Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Так устроено наше Бытие…что человек всегда и везде должен
руководствоваться ЗАКОНАМИ…..в жизни, в любви, в семье, в спорте…..
если это не так, проблемы начинают сыпаться на нашу голову…

Ответы
Роман Сидельников

Не совсем так. Правила можно нарушать, когда знаешь, как они работают. Например, тонет лайнер. Быстро. Если вы пассажир четвертого класса на самой нижней палубе будете следовать плану эвакуации, вы потонете, а если, нарушая правила, возьмете семью в охапку и (не поднимая паники) внаглую попрете наверх, есть шанс спастись. Менее экстремальный случай: едете на машине, впереди образуется препятствие - выбежал оебенок, велосипедист или ещё что-то - чтобы спасти ситуаци надо выезжать на встречку превышать скорость и т.д. нарушая правила. Делают почти все водители. Короче, как пел Высоцкий "за флажки! жажда жизни сильней"

Екатерина

согласна полностью....я о правилах общества....футбольного, коллективного, государственного, человеческого....

Роман Сидельников

так и я о том. в общем и целом правила надо соблюдать, но надо изучать как они работают, потому что могут возникнуть ситуации, когда их необходимо нарушить. Многие инструкции пишутся кровью несчастных случаев. Жизни меняется, технологии меняются, инструкции устаревают.

Екатерина

я поняла Вашу мысль....во имя спасения себя и других случается правила нарушить....знаю случай когда в приемное отделение городской больницы поступил тяжелый ребенок....родители-свидетели иегова...отказались от переливания крови...без их подписи о согласии нельзя было кровь взять......что делают врачи? делают прямое переливание ребенку от себя (тех врачей, чья кровь подошла)и спасают малыша, пока папа с мамой сидели и ждали его смерти....так они и выписались думая , что ребенка спас Иегова....

Роман Сидельников

Да, как правило, несоблюдение определенных правил, инструкций по безопасности может повлечь жертвы. Наиболее наглядно это видно на примере ПДД: надо пристегиваться ремнем безопасности, не садиться пьяным и вообще невменяемым за руль, не ездить на красный свет и т.д. и т.п. Но бывают случаи, когда надо и превысить скорость и выехать на встречку. Но это исключительные случаи. Короче, надо вникать в суть инструкций и иметь голову на плечах.

Екатерина

Верно....главное правило-ИСПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА, но в исключительных случаях можно нарушить, зная что это "не навредит".....

Eugen Vass

Совершенно верно - как раз в Украине сейчас так и сыпется всё ! Смотрите запись посленнего интервью второго Президента Украины Леонида Кучмы ... он там многое сказал, его не заподозрить в "любви" к России

Марат

Мне кажется, должно быть консервативное и революционное. Революционное вносит изменения в жизнь, консервативное закрепляет эти изменения. Нравственные законы не обсуждаются - они вечны.

Екатерина

честно говоря...когда смотрю на молодых людей...на их возню...переживания....страсти...мне их жаль...т.е. они даже не понимают, что живут в период посева...а урожай в нашем возрасте созреет....и дай Бог, чтобы это был "Хлеб"...)))))))))

Марат

Вы же в молодости жизнь не планировали, просто жили.

Екатерина

просто жила...но по наитию- как надо....как будто планировала...)))))))))

Марат

Была у вас какая-то основа, которую заложили ваши родители. Вы, скорей всего, родились в счастливой семье и это непроизвольно переносили на свою жизнь, семью.

Екатерина

да....семья есть фундамент...

Фармонбек Замиров

Законы не всегда подходят к жизненным ситуациям. Есть обычаи, традиции, нравы. Надо и к ним обратить взоры и применить к той или иной обстановке.

Екатерина

верно...

Фармонбек Замиров

Согласен с Екатериной. Есть ещё и подзаконных актов. Написанные законы.на все случаи жизни законов не хватит.

Людмила

Но мне сейчас кажется , что поменялись восприятие и понимание законов человечности. Люди стали путать что такое хорошо , что такое плохо.

Людмила

Да и получается замкнутый круг

Екатерина

почему? не все ещё в мертвецов превратились...

Людмила

Да неплохо сказано. Раньше зайдешь в московское метро многие книги читали или просто разговаривали. А теперь все в гаджетах и дети и родители. Уменшилось общение

Екатерина

эти "блага" цивилизации делают своё черное дело...

Людмила

Согласна

Анатолий Анатольев

НЕ ЗАКОНАМИ А НОРМАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ КО ВСЕМУ , ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ,,,НЕ ВСЕ УЛОЖЕНО В РАМКИ ЗАКОНА,,,

Екатерина

хорошо...Разумным поведением.....а разумное поведение предполагает правила...

Анатолий Анатольев

НЕ НАВРЕДИ НИКОМУ,,,

Екатерина

верно...это ЗАКОН....его неисполнение ведет к наказанию!)))

Валерий Киселев

Да, это истина. Но, к сожалению, не все соблюдают договора, хотя и "договор дороже денег".

Николай Лозан

в виде переживаний стрессов ,что приводит к организм к болезням порой неизлечимых

Екатерина

конечно..спасибо...

Николай Лозан

пофтим ку маре плэчере

Екатерина

к стыду, не знаю языка....

Николай Лозан

не важно в Молдавии все знают русский

Екатерина

не только в Молдавии...

Антонина Найденова

в нашей стране и мире только деньги -закон.в нашей это ужасных размеров

Иван Колганов

Не в нашей стране. У нас свои законы. И они отличаются от официальных.

Батырбек Колмыкпаев

Надо управлятт Ваше бытие Вашим сознанием и будет все в порядке.

Екатерина

ок..

Мударис Ибрагимов

Прежде Законами Всевышнего Аллахьа - Творца миров, по Его Книге.

Екатерина

верно...

Любовь

Принципы Бога исполнять ... главное любить Бога и, друг друга ...

Михаил Мних

👏 видел я это ..молодец судья !!! не понимают ---учат !!!!

Владимир Кошкин

В наше время поменялась система поменялись и законы.

Алексей Миркин

Лучше по кону http://v-istok.ru/nashi-istoki/chto-takoe-kon-zakon-i-pokon/ .

Екатерина

спасибо Алексей...

В М

очень похоже на жизнь в нашей огромной стране..

Екатерина

да...сегодня, когда выбита почва из под ног, правила нарушаются особо....

В М

Никто ничего не выбивал.. Просто надо правильно идти по дороге, и не бросаться камнями и не пинать всё подряд.

Екатерина

есть люди которые ещё управляемы....так вот, у них выбита почва из под ног...их большинство.....про тех, у которых все под контролем, я ничего не говорю....раньше в государственную идеологию входили нравственные принципы...."кооперация...один за всех и все за одного...пионеры....партийные.................." всё это как то ориентировало......сегодня все подобное разрушено...им=управляемым ТРУДНО.....они дезориентированы...

В М

Не разрушено. Итак Две полярности. Первая Инициатива каждого - капитализм. Второе Коммунизм - сплочение и единение . Далее сняты обручи с бочек и вино в общий сосуд.. Выяснилось, коммунизм пока рано.. уксус в основном.. Нет букета . аромата индивидуальности. Коммунизм - оттенок затхлости, значит в первую очередь развитие каждого отдельно для общего дела.

Дмитрий Брехов

Нет! Это настоящий судья! Решил все сам! Мастер!

Дмитрий Брехов

Его слово-закон!👍

Бо
Бока

ну, и рефери! я увлекался греко-римской борьбой

Екатерина

греко римляне были более терпеливы, чем эти бойцы...наверное.....😃

Игорь Алфеев

Без соблюдения законов было бы гораздо хуже...

Екатерина

конечно...если бы Законы соблюдались нами, было бы гораздо лучше...