Ку
Кукулькан

До Иисуса все в ад попадали?

Ответы
Любовь

«И собрались все сыновья его (Иакова)и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему, в ПРЕИСПОДНЮЮ. Так оплакивал его, отец его.» (Быт.37,35) «О, если бы Ты в ПРЕИСПОДНЕЙ сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» (Иов 14,13) После смерти и воскресения Иисуса Христа, преисподняя, является местом, временного пребывания, душ, умерших, безбожниками, ожидающих суда и вечности. Ад действует, после последнего суда. В верхней части преисподней (рай), Лоне Авраамовом, находились праведники. В нижней части преисподней (ад)– души, умерших безбожников.

Дм
Дмитрий....

в шеол ..имеющий разные отделы.....лоно авраама это не ад..но еще не рай...но был так же и низший уровень шеола ..что то типа ада...

Дм
Дмитрий....

перевоплощения ..веды же признают реинкарнацию

Sekach Dev

Пиздежь.. все это.. и исуса ни какого не было...а вот ад .. был и будет.. Всегда!

Ку
Кукулькан

Откуда ад, если Иисуса не было?

Sekach Dev

Не он организатор ада... это и раньше было.. и потом еще долго будет... )

Sekach Dev

Ты, что вчера родился... не задавай глупых... вопросов... под землей...

Sekach Dev

Опускайся... пониже и поглубже.. там все и увидишь...

Раиса Андреева

Жертвоприношения были ,и люди спасались от ада!Читайте Ветхий Завет!

Ку
Кукулькан

Надо же столько прожить и остаться тупой. Как у Вас это получилось!?

Раиса Андреева

Христианка?Я родилась христианкой!

Раиса Андреева

Я счастлива!А вы страдайте!

Ку
Кукулькан

Я то не страдаю. Это у Вас все сложно

~E
~ Eva Lansca ~

А вот про это разве в Библии ничего иудеи не рассказывают ?

Ар
Арина

Как сказал Иисус, ад и рай придумали люди или религии...

Осеннее Настроение

Вас это действительно интересует или так спросили?

Он

Кто ж знает то?Четкой статистики никто не ведёт..

Са
Сара

Некоторые души быстро находили нового хозяина

Са
Сара

А другие сильно грешные души превращались в космическую пыль

Ку
Кукулькан

а кто определял, грешные или нет?

Са
Сара

Никто,грешные имели отрицательный заряд в отличие от негоешных душ, и в космосе распылялись

Александр Мамедов

До Иисуса другие были проро.

Алина Маринес

Одному ИИсусу известно

Эл
Эльвира

Все там и живут.

Лиля Рамулцова

да, в чистилище

Лиля Рамулцова

такое место, не ад ещё, типа приёмная

Olga Zhilisbayev

Нет конечно.

Olga Zhilisbayev

Все спят. Никуда пока. Все ждут второго пришествия

Марго Беккер

🤮🤷‍♂️🤟

Ду
Дульсинея

постоянно))

Екатерина Вожакина

нет

Екатерина Вожакина

думаю на другие планеты души уходят, а кто плохо себя вел, обратно на землю))))

Екатерина Вожакина

не, бред по телеку несут и по рен тв