Natali Ник.

Недавно с удивлением поняла, что многие стесняются что ли своей малой родины. Уточняю, что это конкретное местечко, где родился человек и возможно бегал босиком...Какие у Вас воспоминания из раннего детства? Вспоминаете ли свою малую родину?

Ответы · страница 20
Лариса Мельникова

я и живу там и нет милее места

Natali Ник.

ну а название есть? вот подтвержается мое наблюдение= все молчат о своей малой родине= общие слова, вроде помню люблю. помнят и любят конкретное место как человека с именем!

Natali Ник.

привет землячка! в каком районе проживаете?, где учились?

Natali Ник.

новостройка? или частное владение? я жила в кировском районе м. Нарвская, потом Охта, потом Калининский район, сейчас Адмиралтейский...

Лариса Мельникова

Я родилась, когда ещё совхоз был

Cергей Свириденко

Вспоминаю и многих Шадриных!

Cергей Свириденко

Дальний восток, Амурская область!

Natali Ник.

😍 берем землю!!!

Cергей Свириденко

Нам её давали, но с символического земельного налога пред поднесли сюрприз, многие сдали, а потом поправились, а теперь снова заманивают, критическая зона, почвы нет,а налог обязательно будет!

Natali Ник.

нк относительно почвы, судя по слухам , места очень разные! никто же не будет требовать овози выращивать, есть другие способы выживания = животные, сборы в лесах, наконец прсто трава и сено. ведь главное условие= своить... т.е покаать, что то обжитое.

Алекс Пав

и довольно часто,с интересом

Алекс Пав

многое не забылось..даже из 5-ти летнего возраста..

Светлана Анатольевна

Да...с удовольствием... Тепло

Natali Ник.

а название можете сказать?

Марина Попова

у меня есть место, куда меня родители отправляли в детстве на лето, это пгт, где жил мамин брат с семьей) последний раз была там 25 лет назад... там уже никого не осталось, но хочется приехать одним днем, пройтись по улочкам детства...

Светлана Анатольевна

А я в этом году была...с. Будьки...Украина...Ещё хочу побывать в с. Тарасовка...там жили мои бабушки...

Natali Ник.

сейчас непросто там... к москалям и прочим относятся не веде хорошо.

Светлана Анатольевна

Все люди добрые...и хотят мира...а кому нужна война....догадайтесь сами...

Natali Ник.

мы то это понимаем, но такое зомбирование мозгов идет...с обоих сторон кстати.

Маргарита Фякинская

Малая Родина моя Ленинград.

Natali Ник.

я с вами...3 поколения по маме здесь родились!!!

Маргарита Фякинская

Ура! А то все пишут Бог знает откуда.

Маргарита Фякинская

С удовольствием.А в каком районе вы?

Natali Ник.

я живу вблизи театральной площади...до безумия люблю свои район...

Маргарита Фякинская

Приморский у Пионерской,а всю жизнь молодую на Петроградской.

Natali Ник.

моя мама жила на Пушкарской, угол с Ленина ( сейчас Веденская кажется)...все родное...

Александр Aбрамов

Воспоминания очень светлые

Александр Aбрамов

Есть г.Камышин Волгоградской области!

Natali Ник.

красота... плавала по ней на пароходе, удивлена была разнообразию берегов, то как море, то горы Жигули...правда великая река!

Александр Aбрамов

Это да! У нас 11 км. Но после плотины и рыбы мало!

Вик Сергеевич

всегда вспоминаю и люблю ее

Natali Ник.

а еще точнее? малая, она и есть малая...а вы даете целый горный хребет...

Вик Сергеевич

горный жребет называется уральские горы а я в городе живу

Natali Ник.

на вы же город умалчиваете, а сказали Южный Урал... вот и значит, что стесняетесь?

Владимир Петренко

Как можно этого стесняться.

Natali Ник.

вот и я удивилась, почему люди секретят, где родились?

Kitton

Ох ! Не сыпьте соль на рану !

Natali Ник.

верно я поняла, вы все против киевских бандюганов?

Kitton

Конечно против , а что они хорошего сеют ?

Natali Ник.

да...не понимаю, почему народ там это терпит? взяли бы как в Крыму= провели референдум, пока не было бомбожек...эти фисшисты готовы всех истребить... не понимаю и позицию РФ... что верят, что киев одумается и даст самим выборы провести в фактически ушедших дончан из этой преступной шайки ? да пока всех они не перебъют... и все ждут....все равно твердят. что русские процессом рулчт. ну и организовали бы все, ведь могут, но не хотят...

Kitton

Это сложный вопрос . Я недавно прочитал одну публикацию о событиях развивающихся в окружении России на протяжении ряда лет начиная вообщем с момента правления В.В.Путина . Тут не все так просто как кажется нам простым обывателям . Идет перетасовка МОРОВАЯ , а Украина ,Сирия юг России -это так разминка .Хотели быстро и сразу , но Путину как стратегу удалось поломать некоторые планы США и ЕВРОПЫ . Главная битва еще предстоит ,будет не сладко , но Россия выстоит как всегда я в этом просто убежден !

Natali Ник.

да... видимо вы правы... все еще впереди. но своих точно не бросим и бандеровцы, а с ними и нацисты не пройдут...точно выстоим все вместе. только очень жаль народ...

Сергей Задунайский

у меня Родина не маленькая.

Natali Ник.

малая это не синоним маленькая... Малую землю помните?

Анатолий Зайцев

многие многого стесняются

Natali Ник.

да уж... стеснительный у нас народ.

Анатолий Зайцев

да народ в основном очень хороший

Natali Ник.

хороший народ выбирает достойных правителей.

Natali Ник.

верно, заодно... как весь народ.

Анатолий Зайцев

однако вижу вы интересуетесь

Natali Ник.

нет... я с вами и с народом!

Анатолий Зайцев

это много лучше , зачем лезть туда где мы не можем ничего сделать

Щербакова Светлана

С огромным удовольствием !

Natali Ник.

и где она, если не секрет?

Щербакова Светлана

В Рязанской области , в г. Касимове .

Щербакова Светлана

И не только ! Друзья, игры , доброта , не было ни зависти , ни злости , а были еще и любящие и любимые родители !

Natali Ник.

я о природе интересуюсь... семья и друзья это понятно увсех было.

Щербакова Светлана

Свободно ходили в лес , разводили костры , пекли картошку , зимой катались на лыжах , коньках , спокойно ходили по вечерам , никого не боясь Прекрасное было детство и моя малая Родина !

Щербакова Светлана

Грибы ,ягоды ,да так просто гуляли .

Владимир Лещенко

И даже регулярно посещаем!

Владимир Лещенко

Станица Каргалиновская Чечня.

Владимир Лещенко

Есть лес, есть степь, поля, сады, до Горбачёва много виноградников было, вообще раньше красивей всё было, ныне много чего в упадке, что то подняли, а что то ждёт своего часа.

Natali Ник.

😍 хорошо когда есть такое место для души...

Владимир Лещенко

А вас что, нет такого места?

Natali Ник.

почему? оно есть у всех! не разве кроме тех, кто в тюрьме родился!

Марина П.

Ооооо,еще и как вспоминаю!

Марина П.

Да согласна я с вами,но обидно за Новороссию.Причем в моей обиде эдакая категорично ностальгическая субъективность.

Natali Ник.

я бы сказала нет... это объективно так... своих не бросают... но тут видимо очень опасная игра...

Марина П.

надеюсь,что ВВП знает,что делает,но есть сомнение в банальности надежды,что царь-батюшка все знает,а если не делает,то подданные не рассказали....

Natali Ник.

да уверена что он знает... что может даже вас ждет как крым в итоге... но вот как скоро и сколько ждать? но будьте уверены все с Донецком и Луганском!!!

Марина П.

Про выше написанное я несколько ссарказмила.Только вот сейчас общалась в скайпе с друзьями из Донецка.Но это не для обсуждения

Татьяна, Но Не Ларина)))

я родилась там, где живу....

Николай Сидоров

- хочется в отпуске на Волгу съездить ; а друзей там нету ...

Татьяна, Но Не Ларина)))

от нас Волга далековато, в 40-ка км

Николай Сидоров

а от меня Москва еще дальше - а меня москвичем называют ...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну сами москвичи - вряд ли

Николай Сидоров

-а их и не видно - наверно вымерли ...

Альфия Хакимова

Вспоминаю навещаю и люблю

Альфия Хакимова

п. Серафимовский в башкирии

Natali Ник.

ну и что там помните? грибы, ягоды, черемша? сенокос или нет?

Альфия Хакимова

Лес. грибы . ягоды. Черемуха. Язык черный. Сенокос. Гонки на великах. а потом на мотоперках.

Natali Ник.

да... романтика... а где купались?

Альфия Хакимова

Пруд и балка. И В соседнее село катались

Natali Ник.

😍 вижу что любите место своего рождения и это славно...

Альфия Хакимова

И внучку часто вожу. и учу что сама знаю. Травки немного . как бабушка учила

Яду Хари

У пролетариата нет родины

Яду Хари

Какое рождение вы имеете ввиду: первое второе или третье

Елена Лачкова

👏где Ядо появился-в каком городе

Яду Хари

Яду пришёл из духовного мира

Сергей Ярошенко

Я люблю свою малую родину!

Natali Ник.

мне лично конечно не нужно... просто тест. люди стесняются называть!

Николай Верниковский

первые мгновения счастья

Николай Верниковский

да. и пусть остаётся навек....

Наталья Стрельцова

А еще Днепр...Там такие валуны на дне!бабушка всегда за нас боялась...

Николай Верниковский

у бабушки инсульт на речке случился.. мне 5 лет было. помню священника и ладан

Наталья Стрельцова

Жалко...А я помню,как бабушка меня тайно перекрестила...церковь помню...папа просто был атеист...

Николай Верниковский

бабушка католической веры. костёлы закрыты были. в церковь ходила. нас с братом крестила. и после похорон одежду раздали прихожанам

Нина Камина

Я люблю свою малую родину

Natali Ник.

но не называете с гордостью её название...

Natali Ник.

😍 💐 👋 как красиво...

Нина Камина

В родных местах ,конечно красиво