Та
Татьяна

Почему хирурги обрабатывают руки 70 %-ным спиртом, а не 96 %-ным?

Ответы · страница 2
Фенька *****

патамуша....дубит 96 и все микробы там живехоньки..

Anahit (Анаит) Grigoryan

а пить то что, вот и разбавляют...😜

Ир
Ирина

96 °спирт дубит и фиксирует,а 70°обеззараживает.

Тр
Трофим

Потому что 70% хватает для уничтожения большинства бактерий. Также имеет значение то, что 96% при постоянном контакте с кожей часто вызывает дерматит.
Это обусловлено различными эффектами, зависящими от концентрации. Так, 70%-раствор оказывает антисептическое действие, а 96% — дубящее.
В некоторых случаях хирурги обрабатывают 96% с целью предотвращения чрезмерной потливости ладоней, находящихся в перчатках длительное время .

Ир
Ирина

Тем не менее инструментарий,всегда стерилизовали 96°спиртом.70°только для кожи.

Афина

Ой,,, второй микробы не убивает))) уж все знают

Mарго Беккер

МЫ-ОБА с трофимом -придурки..Не поняли тебя, потому, что-невнимательно прочлии..Кааюсь, моя девочка!

Афина

Все иногда бывает,,, это для меня 🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂это для тебя🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍰🍰🥧🥧🍓🍍🍇🍍🍇🍓

Mарго Беккер

😁👍🦜Щеедрая тыы девиица!

Тр
Трофим

МАРГО , 👉ПРИДУРОК - ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ ! 💥 Потому что 70% хватает для уничтожения большинства бактерий. Также имеет значение то, что 96% при постоянном контакте с кожей часто вызывает дерматит.

💥Это обусловлено различными эффектами, зависящими от концентрации. Так, 70%-раствор оказывает антисептическое действие, а 96% — дубящее.
В некоторых случаях хирурги обрабатывают 96% с целью предотвращения чрезмерной потливости ладоней, находящихся в перчатках длительное время.

Афина

🤣🤣🤣🤣🤣🤣Молодец,,,, я вижу ты тоже умеешь читать)))))

Константин

96 сушит кожу..а для дезы даже водки хватает

Ольга

Что бы не сжечь кожу да и сушит он здорово

Эл
Элина

У 96 дубильные свойства, он не антисептик

Та
Татьяна

🖼

Гуля Панова

96 % спирт во внутрь для профилактики

Тр
Трофим

Какое у всех извращенное мышление про хирургов. По себе судите , не надо.

Тр
Трофим

попадешь ко мне на стол..🤣

Гуля Панова

А вы кто, Трофим? Врач генеколог

Тр
Трофим

Не хватало еще , чтобы я в твоей пизде ковырялся🤣

Тр
Трофим

значит, я правильно сказал, что на умное у тебя нет мозга.

Шагарьян Хайретдинов

он активней, и кислоты так же

Arsen Beisenov

96.% у них для приема внутрь)))

Алексей Кожура

тем другое обрабатывают !)))

Та
Татьяна

бухают, короче...😜

Алексей Кожура

ну что вы !они желудок полоскают !))

Алексей Кожура

мир,труд,май !НАЛИВАЙ !)))

Виталий

Достаточно для микробов.

Виталий

😁 Да да..если конечно надо..

Та
Татьяна

слава богу, пока нет...🙂

Виталий

Но иногда надо для профилактики..

Та
Татьяна

просто заварить ромашку и пить?

Виталий

Да..особенно при растройстве желудка..

Устим Акимыч !

А смысл ?? Хоть ацетоном !

Устим Акимыч !

Всё что убивает микробы а потом бак мылом и перчатки !!

Господин Дроссельмейер

Для экономии наверно

Be
Ben

так и во внутрь же

Be
Ben

😝

Александр Галактионов

А во внутрь?

Александр Галактионов

Тормозите Землю! Я схожу с ума!)

Та
Татьяна

и тебе, Саша...🙂

Александр Галактионов

Тань, улыбнись!! )Весеннего позитива!

Осеннее Настроение

Читай ГОСТы

Галина Алекс.

Вы хирург?

Галина Алекс.

И я нет. Поэтому,кроме как чтобы не обжигать кожу рук ,ничего более умного не знаю

Тр
Трофим

👍. 96 сушит. а чтобы микробы нейтрализовать достаточно 70

Галина Алекс.

Ну я в целом угадала. Правда?

Ан
Анархист

экономят

Бо
Бока

хирург ассистенту: скальпель, зажим, спирт, ещё спирт, Огурец..

Бо
Бока

наши медики пьют этот спирт на работе. попадал к таким на приём. ужасть!

Бо
Бока

пьяный уролог стал загонять меня за ширму вместе с женщиной. медсестра в шоке. а я зря отказался)) "обследовал" бы её))

Ан
Анархист

😂 порядочность не позволила)