Natali Ник.

Недавно с удивлением поняла, что многие стесняются что ли своей малой родины. Уточняю, что это конкретное местечко, где родился человек и возможно бегал босиком...Какие у Вас воспоминания из раннего детства? Вспоминаете ли свою малую родину?

Ответы · страница 4
Елена Чагалидзе

Дорогая Наталия,если Вы с гордостью и юмором будете упоминать свою Родину,все с интересом воспримут ваше детство и т.д.,я родилась в Керчи и горжусь этим

Natali Ник.

у меня все скучно... маленький городок под Питером. но были летние каникулы у бабушки в деревне там же неподалеку... это что то сказочное северный крым называют...озеро, малина, черника...ведрами!

Елена Чагалидзе

Господь Вам судья,судя по тому какой Вы злой,скорей всего это Вы занимаетесь анонизмом и нет у Вас никакой Олесеньки

Елена Чагалидзе

Наталья извините,пишет какой-то маньяк и я по ошибке оправила Вам

Natali Ник.

ну этот пошляк известнен всем здесь... он сумашедший видимо в писхушке... не обращайте внимания ,но напишите админам, чтобы забанили.

Валентина Десятова

ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ- НО КАКОЙ ИДИОТ МОЖЕТ СТЕСНЯТЬСЯ ЭТОГО? РАВНОЗНАЧНО, ЧТО СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕЙ МАТЕРИ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНА НГЕ ДАМА ИЗ ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА!!!

Natali Ник.

таких очень много... молчат как партизаны о месте своего рождения, это или тайна или код?

Natali Ник.

вот и я удивилась=все любят и помнят, но не называют место рождения! особенности русской души.

Александр Жаров

Как было мне... "Деревенька моя по-над озером, Избы светом небезным полны. Ты со мной моя малая родина, Босоногие детские дни..." (полностью на стихи.ру) :)))

Ирина Капустина

Сибирь. Хакасия. Маленький леспромхоз Бирикчуль...Горные холоднющие речки. постоянные "цыпки". Поедание весной черемши, луковиц саранок и кандыков...

Natali Ник.

ну черемшу знаю, сырую ели? а вот саранки? кандыки? первый раз слышу... очень интересно у нас... такая огромная страна!

Ирина Капустина

Саранка - это таёжная лилия. У неё жирненькая луковичка жёлтого цвета, а кандык - он как цикламен, лепестки вверх. Луковичка маленькая,белая, сладкая. Названия, конечно же, местные.

Natali Ник.

да очень интересно... у нас детишки в Лениградской области ели землянику (!!!) и заячью капустку или кислица еще по местному... ну конечно черника и малина, но это все таки в лесу, без резиновых сапог нельзя ходить, опасно.

Лев Оборин

Деревенская жизнь - это всё лето босиком, из одёжки - трусы и майка. Что такое грипп и сопли узнал только в 18 лет. "Вот моя деревня"... ф. "Есенин" - 7 серия.

Станислав Кошкаров

Воспоминания божественные! Во сне там бываю... Часто. С дедом сидим под виноградом и режем яблоки для сушки, а бабушка зовет пить чай... До слез...🌺

Ольга

да, конечно Высокие тополя пирамидальные, горячие камешки, обжигающие босые ноги, студёные горные речки, фрукты, солнце...Я из киргизского Токмака.

Natali Ник.

😍 спасибо за картинку вашего детства!!!

Владимир Кузьминых

Картинка из Детства: на Ляле-реке идёт лесосплав к бум.комбинату, а сорванцы перебегают реку по плывущим брёвнам. А над рекой могучие кедры стоят. (Седой Урал - Свердловская область, город Новая Ляля...там жил в детстве)

Нелли Югай

Я люблю свою Родину и не понимаю, тех людей, которые начинают ругать город место где родились.И никогда не буду стесняться, что живу в Узбекистане.

Галина Ильинична

я после долгих странствий приехала на свою родину и теперь работаю на восстановлении монастыря штукатуром а в детстве бегали по этим развалинам

Natali Ник.

💐 💐 👋 😍

Борис Драчёв

Я всю свою сознательную и не только сознательную жизнь ,проживаю и думаю доживу -на этой самой МАЛОЙ моей РОДИНЕ .И роднее ЕЁ для меня ничего НЕТ.

Виталий Акселевич

Абсолютно не вспоминаю. Уехал из Мичуринска в 5 лет, неоднократно проезжал, один раз даже ездил с супругой, но ни дома, где жил, ни двора не нашел.

Виталий Акселевич

Что поделаешь? Зато мне нравится сегодняшнее место проживания - Санкт-Петербург и ни на какую малую родину я возвращаться не хочу.

Natali Ник.

привет земляк!!! разделяю ваш взгляд! Петербург влюбляет в себя бесповоротно.

Natali Ник.

нет воспоминаний?бывает...

Виталий Акселевич

Воспоминания есть. Зеленая травка в январе у ратуши Стокгольма, 2-х метровые сугробы и минус 25 градусов в Гардезе. Ломящиеся от икры и балыков обеденные столы в Черной. Дельфины в 1 метре от меня, купающегося в море у пансионата "Моряк". Сборно-разборная столовая около Алакурти...

Oleg Dobronravov

Увы, моя Малая родина Большой Кондратьевский переулок (пять минут ходьбы до метро Белорусская), так что может и хотел бы стесняться, да нечего.

Наталия Золотова

Да!!!! Я родилась в столице,а детство и отрочество провела на Колыме и я считаю,что это она моя Родина,и друзья мои от туда и дружим мы со школы!!!

Николай Львов

да и как её забудешь-8 лет в дет.доме, с 8-16 лет, хотел бы забыть но не получается, и вот ведь феномен-хоть и плохо там жилось, а тянет побывать.....

Natali Ник.

да... неожиданный поворот. а как называется место?

Natali Ник.

побывайте... наверно не узнаете...

Николай Молодкин

я родился в Ленинграде , воспитывался в круглосуточном детском саду и в пионерских лагерях . Не забыл еще свое счастливое детство ! 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Моя Родина -Казахстан и я этого не стыжусь . Муж мой из России. И я тоже полюбила его Родину, людей И мне приятно было слышать от них-СВОЯ....

Владислав Лапшин

Я помню своё босоногое детство...Лапта,городки,в сельском клубе кино...Ах,это кино,это тайное действо...Как будто вчера,хоть и было давно...

Марина Рябоконь

вспоминая каждый день... Севастополь.... море.... солнце... прекрасные культурные люди.... красивейший город.... много солнца и много счвастья

Natali Ник.

😍 💐 👋

Дима Ильин

предатили ухавшие на заад этого не ощущали и приев назад их к стенки не патриоты они а предатели настящие где родился ам и пригодился

Natali Ник.

вы не про них... про себя лучше.

Дима Ильин

а я патриот 25 лет отслужил в мвд и не какой благодарности изучил телетайп по упралению всем помогал был по линии мвд направлен на курсы кпк в гор. воронеж с москвы где возглавлял сюзную группу и оценки отлично а теперь и не вспоминают как буд то такого и не было вот дерьмо

Natali Ник.

а в детстве то что то хорошее было?

Дима Ильин

детдом т.е. школа интернат 94 варшавка гор. москва а потом тамвайный парк красна пресня а потом по путевке комсомола для укрепления рядов мвд наравлен переводом та как и везде полимиту работали ради пого жилья прописке а я москвич в распашку таких многие смеялись это не работа для москвича

Natali Ник.

да... грустновато звучит все.

Дима Ильин

а вы как думали вот таких у руля надо чтоб чувствовали душу народа а не тех барык что отстреливают на крымском мосту

Нина Блинова

Постоянно. Родилась в Белоруссии. Вспоминаю лес сосновый и белые грибы, которые видны издалека. Земля устлана иголками, как асфальт.

Natali Ник.

💐 👋... яркая картинка!