Марина Скидан

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???

Ответы · страница 3
Лео Такой Вот

Ну и где десятка затерялась?

Марина Скидан

Считайте! Многие поразмыслив написали верно!

Лео Такой Вот

и осталась должна вместо 70---80 рублей да?

Владимир Шейко

30 руб. уже отдала, ещё 70 руб. и подруге 50 руб. Итого 150 руб. А 2 шоколад, это уже твои деньги.

Наталья Владимировна

"Шоколадки по 10",а не за 10.

Марина Скидан

а там так и написано. Если вы даже условие прочитать не в силах что уж о решении то говорить..

Марина Скидан

тогда не стоит и отвечать. Зачем ещё кому то знать что вы не очень то умны

Наталья Владимировна

"Задачка от блондинки" необразованной, если почти через одного хамите.

Игорь Климчук

30+70+50=150,шоколад съела.

Марина Скидан

Вот люблю умных мужчин! ))) А то мне пишут - ну и где десятка?)))

Игорь Климчук

три бухарика,решили выпить,скинулись по червонцу.послали четвертого за бутылкой. тот принес пузырь,дает каждому по рублю сдачи,2 руб. оставляет себе за ходунки. пузырь стоит 25 рублей. бухнули их расписюнило,давай считать. мы тебе дали по 10руб. ты нам принес по рублю,значит мы вложили по 9 рублей. 3*9=27 плюс твоих 2 руб. где еще рупь?

Марина Скидан

а они не по 9 а по 10 вложили!

Владимир Шейко

Сдачи осталось 5 руб. их разделил на 4-х.

Марина Скидан

мелочность не красит мужчин!)))

Ольга

взрыв мозга...ну и где

Марина Скидан

Я очень рада, что нашлись люди правильно ответившие на этот вопрос.Вы к ним не относитесь.

Ольга

70 руб должна осталась + 50 руб должна=120 руб +30 которые вернула=150руб

Марина Скидан

😘 Мне муж тут подсказывает - Что вы всё долги считаете? Он то у меня математик, а я долго считала!)))

Виталий Шаповалов

Круто ! А ответ есть ?

Марина Скидан

если вы не умеете сосчитать задачу первого класса то я вам сочувствую. Никогда никому не подсказываю. Это принцип. Если я, гуманитарий смогла за 5 секунд справиться, то и вы сможете

Виталий Шаповалов

Если она мне осталась должна 70 и подруге 50 ей остаётся отдать две шоколадки и останется должна 100 руб например 50 мне и 50 подруге ! И не надо тут ни кому сочувствовать ! Просто часто находятся такие умники что вопросы задают а сами ответа не знают !

Марина Скидан

Я как раз знаю но не подсказываю. Сами считайте и я только пишу так это или вы ошиблись.

Виталий Шаповалов

"Сами считайте и я только пишу так это или вы ошиблись." Я не совсем понял что вы хотели сказать !?

Василий Павлов

В МАГАЗИНЕ ОБМАНУЛИ

Марина Скидан

вчитаться то пробовали в текст?

Василий Павлов

ПРОБЫВАЛ НО УМЕНЯ СВОИ ОТВЕТЫ МАЛО ДЕНЕГ

Марина Скидан

нет, она посчитала шоколадки 10х2=20 Было 140.Верно но шоколадки то зачем считать?

Игорь Филиппович

У блондинки😀

Марина Скидан

неправильно! Порассуждайте..

Yura Skalatskiy

- НА ЧАЙ ОСТАВИЛА

Марина Скидан

неправильно. А есть и те, кто отгадал!))

Владимир Ивашкин

у меня в кармане

Владимир Ивашкин

действительно... я пересчитал, оказалось 11 рублей в кармане и 5 семечек

Алексей Конищев

Ага, заныкала?

Марина Скидан

сосредоточтесь. Это обычное математическое решение. Задачка первого класса

Алексей Конищев

А шоколадка,которая осталась у неё, вот и 10 рублей нашлись.

Алексей Конищев

Ну и ладно. Значит я двоечник.

Марина Скидан

к тому же стремитесь к тому чтобы все за вас решали. Поэтому вы не лидер я вам сочувствую

Алексей Конищев

Сочувствие принимается. Мне просто лень решать задачки. Голова другим занята.

Марина Скидан

не пишите. Я не люблю глупых и ленивых

Розалия Хромова

а где 10 рублей

Марина Скидан

Считайте! Нашлись же люди, которые правильно умеют считать..

Марина Скидан

Значит вы блондинка!))) Я если гуманитарий и то догадалась, то и вы можете. Рада сообщить, что нашлись люди умеющие логически рассуждать и правильно считать. Тем людям Респект! Задачка 2 го класса

Марина Скидан

а вот одна женщина очень меня удивила тем что сначала не знала ответа, а потом собралась и решила верно! Обожаю таких настойчивых на них весь мир держится

Марина Скидан

а вы привыкли что все за вас решают и те, кто это позволяет будут вас тащить на шее пока однажды не скинут

Гена Лозовой

сам запутался

Марина Скидан

Я была очень рада, когда сама правильно сосчитала и люди были ответившие правильно. Там есть подвох конечно, но такой небольшой и очевидный..

Гена Лозовой

нет там подвоха-там просто очень замысловато-загагулина прям

Марина Скидан

Если я, гуманитарий смогла сосчитать, то и вы сможете.

Марина Скидан

всем все хватает, а вам нет? Все решили правильно и мне скинули простое математическое решение. Я вот хоть и гуманитарий, но вчитавшись и поразмыслив тоже решила верно

Валера Пономарев

мыши скушали

Марина Скидан

не умеете считать простую математическую задачу?

Марина Скидан

тогда не пишите ничего раз не знаете и свою глупость подчеркиваете

Василий Кузнецов

Я не должен

Марина Скидан

там фокус в том что она сосчитала шоколадки

Sunset

Уже отдала)

Марина Скидан

нет. Там просто шоколадки были посчитаны вместе с деньгами..

Миша Соловьев

Шоколадки 2

Марина Скидан

только их не надо прибавлять

Владимир Олин

Где нибудь

Марина Скидан

неправильный ответ. Но слава богу тут есть и те, кто догадался правильно

Сергей Котов

уосталось

Марина Скидан

если вы считать не умеете, учиться никогда не поздно

Djin Dj

В кармане

Марина Скидан

нет! шоколадки то зачем считать?😜

Алексей Деревянко

Пропила

Марина Скидан

если вы не умеете считать, то проходите мимо расписавшись в неумении мыслить..