Viktor Holodov

Сострадание должно контролироваться здравым смыслом. Согласны.

Ответы
Геннадий Костарев

Сострадание идёт от сердца, а вовсе не от холодного, расчётливого ума. А так, как Сострадание есть обратный вектор Любви, всегда направленный к Земле, то лишь сердце человеческое и может являться ему мерилом: сколько каждое сердце сможет вместить в себя чужой Боли, столько и сможет вынести.

Viktor Holodov

Здравый смысл не мешает ни состраданию ни любви, он только помогает.

Геннадий Костарев

Несомненно, только многие здравый смысл утратили напрочь, как и Сострадание и Любовь и многое, что ещё...

Viktor Holodov

Тут я с вами полностью согласен.

Татьяна

Все должно контролироваться здравым смыслом. И сострадание тоже. Человек, оказывающий помощь, должен оценить ситуацию, и поставить цель, что он хочет сделать. Точно и четко

Viktor Holodov

👍😊

Татьяна

😜 так!

-*
-Tina ****************

Сострадание идёт не от здравого смысла, а от состояния души в данный момент сострадания. Тут здравый смысл вообще непричем.

Viktor Holodov

🌷 Бай.

-*
-Tina ****************

Проиграл. Поражение принял.

Viktor Holodov

Нет, я просто понял что вы упертый человек и все равно останетесь при своём мнении.

-*
-Tina ****************

А вы бы хотели чтобы я согласилась в вашими выводами, которые не правильно изложены вашим искаженным мышлением? Вы прочитайте все, что я написала 3-5раз. Тогда дойдёт. А пока у вас эмоции давят на мозг

Viktor Holodov

Я хотел бы только чтобы мы продолжили дискуссию. Но из нас двоих "правельно" мыслити только вы.Продолжайте мыслить, только без меня.

Галина Котяй Науменко

Где-то читала ... "человек противен в своем несчастье " Даже в горе должен присутствовать ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Все пройдет .... !

Мила Бокарева

во всем усугублять не надо, я не люблю слово сострадание, наверное лучше слово благотворительность!

Viktor Holodov

Еще раз.Как то туманно.

Мила Бокарева

сострадание, это страдание совместное с кем то, это. как в сети... кто то плачется, а ты на расстоянии- ай-яй-яй все очень плохо, давайте вместе поплачем)

Viktor Holodov

То есть здравый смысл тут не нужен.

Мила Бокарева

я в обще не люблю, когда кто то мне пытается сострадать, нелепо получается)))) по этому и не хочу рассказывать людям о своих неприятностях)

Viktor Holodov

Ну я примерно об этом же.

Антонина Иванова

Здравый смысл нельзя терять ни при каких обстоятельствах,иначе можно натворить много глупостей.

Viktor Holodov

👏👏👏😊

Николай Служаев

Нет не согласен! Сострадание должно оказываться по вдохновению,а мы не можем его контролировать

Viktor Holodov

Как это ! Сострадание должно " оказываться по вдохновению" а если его не .

Николай Служаев

Значит оно не искреннее

Viktor Holodov

Кому и когда помешал здравый смысл.Он только всегда помогал.

Николай Служаев

Сострадание,милосердие и любовь -лежат в другой плоскости,в которой контролирует не здравый смысл человека,а Творец....

Viktor Holodov

Творец ? Было время я и любил и состродал и мои чуства контролировал творец ? Всего вам хорошего.👎

Елена Жданова

Здравый смыл должен присутствовать во всем,не только в сострадании....

Римма Колосовская

Глупость,как можно сопереживать со здравым смыслом,это уже - расчет.

Viktor Holodov

Отчасти да. Но большинство ошибок мы делаем когда руковотстуемся одними эмоциями без всякого контроля.

Римма Колосовская

ошибки это не сострадание!!!!!

Viktor Holodov

И все таки думать надо всегда.

Римма Колосовская

хочешь выиграть спор - промолчи,я промолчу.

Viktor Holodov

Молчат, когда сказать нечего.

Римма Колосовская

пусть будет так.

Элеонора Романова

не надо сострадать вообще, помогите, если можете.

Viktor Holodov

То есть один здравый смысл ?

Элеонора Романова

Если получится!

Viktor Holodov

Понятно.

Светлана Золотарева

Это разные вещи.Тут либо смысл, либо сострадание.

Viktor Holodov

Не согласен.Тут очень много тонкостей.

Валерий Свиридов

Безусловно . Иначе сядут на шею и свесят ножки .

Viktor Holodov

👏😊

Валерий Свиридов

🤝 Конечно , это дозируется строго индивидуально . Одному человеку сделаешь что - то хорошее и он тебя вспоминает добрым словом с благодарностью , такому ещё хочется помочь , а другой уже начинает требовать чуть ли не с кулаками , будто ты ему что - то должен .

Viktor Holodov

Все правельно.Возможно и другие варианты.

( * ; *)Татьяна Наумова

некоторые вещи не поддаются здравому смыслу

( * ; *)Татьяна Наумова

у вас в голове хаос...

Viktor Holodov

Да что вы ? Больше сказать нечего.

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы подумайте хорошо...

Viktor Holodov

Татьяна.Я подумал.Лучше мой хаос, чем ваш " порядок"

( * ; *)Татьяна Наумова

каждому свое...

Татьяна

вот бы этот здравый смысл включался вовремя.

Viktor Holodov

От вас зависит.

Олег Кочетков

Всё должно контролироватся здравым смыслом

Viktor Holodov

👏😊

Вл
Владимир

Интересно, после фотки картоху дали доесть?

Маргарита Гракович

согласны но количество страдальцев растет

Viktor Holodov

Да уж, что верно, то верно.

Любовь

Сострадание и здравый смысл.....Смеёшься ???

Любовь

Почему ??? Не всегда.

Viktor Holodov

Конечно не всегда. Но 2/3 точно.

Любовь

Сострадают обычно добрые

Viktor Holodov

Это понятно.Мы вообще-то о здравом смысле.

Любовь

Да, верно ))

Далеко Не Идеал...увы(

Какое то рационализированное чувство...

Элвис-2

да автаназия нужна...и бытовая....души