Во
Ворон

читали "В списках не значится" как Вам впечатления?

Ответы
Нина Архипова

Потрясающе! Это одна из лучших повестей о Великой отечественной войне. Впрочем, Борис Васильев вообще очень сильно писал о войне. Это произведение входит в программу средней школы по литературе. Хорошо, пусть потомки читают, им нужны сильные эмоции для патриотизма.

Во
Ворон

я и похлеще читывал.

В М

например?

Во
Ворон

От Невы до Эльбы.

В М

Скачал. Почитаю.

Во
Ворон

там про "Невский пятачок" ооччень круто написано.

Вечно Жрущий Черновод

Очень сильная книга. Перечитываю каждый раз, как будто в первый. Концовка каждый раз на дрожь пробивает.
Всё хочу посмотреть фильм "Я - русский солдат" по мотивам этого произведения, но всё руки не доходят...

Наталья Казаченко

Читала ещё в молодости в журнале " Юность" До сих пор помню все свои переживания. Очень сильное произведение, кажется повесть

Наталья Малышева

Васильев вообще хорошо пишет .... очень пронзительная вещь... впрочем как и "А зори здесь тихи"

Тамара Федяева

Очень тяжело читать, а фильм смотреть - ещё тяжелее. Но один раз это сделать надо.

Елена Зуева

Замечательное произведение . Особенно мне нравится "А зори здесь тихи".

Екатерина Шлак

Страшная книга, страшнее только "Ночевала тучка золотая" Приставкина.

Ирина Елисеева

Еще в юности. На сколько я знаю, сюжет основан на реальном факте.

Зоя Овосиенко

Очень тяжёлая повесть...На всю жизнь осталось впечатление...

Котэда

кино по-моему видел

Во
Ворон

есть такое.

Эвелина

Ужасное,но иногда ошибались и это была несказанная радость

Вера Истратук

Разные варианты есть,когда это хорошо и когда плохо.

Татьяна Душкина

охренительные ( не читала , просто представила)

Любовь Вотинцева

ЗНАЧИТ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЙ!!! УЖАС РОДНЫМ !

Нина Николаевна.

ОТВЕТИТЬ НЕ КОМУ--РАЗВЕ ПУСТОМУ МЕСТУ......

Во
Ворон

иди дарагая иди.😀

Нина Николаевна.

ИДИ И НЕ ПРОСТО ИДИ......

Во
Ворон

хм

Наталья Щепина

Почитайте Гроссмана "Жизнь и судьба"

Луиза Бальтазар

Прочла 1 раз. Больше не могу. Плачу.

Чеслава Дашкевич

Чья то ..трагедия !!! Увы !!!😞

Элвис-2

кто автор, жанр, век написания...

Anit

Борис Васильев. Повести: "В списксх не значился", "А зори здесь тихие", "не стреляйте в белых лебедей", "самый последний день" - везде главный герой погибает

Игорь Михайлов

давно читал .в школе - жизнь

Марина

Читали тааааак давно...