олег тафинцев

Почему когда поют французские шансонье,представляется Париж и франция?А когда наши-Магадан и лесоповал?

Ответы
Евдокия Зотина

Наш язык красивый и могучий, им можно выразить все и Магадан и лесоповал и красивые чувства и любовь. А французский звучит нежно, ласково да еще в устах шансонье. Это чисто мое скорое измышление.

Гудвин

Хороший вопрос...Ответ в том,что наш шансон-это так называемые блатные песни,которые причесали и напудрили...

Julius Caesar

потому что наш шансон пустил свои корни в местах не столь отдаленных, а французский - на елисейских полях

Дима Матвеенко

Говорят, что Париж - это вечный город. А вот Магадан... самый свободный. Ведь дальше уже не сошлют.

олег тафинцев

вы правы хуже не куда.хотя и там люди живут.(люди)

Дима Матвеенко

"Хуже" тут не совсем подходит. Вспомните Козина, который остался жить в Магадане, хотя мог вернуться в Москву. Я знал людей, которые бывали в Магадане (сам не был). Там и правда жил дух свободы. Но и это не важно. Ведь важнее С КЕМ, а не ГДЕ.

олег тафинцев

вот я задал вопрос а ведь не кто не ответил.кроме вас. многое про себя узнал откуда я зачем я куда я почему я.смех плохой но поучительный больше таких вопросов задавать не буду..нафиг наффиг....

Дмитрий Поллак

на французском даже инструкция к пульту от телевизора будет вызывать в голове картинки Парижа

Саламу Ахмадов

Действительно очень интересно это почему а потому что Сталинизм Зека и прочие гадости

олег тафинцев

это была жизнь.

Саламу Ахмадов

Не жизнь а Романтика

Васильева Наталья

Потому что место рождения их шансона - Париж, Франция, а нашего - Магадан, лесоповал))

Миледи

ну это кто там побывал такие песни поют. а нормальные люди поют о любви о жизни

Svetlana Suranova

А у русских все особое. Были барды, так нет- надо было обозвать их шансоном

олег тафинцев

:Dспас. расмешил....

Galina Kaisina

так ведь история же...у нас пришло из мест отдаленных,а у них как всегда...

Fatalist

У нас не шансон, у нас дешевый блатняк. Не надо путать рамсы.

олег тафинцев

йопукин 🌹

Наталья Гаранжа

У них нет лесоповала и Магадана.А тюрьмы для наших-курорт

олег тафинцев

значит пол страны на курорте. 🌹 😄

Наталья Гаранжа

У них же не пол страны сидит

Нелли Бородина

Стана наша большая . вот и идут отголоски со всех концов...

Жазира Кулымбетова

А ПОЧЕМУ КОГДА ПОЮТ ҚАРАЖОРҒА ,ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ҚАЗАҚСТАН

олег тафинцев

или муслим магамаев.

Жазира Кулымбетова

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ҚАЗАҚСТАН

Св
Светлана

ну бренд у русских такой не все ж духами и круассанами

Ак
Акела

то что поют наши,далеко не шансон,а урочьи припевки

олег тафинцев

что бы не было.

Ак
Акела

чего не было?

Свадьба-Самара Фотограф

Во Франции лесов нет. Они цветы вырубают годами

Надежда Ремизова

А Магадан,красивый город,нужно думать о родном.

Ростислав Внуков

во Франции Магадана нет дальше Лилля не сошлют

Козлова Александра

Жанры разные совершенно, их нельзя сравнивать