Марина Канина

Волга - мать

Ответы
Nekto Imiarekoff

Вот у любой практически страны есть своя река-символ: у англичан - Темза, у французов - Сена, у немцев - Рейн, у венгров и румын - Дунай, у китайцев - Хуанхэ и т.д. И все они (ВСЕ!) впадают в моря, являющиеся частью Мирового океана, несут часть заключённой в нём общей энергии. И только река-символ России, Волга, впадает в солёное и бессточное Каспийское озеро, которое ничем и ни с чем не соединяется. В этом, мне кажется, тоже есть своя безусловная символика.

Марина Канина

Интересный факт, она впадает и обагощается бассейном этого озера, увеличивая её объёмы, но куда деваются излишки?

Nekto Imiarekoff

Испаряются, очевидно (кругом пески, от Астрахани до Кара Богаза и Ирана).

Марина Канина

Точно, что испаряется образуется в другом измерении. Поливая всё вокруг!

Nekto Imiarekoff

Ну, не то чтобы вокруг ))) Например, испарилось на Каспии, пролилось под Рязанью )))

Марина Канина

Местами, ДА

Екатерина

🖼
Мы русские. Мы дети Волги.
Для нас значения полны
ее медлительные волны,
тяжелые, как валуны.
Любовь России к ней нетленна.
К ней тянутся душою всей
Кубань и Днепр, Нева и Лена, и Ангара, и Енисей.
Люблю ее всю в пятнах света,
всю в окаймленье ивняка…
Но Волга Для России —
это гораздо больше, чем река.👍

Екатерина

Жизнь-это движение))

Марат

Пора вставать двигаться.

Екатерина

Я лично уже выпила своё фирменное кофе)

Марат

А я омлет и кофе, собираюсь на работу.

Екатерина

Удачи )))

Д▲
Девственник ▲₪▲ ∰₪R₪▲

АГА! И ДЕНЕГ ДАСТ...И ПЕРЕПЕЛЕНАЕТ.....и спать уложит.....ТИПА как иконы ! там матерей до обеда в окно не перекидаешь😂

Марина Канина

Окутает и унесёт прочь

Марина Канина

Ну не папаня точно.

Фа
Фаина-Фира

И МАТ И ПЕРЕМАТ И ДАЖЕ БАБУШКА . ГЛАВНОЕ ШОБ НЕ КОЗЛИЛА !😍😝🥳

Марина Канина

Это Волга!

Фа
Фаина-Фира

ЕТО ЕВО ОТЭЦ😍😝

Татьяна Морозова

вот поеду в июне от Москвы до Казани по Волге и напишу... приложу снимки красот...)))

Марина Канина

Бутьте добры...

Георгий

Туристов подвезли на берег Волги; вопрос из группы: Это Волга-мамочка река?

Марина Канина

А отец?

Георгий

Такой широко употребляемой поговорки ведь нет как о Волге- матушке.

Марина Канина

Точно, но предположений множество...

Георгий

Енисей больше всего подходит ни поговорки не вошло, к матери на Руси особое отношение в старину видимо было.

Марина Канина

В песне у казаков.

Георгий

Казакам Дон больше по душе.

Марина Канина

Да, да

Ирина Гавриловна

Волга полноводна, артерия России.. Судоходная река с огромным потенциалом

Марина Канина

Вот именно

Сергей Лошкарев

Мать то Мать ,а вот дети похоже её скоро совсем доканают. Высыхает мать то.

Марина Канина

Зеленеет несчадно и заболачивается...

Сергей Лошкарев

Заботливые детки однако.

Вера Соломенникова

это образно так,а по сути моя мать Александра,никого и ничто так не назову

Владимир Забродин

а Дон отец ! Кто же будет молодец? Неужели наш канал что мой дедушка копал?

Романтик Z

Жил на Волге в детстве. Даже, однажды зимой, на лыжах мы её переходили.

Марина Канина

Страшно...

Романтик Z

Нет. Это было в 3 классе. Нас вела учительница. Противоположный берег пологий. Там живут марийцы. Видели , как они возили на санях огромные брёвна. Ели подмороженные ягоды шиповника.

Марина Канина

Что было раньше, не передать. Воду пили из неё, варили, кашеварили и бельё полоскали...Что теперь?

Романтик Z

Мы жили в городах Чебоксары и Мар-Посад. Потом на Каме, в Перми, а сейчас я живу на Дону.

Марина Канина

Здорово, а я на Волге всегда

Наташа Валяева

Енисей -батюшка,видимо как все в разводе и текут в разные стороны

Марина Канина

Вариант

Наташа Валяева

факт))

Мишаня )))))))

Далеко нет. Для каждого русского народа своя река мать или отец

Марина Канина

Вариант

Мишаня )))))))

Днестр

Марина Канина

Приня́то

Николай Дубровский

Маринэ!.... А это.... Сорняк? Или .... то, что тебе по наследству? 😁

Марина Канина

Странно, как то Вы меня называете. Наследство у меня приличное, а сорняки от разлива воды. Уже убрали и облагородили зону под итальянский пляж. Приезжайте...

Николай Дубровский

И.... кудай-то? 😌

Марина Канина

Самарская губерния

Николай Дубровский

ОБАЛДЕТЬ.... Это самая южная Италия.... наверное? 🤣

Марина Канина

Видимо

... Рус

Почему? Кама,ведь намного полноводнее...🤷‍♂️ Я знаю, а вы?

Марина Канина

Намного длиннее и обширное. Главная ветвь морского производства, приятельница и кормильца.

Се
Семён

А Москва - порт пяти морей...)))Одесса-мама, а Ростов-папа...

Марина Канина

Этот города...

Се
Семён

Дело было, козаки, на той на Волге на реки... У всей Европы на виду о девяносто-том году...

Марина Канина

Абра Катара Ош ни могу

Вадя С Хитровки

Великая русская река. Из далека долго течёт река Волга..

Марина Канина

А мне 17 лет

Yura Smirnov

А Енисей или Лена, про Обь я вообще не говорю? Они кто?

Марина Канина

Думайте

Yura Smirnov

Все они по ширине и длине превосходят Волгу. И протекают в обширной сибирской территории

Марина Канина

Но численность людей не высокая!

Yura Smirnov

Но ведь Волга не шириной от Урала до Калининграда, а протекала в старину не через густонаселенные районы страны.

Марина Канина

Но из песни слов не выкинешь.

Yura Smirnov

С таким доводом я согласен.

Sekach Dev

Волга Мать... Дон отец.. Днепр не наш а Днестр беглец..))

Владимир Михайлов

Вольга ,Вольга Мутер Вольга! Вольга Русски есть Река!