут , а немцы серьезно : ЭТО ЖЕ ОГРОМНЫЙ БРАК,

Елена Ларина

Да, русский язык очень сложный, иногда можно только запомнить, но не понять. Почему, например, кон и огон пишутся с мягким знаком, а вилька и тарелька - без?

Барс*****

ну да....дать по башке и дать в башку,тоже вроде одно и тоже....а вот дать по ж....пе и дать в ж ...пу это уже две бооооольшие разницы😁 😁

Воля

бог сними с иностранцами, как вы объясните слово счастье или вера русскому человеку?

Алексей Анатольевич Журавлёв

Дать ему по лбу ответом "ДА НЕТ НАВЕРНОЕ", пускай развлекается с переводом ))))

Тамара Фешкова

да самый тяжелый замечу русский язык😛🤑😎

Светлана Войтова

А "молодец!" относится и к мужскому, и к женскому роду

Насима Костикова

😊👍👍👍Да, умом Россию не понять!

Ольга Моор

Да согласно стол и столы а стул и стулья

Танюшка

😅))))))...а "КПСС вообще не человек..."

Наталья Горбатова

А ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ? ЧТО ОНИ НЕ В КУРСЕ?

Людмила Ваулина

Ни как . они всё равно не поймут.☺️

Ольга Твердохлебова

Покажите иностранцу выставку ослов!

Светлана Анатольевна

Ха ха...просто знать значение слов. .

Татьяна Фитц

не чего их нашим тонкостям учить...

Щербакова Светлана

Богатый и могучий русский язык !

Людмила Мила

А как об"яснить "между прочим"?)))

Ирина

👍 😁 👍 😁

Victor Charyev

😀 👍 🌹

Наташа Евтушенкова

а ему это нужно

Наташа Евтушенкова

или вам принцыпиально, что то донести до кого то, тут русский русскому то не может порой простые вещи объяснить

Наташа Евтушенкова

что сей знак значит, я как др.русский в знаках не бельмеса

Наташа Евтушенкова

другой русский, которому объясняют🙄

Наташа Евтушенкова

тогда я укушу, у меня друг ушуист-я ему не скажу😀