Ирина

Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь"... Но ведь пока не узнаешь вообще - фиг заснёшь!?

Ответы
Cергей Королев

Говорят ещё и иначе: "Много будешь знать - скоро состаришься". А знать нужно ровно столько сколько необходимо для хорошего и спокойного сна. Уххх... Аж самому понравилось.

Ирина

Мне не попадался)

Cергей Королев

Что, ключик или своё мнение о нём?

Ирина

Вопрос.и сч...- это что?

Cергей Королев

Просто Все о нём говорят но никто его не видел. Блин, ну где он находится короче

Ирина

😄вы чего ищете то? вопрос или ключик?)))

Julius Caesar

наоборот. пока не знаешь, прекрасно спится. а когда узнаешь то, о чем тебе не следовало знать, вот тогда фиг заснешь - всякие мысли лезут. так что... лучше не знать🙂

Лариса Захария

совершено согласна....пока не узнаешь хренушки заснешь....ноооо... это чревато последствиями....пошарила в телефоне мужа, узнала, увидела, собрала вещи....😜

Ирина

🤷‍♀️ думаете лучше было не шарить?)))

Лариса Захария

Думаю я поступила правильно...нет мужа предателя- нет проблем...нужно помнить одно, что к нам люди появляются не случайно, одни для опыта, другие, для жизни....когда один уходит, уступает место тому, кто сделает вас счастливее...

Ирина

вы совершенно правы.... печальный опыт тоже учит.....🌹

Lilija K.

Пап, а это правда, что чем меньше знаешь - крепче спишь?
Папа, не отрываясь от компьютера:
- Правда, сынок, правда.
- Теперь понятно: за что усыпили "Спящую красавицу"...

Ирина

😂😂😂

Lilija K.

🌹

Татьяна Шкуропацкая

вот именно. я такой человек пока не узнаю то что меня интересует не успокоюсьи меня тогда уже не волнует поговорка меньше знаешь-крепче спишь

Ирина

👍🌹

Татьяна Шкуропацкая

вы тоже как я считаете?

Ирина

Да))))

Татьяна Шкуропацкая

Я тоже такого же мнения

Ирина

😊

Сергей Степановский

Я по своему скудоумию считаю, что нужно ночью спать, а днём искать ответы на свои вопросы и если Вы работаете, то приложить все силы работе.

Ирина

👍

Ilya Задубровский

но знать то тоже нужно хоть что нибудъ а то вообще пустая голова будет а некоторое и вове ненужно но знаем отложи на флешко сходи в туалет

Александр Демидов

Это когда уже есть маленький кусочек от целого.., тогда хочется и всё целое. А когда этого кусочка нет - спится хорошооо...🙂

Ирина

а как же предчувствие?

Андрей Берзенин

))) смысл фразы в том, что отсутствие знаний это и отсутствие эмоций. Ты же второй фразой подразумеваешь стремление к знанию)))

Ирина

)))

Владимир Николаевич

Эйнштейн в год спал несколько дней. Вот и явный пример как не стоит знаниями себя напихивать, что мозгу некогда отдохнуть)))))

Ирина

)))

Руслана Ивановна

Любопытным на базаре нос оторвали...Лучше крепче спать....А знать лучше то, что тебе пригодится, но с хорошими помыслами...

Андрей Баранцев

я до армии плохо спал - переживал как нас охраняют, в армии спал хорошо, после армии почти не сплю - знаю как охраняют

Ирина

😂😂😂

Слава Федоров

Да. Мысли такие вредные и трудно выводимые зверушки. Вот они-то и не дадут заснуть пока не покормишь их информацией.

Ирина

👍

Станислав Чикунов

а как же - "утро вечера мудренее" Вот чем мы от вас, женщин и отличаемся... Мужик, впредвкушении.... спокойно выспится....

Ирина

а мы исвертимся...)))

Сёгун Аутум

Как к этому относиться...Мне например - это не важно. Раз прозвучало=А = значит будет и =Б=. Рано или поздно - но будет.

Ирина

не факт....

Сёгун Аутум

Туманно... бездоказательно.

Ирина

возможно....

Ирина

)))

Мударис Ибрагимов

Приняв единственно верную религию Ислам и соблюдая религию по Книге своего Творца - Всевышнего Аллахьа

Ольга Чернышева

Точно-точно! Я эту пословицу не принимаю. Так говорят ленивые и глупые люди, недалёкие, как говорится.

Ирина

скорее навязываться, а там уже каждый выбирает для себя....

Ольга Чернышева

А как так обстоятельства могут навязываться? Что-то я этого не понимаю.

Ирина

ну например вспомните: "вперед к победе коммунизма" - и все вперёд.... разве это был выбор каждого?

Ольга Чернышева

А!!! Вот Вы про что? Ну, заметьте, Вы написали, что " каждый выбирает для себя". Значит, у каждого человека есть выбор и он вправе принимать решения как поступить в данной ситуации: так или иначе?

Ирина

он решает лишь остаться при этом человеком или нет.....

Наталья Кононенко

Парадокс да и только, любопытство мне кажется иногда , двигает жизнь вперед, и управляет прогрессом.

Ирина

👍

Владимир Рябченко

иришка -любопытство не одну твою сестру сгубило.вроде раньше ты инициативнее была-что случилось?

Ирина

Раньше? Хм....

Дмитрий Кузнецов

ну, хорошо, узнала и что потом с этим знанием делать будешь? Эдак можно вообще перестать спать. 🙂

Ирина

того и боюсь))))

Дмитрий Кузнецов

тогда дышите ровно закрывайте глаза и спите. 🙂

Ирина

😴