Natali Ник.

Недавно с удивлением поняла, что многие стесняются что ли своей малой родины. Уточняю, что это конкретное местечко, где родился человек и возможно бегал босиком...Какие у Вас воспоминания из раннего детства? Вспоминаете ли свою малую родину?

Ответы · страница 10
Владимир Пихтерев

а с какого возраста люди помнят события, я к примеру не помню своего рождения

??
????? ????

Вчера прогулялся до фонтана где малышом барахтался . Противоречивые чувства

Николай Ходосевич

Я совсем не стесняюсь своей малой родины. Часто рассказываю детям и внукам...

Natali Ник.

да... область общая наша любимая Ленинградская!!!

Николай Ходосевич

Наташа, а где Вы сейчас живёте? Часто ли бываете в Лен. области?

Natali Ник.

живу в Питере всю жизнь... 3 последних года попыталась пожить в греции... нет не моё...

Николай Ходосевич

А я живу уже 20 лет в Израиле. Хоть я и русский, но мне здесь нравится. Приезжаю в Россию в гости...

Natali Ник.

где близкие, там и родина. если ваша семья с вами, значит вы дома.

Майя Бабаян

Даже чаще,чем хотелось.Но даже и при желании,не смогу поехать туда.Я беженка.

Майя Бабаян

Армения-Азербайджан враждующие стороны.Въезд запрещен.

Natali Ник.

😂 кавказ тоже дело тонкое... сочувствую.вы из Карабаха?

Майя Бабаян

Я нет, из Кировабада. Сейчас называется Гянджа.У нас классе учились азербайджанцы, армяне,русские,евреи,гречанка,метисы и не было понятия-нация. Сейчас в ОК общаемся

Natali Ник.

так почему ж вы беженкой оказались?

Майя Бабаян

В 90 годы подняли карабахский вопрос.Разве вы не слышали про сумгаитскую резня в 1988 году?Была война с 1992 по 1995 год-самая настоящая война с блокадой, без электричества и газа,естественно по талонам хлеб,продукты.Резня была и в Баку 1992 году.Естественно и в других городах побои, грабеж.

Boris Shyolkov

я не помню, но из того, что говорят родственники, было приятно, светло и нежно

Владимир

Ещё как!!! Но благодаря двум козлам (Горбачёву и Ельцину) не могу туда ездить.

Владимир

Ой, спасибо за комплимент, но это не про меня.

Natali Ник.

да не благодарите... я и правда не про вас лично люблю отмечать национальные черты!и характеры... когда путешествуешь, это достопримечательность не меньшая, а скорее большая, чем древности...

Владимир

А ещё это зависит от настроения. Хорошее настроение - все вокруг красивые. Плохое настроение - вокруг одни уроды, даже если красивые.

Natali Ник.

ну это не про меня... я всегда объективна! или настроение всегда хорошее?

Natali Ник.

💐 👋 за позитив!!!

Ирина Хватик

Конечно вспоминаю, родилась в Алма-Ате, а сейчас живу в деревне по Костромой

Ирина Хватик

да, и денег хватило только на деревню

Natali Ник.

ну это ж и неплохо... или нет?

Ирина Хватик

нормально, дети выучились, женились. Старший живет в подмосковье, своя квартира. Живем рядом с Нерехтой. Место хорошее Кострома -43 км, Ярославль - на электричке час и до Иваново где то 100 км, а может и ближе. Здесь спокойно и мы уверены в завтрашнем дне.

Natali Ник.

да уж...это точно! подмосковье лучшие места.

Ирина Хватик

и у нас не плохо, рядом лес, красота

Нина Чичинова

Обязательно и с нежностью. Там ведь прошло самое счастливое время- детство!

Нина Чичинова

А это старая история и никому кроме меня не интересная. Зачем возвращаться в прошлое. Нужно жить настоящим и в нем видеть прекрасное.

Natali Ник.

счастливое время в прошлом источник радости и в настоящем...

Нина Чичинова

Возможно будущее формируется присутствием радости в прошлом, но не полностью основывается на нем, потому что случаются и другие события, накладывающее отпечаток....

Natali Ник.

конечно так...но не познавший счастья и радости, может так их и не узнать в будущем...

Нина Чичинова

Это несчастный человек.... Таких, по моему, мало

Нина Чичинова

Это зависит от восприятия ситуации человеком. А они очень многогранны... Счастье надо уметь создавать, а не видеть во всем только несчастье. Ведь жизнь это зебра: то черная, то серая, то белая полоса...

Василий Клепцов

Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.

Валентина Опарина

Вспоминаю, и очень часто, поскольку я уже 30 лет нахожусь от нее очень далеко

Алексей Закурдаев

Да вспоминаю и иногда езжу.., как там Всё изменилось, и не в лучшую сторону...

Юрий Вишневский

к сожалению где родился не помню , а вот где бегал босиком вспоминаю часто .

Дуйшон Султанкулов

Не только вспоминаю, сняться. Я даже написал книгу "Детство живущее в душе"

Шагарьян Хайретдинов

Каждый день и не по разу! Ведь там всё было настоящее! В том числе и будущее

Елена Серебрякова

да я живу на ней а вот дачу вспоминаю как босиком по траве бегали купаться

Елена Серебрякова

все равно хочу уехать в др место

Елена Серебрякова

я хочу туда где вечное лето

Natali Ник.

тайланд? сейшелы? флорида? ямайка?

Natali Ник.

так нет у нас вечного лета...

Елена Серебрякова

да не повезло России ну хоть поближе к морю

Елена Серебрякова

о да конечно я много раз бывала в 20веке но сейчас проблемы

Виктор Кабанов

Живу я там где родился и вырос ....в городке на Урале ...Сим называется....😊

Игорь Травничек

Очень часто. И бываю в своей деревеньке, но уже не каждый год, к сожалению!

Алекс Венцель

Можете почитать мои мемуары, там всё описано и даже есть фотографии...))))))

Natali Ник.

💐 👋... гордится можно просто названием, не скрывая его.

Алекс Венцель

А по моему гордиться можно только своими собственными достижениями, название-то достаётся нам по воле случая...)))))))))

Natali Ник.

вот этим случаем и нужно гордиться= повезло родиться в....

Леонид Бахтин

и снится мне деревня ,не отпускает Родина моя ,что может краше таких слов

Леонид Бахтин

есть :Киров ,салобеляк ,урбеш -курбатово Яранского р-на ,Вятка родина моя С,М, Кирова

Natali Ник.

да... история и природа вместе.

Серьога

Я в ней живу и горжусь своей малой родиной и своим без заботным детством.

Серьога

Краснодон, Луганская область, бывшая украина.