Татьяна

Нас часто учит жизнь, не доверять.
Что лживы чувства, а слова обманны.
Врут о любви амурные романы.
А преданности вовсе не сыскать.
Отзывчивость увы! Удел глупцов..
Досужих сплетниц сытенькая пища
Беречься надо искренности слов.
А мы всё ищем, ищем, ищем. Ищем?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

11 АВГУСТА.

223-й день года, до Нового года осталось 142 дня.

Именины.
Александр, Вениамин, Константин, Кузьма, Михаил, Николай, Роман, Серафима.

Народные приметы и фольклор Руси.

Мученика Калинника. Калиник день. Калинов день.
Коли на Калиника туманы, то припасай косы (или закром) на овёс с ячменём.
Первые морозы, называющиеся Калинниками.
Пронеси, Господи, Калиника мороком (то есть туманом), а не морозом.
Коли спелый овёс зазеленеет во второй раз - осень будет ненастной.
"На Калинника туман - жди холода".
Около этого дня нередко бывают утренние заморозки, вредные для хлеба, остающегося на корню.
На Калинов день не будет утренников, так и Лупа (5 сентября) не заморозит.
Если закалинит (похолодает), так и в начале сентября утренник будет, а не закалинит, так и в начале сентября не заморозит.
Родившиеся в этот день грозным нравом. Им следует носить топаз.

Татьяна

Вы постоянны

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага.Таня. а админ в фейсбуке ,у меня материал для актуальных публикаций всегда в подборке. каждй день все новое.тематика обширная. от актеров советского кино до народных примет и психологии отношений.

Татьяна

Замечательно

-Я Мойша, -Не Еврей.

А сюдя захожу душу отвести. эмоции согнать. в ФБ то жосткие рамки цензуры

Сергей

Стоит доверять кому-то...Мысль изреченная есть ложь, чужого чувства не поймёшь, романы не врут, врут авторы, да нет, если не торопиться, можно найти и преданность и отзывчивость, и на сплетниц наплевать..., ну, мне-то можно верить..., крыса не искала, она подождала коровы и на благословение Гуатаме попала первой. Учитесь. Умный гору подождёт...

mk
maik kunin

Вся наша жизнь. В поисках любви! Любви обильные мужи. И женщины не прочь попробовать на стороне. Удел глупцов- быть преданным и верным. Иисус в Нагорной проповеди так сказал. Кто среди Вас не грешен -бросьте в меня камень.

Татьяна

Закидают ведь

mk
maik kunin

Однако- жил с замужней женой. И теперь -в сыновьях Бога -воскресает Правда только на пасху.

Татьяна

Ну да

mk
maik kunin

И чего то Христианам переживать. Ведь он забрал все грехи людские на небеса!

Вадим Новиков

я слухам нелепым не верю....мужчины теперь - говорят - в присутствии сиьных - немеют, в присутствии женщин - сидят ! о рыцарстве нет и помина.....по-моему,это - вранье ! Мужчины, мужчины , мужчины ! Вы помните званье свое ?

Вадим Новиков

нет....это не его....

Татьяна

Да. Владимира Солоухина

Татьяна

Доброй ночи

Вадим Новиков

спокойной ночи.....

Евгений

Таня Ты права ТАЙНОЕ ДРУЗЬЯМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ ИБО У ДРУЗЕЙ ТОЖЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ . Они узнают твое больное место и бьют при случае.Делай вид что доверяешь но этого не делай

Татьяна

Вы мудрый

Евгений

ТАНЯ ЖИЗНЬ ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ.Учись Таня на других

Татьяна

Хорошо

Александр Бардаков

НЕ ТО НЕ ТО НЕ ТО НЕ ТО ИЩИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...ценить уважать .... и только потом любить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна

О проигрышах

Александр Бардаков

.... на тогда просчитывал---это будет боллеее подходящеее слово

Татьяна

И что?

Александр Бардаков

да точно много раз просчитывал

Татьяна

А результат?

Александр

тот кто ищет, тот находит, так в народе говорят, разум даже в идиоте, и проблемы на свой зад

Марат Шелгунов

Что вы ищите то?

Юр
Юрий

Ищем Танечка! Ищем! Во всяком случае, в глубине души -всегда! Каким бы ты ни был!

Татьяна

Ну ты же знаешь

Юр
Юрий

Да Танечка! Мы все такие!

Татьяна

☀️☺️

Юр
Юрий

🤗🌹

..
... . Любава..

Хм.... Мы в жизни любим. только раз, а после ищем ,лишь похожих

Татьяна

Именно

Евгений Виноградский

О,да...прошёл горький опыт на себе, в плане доверия людям(((

Татьяна

Печалька

Юлия Тарасова (Раковская)

Капец! Закопаться в нору и не высовываться....😁

Sergej Golubovskij

поймите как сибя по видете сибя то и получите

Марат Шелгунов

Преданность это у животных, а что вы ищите?

Татьяна

Что то.

Марат Шелгунов

Понятно, ищите дальше.

Yury Panteleev

Уж полночь близится. А Германа все нет...(с)

Татьяна

Да

Елена Стратийчук

Ищите! 😀я уже давно все нашла и счастлива

Си
Силвер

И ведь , что самое интересное, находим!

Татьяна

Да

Си
Силвер

Значит, не такие уж мы и глупцы?

Татьяна

Значит

Си
Силвер

Доброго утра, Танюша!

Татьяна

Привет

Nikola Mahkov

-это прекрасно!жизнь в поиске!--✌️

Татьяна

Да. Точно

Zayrbek Batalov

И ищем там где не было её подавно

Татьяна

Да

Ге
Геннадий

Не надо искать. Пусть тебя ищут.

Татьяна

Уродилась такой

Ге
Геннадий

Нет. По природе ты мягонькая. Это злые колдуны тебя заколдовывают.

Татьяна

Я сама кого хочешь заколдую

Ге
Геннадий

Одно дело ты, другое - тебя.

Татьяна

Всё равно

сх
сергей ханьжин

Привет!!!ты ещё не нашла??))))))

Татьяна

Привет. Этому стиху уже три года. Моя двоюродная сестра присылает мои старые стихи. Я про них уже и забыла.

сх
сергей ханьжин

Ну,хоть напоминает!!))))

Татьяна

Ага