Ле
Лена

Самый большой наркотик в жизни - это привязанность к людям... Когда они исчезают, начинается ломка....У вас такое было?

Ответы
Эдуард Щиголев

Самые мощные ощущения человек получает от работы надпочечников. Кортизол, адреналин и норадреналин. Все те же самые гормоны вырабатываются, когда человек встречает неожиданную опасность. У него бьется сердце, его охватывает волнение, организм приходит в тонус. Но так как конкретной опасности для себя человек не видит, он чувствует диссонанс и легкий транс (транс всегда возникает в ответ на психический диссонанс), то есть легкую эйфорию и слегка измененное состояние сознания.

Понимаете, почему гормоны опасности вырабатываются? В поле нарисовалась новая мощная фигура, причем если она росла постепенно, буря гормонов не так сносит с ног, человек адаптировался постепенно, а если влюбленность возникла неожиданно, человека может крутить и подкидывать от собственной "химии".

Но отмораживаться, обесценивая фигуру, такой человек обычно не спешит (иногда и не может, а иногда чувствует, что мог бы, но не хочет). Опасности реальной он не видит, а коктейль гормонов поднимает энергетический тонус организма (и сексуальный, и эмоциональный, и физический). То есть человек чувствует себя и сильней, и бодрей, и краски ярче, и дыхание полней. Энергия - это жизнь, вы помните. И вот энергия его возрастает.

Кстати, если хотите немного стабилизировать состояние, помните, что кортизол снижается от большой дозы витамина С. 1 г витамина С растворимого, и вам станет легче. Энергия никуда не денется, но поджилки трястись перестанут, и в глазах не будет все плыть.

Также норадреналин отлично способствует жиросжиганию, поскольку энергия извлекается из всех закромов. Это ценный эффект влюбленности.

Ну и потряхивает влюбленного от химии такой. Потом еще дофамин подключается, гормон мотивации (смысл жизни появляется) потом эндорфин (кайф), который всегда приходит вслед за адреналином, потом окситоцин (чувство близости и родства, узнавание "своего", буквально "по запаху"), ну и другие интересные гормоны. Их даже дифференцировать сложно, они работают в комплексе.

Любовь Эбель

Не болейте людьми.. от них не бывает таблеток".
Просто статус контакта на белой стене.
Ну а может быть строчка из песни Конфеток,
Ну а может быть просто синица в окне.
Не болейте людьми... от них не бывает лекарства,
Это лишь поначалу пылают огни.
А начнётся метель, ледяные мытарства,
Они точно уйдут, вас оставив самих.
Не болейте людьми... не поправитесь... точно.
Среди трупов оставят, живых, умирать.
А быть может и вовсе, забросят досрочно,
Не убитое сердце в аду догорать.
Не болейте людьми... это жизни пороки,
Я и сам эту ношу не в силах нести.
Заразитесь – " люблю ", и считай одиноки,
И никто вам не скажет: " Давай, отпусти ".
А поверить ли мне, вы там сами смотрите,
Я скажу, что лишь Душу возможно ценить.
Повстречав же такую – любите, любите!!!
Но прошу об одном... не болейте людьми.

Ле
Лена

Не получается, иногда, к сожалению..

Ми
Митяй

Началось с того, что я вяло отбрыкивался, потом отшучилвася, потом стихами стал давить в обратку (почему стихами, потому как этот ... чел считал себя офигенный стихоплетом). Ах да, это был мужик. Потом снова игнор. Потом конкретные люли когда он снова пришел. Потом сарказм. Потом глухая оборона - изматывание противника))) Потом контратака с вовлеченим дружественных сателлитов и отвоевывания территории у противника. Потом преднамеренный перерыв с целью дать противнику право хода, который он сделал в неверном направлении - оступился. Вот так он и продолжил оступаться до тех пора пока куда-то совсем не исчез)))

Алексей Папка

да( это как оторвать по живому, и болеешь не чуть не меньше чем в физическом варианте. только наркотик это то, без чего человек может жить, и замечательно замещается другими людьми) главное суметь открыться им)

Сергей Коваленко

...ага...это мазохизм такой...нас тут хренова тьма...на планете...а мы держимся за тех,кто нас уже забыл...проще не беспокоиться...никто,никуда не отвязался,не привязался....игры ума...

Людмила Власова

Немного не соглашусь с Вами -наркотик в жизни -сама жизнь. В жизни начинаются проблемы и начинается ломка.Наверное поэтому линии судеб так изломаны ,а то и вовсе сломаны.

( * ; *)Татьяна Наумова

это сравнение к людям не применимо... когда приятен человек- просто хочется с ним общаться, а приятное общение рождает доверие и ответные чувства ...дружба называются...

Legião Dos Sábios

в детстве было, когда когнитивная система была слабее, по мере взросления увеличилось действие когнитивки, что приводило к атрофированию чувства привязанности

Ле
Лена

А по проще на ночь можно?🙂

Legião Dos Sábios

Если проще, то чем тупее человек, тем он привязан к людям, животным, к вещам

Ле
Лена

Аяяяй))

Legião Dos Sábios

Так что большинству людей надо оставаться тупыми. Я поэтому имею дело с тупыми.

Ле
Лена

А вы сам?

Zhanna Orlova

Не надо привязываться, это чувства собственические, а люди не наша собственность, надо жить не привязываясь, об этом хорошо говорит ОШО

Ир
Ирина

А у кого этого не было... надо просто пережить.. раньше это слово не понимала. А лучше не привязываться вообще ни к кому..

Светлая

если мой человек и неважно какого пола, но суть в том, что только на расстоянии можно понять, кем был мне этот человек

Ле
Лена

Вы правы

Светлана Анатольевна

Я отношусь к тем людям кто считает... Хорошо одному... Будет хорошо и вместе.. И наоборот тоже...если вместе неуютно..

Александр

Постигая дамские причуды,
Сделайте заметку , господа:
Иногда слова «иди отсюда»
Означают «идиот, сюда» !!!

Ле
Лена

😁

Александр

Я не умна, не знаменита
и грудь моя всего второго
и им успешно позабыта,
быть может мне найти другого?)))

Его сыщу в толпе угрюмой,
сроднюсь с ним телом и душой,
надеюсь сразу не заметит,
что у меня всего второй.))))

Ну а потом уж будет поздно,
он мой полюбит ясный взгляд,
к тому же, говорю курьезно,
но грудь заменит твердый зад

Давид Плиев

к людям тянутся те,у кого душа пустая.А пустота в душе возникает из - за подавления требований совести

Ali Habilaev

неет такого не было ,а зачем так крепко привязываться а потом не отвяжешся и вообще я люблю свободу

Kitton

Было в шестилетнем возрасте , когда моя мама уехала на долго в командировку ... а она у меня ГЕОЛОГ !

Ле
Лена

😁

Kitton

🤝 😄

Al
Aleksii

Сахар самый большой наркотик,вся планета подсажена,а привязываются только слабые их не так много

Brown Sparrow

нет, не было. самая большая привязанность у меня только к моей маме и она меня никогда не бросит...

Татьяна

у меня сейчас такое,но странно что после отношении один привязывается больше чем другой

Ле
Лена

Согласна

Татьяна

конечно -у всех было и все этого боятся но все равно привязываются когда есть чувства

Ле
Лена

Вы правы..

Татьяна

да