Ya
Yana

Вляпываешься в виртуальные чувства и со временем понимаешь, что нет в них шанса на реальный обмен душ... Может стоит реальные отношения перевести в виртуальные? Так хотябы есть шанс спасти реальность от банального быта...

Ответы
Василий Харченко

Вопрос сформулирован на основе двух взаимоисключающих посылов и потому -- некорректен. Надо избавляться от виртуально-платонических образов из своего сознания и уж тем более -- от их проникновения из монитора компа. От реального быта избавиться полностью можно только одним способом -- позорно признать неспособность далее нести каждодневные послушания по обязательствам либо юридического, либо морально-этического толка. Да, быт может стать препятствием реальным отношениям в тех случаях, когда в списке последних не остаётся ничего, кроме иллюзии удовольствия физиологического толка. Мой ответ не является акцептом к сформулированной в виде вопроса оферте. Свою оферту не выставляю, ибо уже обозначил своё отношение к химерам виртуального мира. Благодарю за вопрос, обычно я все спрашивалки и пр. удаляю сразу.

Ya
Yana

"Взаимоисключающих посылов" - переведите пож-та. Надо избавляться? Это кто сказал? Вы? А вы кто? Избавиться от быта? Кто говорит от избавление? О разнообразии, улучшении речь идёт. Что ж вы все так категорично воспринимает?

Василий Харченко

Вопрос сформулирован на основе двух взаимоисключающих посылов и потому -- некорректен. Надо избавляться от виртуально-платонических образов из своего сознания и уж тем более -- от их проникновения из монитора компа. От реального быта избавиться полностью можно только одним способом -- позорно признать неспособность далее нести каждодневные послушания по обязательствам либо юридического, либо морально-этического толка. Да, быт может стать препятствием реальным отношениям в тех случаях, когда в списке последних не остаётся ничего, кроме иллюзии удовольствия физиологического толка. Мой ответ не является акцептом к сформулированной в виде вопроса оферте. Свою оферту не выставляю, ибо уже обозначил своё отношение к химерам виртуального мира. Благодарю за вопрос, обычно я все спрашивалки и пр. удаляю сразу.

Ya
Yana

Я с первого раза поняла вас и ответила

Евгений Антонюк

5498. " я в общем не склонен сходиться с людьми, обладаю чертовой странностью: схожусь с людьми туго, недоверчив, подозрителен. И — представьте себе, при этом обязательно ко мне проникает в душу кто-нибудь непредвиденный, неожиданный и внешне-то черт его знает на что похожий, и он-то мне больше всех и понравится."
5499. «вообще человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен» (М. А. Булгаков-Мастер).
5500. О, глаза значительная вещь. Вроде барометра. Всё видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в рёбра, а кто сам всякого боится. М. А. Булгаков «Собачье сердце»
5501. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»

Алексей Бондаренко

С таким то отношением к жизни может вовсе не стоит тогда и создавать реальные отношения🤔 но как по мне лучше в реальности пробовать находить компромиссы.Беда виртуальных чувств от реальных тем что многие люди показывают свою положительную сторону а негативную сложно разглядеть...

Блудный Сын

Мы давно уже погружены в виртуальный мир.В философии говорят в мир иллюзии.Мы не заметили как потеряли такие ценности как вера в Бога,равенство,справедливость,братство...Всё это заменили на капитализм,где каждый сам за себя.Теперь мы теряем семью...

Андрей Кондауров

Некоторые аспекты реальных отношений в виртуальный мир не перенесет к сожалению. А чтобы уйти от банальности реальных отношений стоит изучать друг друга, беседовать о чем-либо, найти общие интересы развлечения и.тд.

Андрей Алексеев

Да ладно!...Всегда есть шанс на реальный обмен душевностью...Ветер пусть тебя занесёт в мою сторону,а то летаешь где-то не в тех пределах и строишь иллюзии в виртуале...Я рядом...

Евгений Комиссаров

Извини, ну нужно осозновать что эти чувства виртуальны. Это просто твои фантазии, пусть и сказочно чудесные но фантазии. Впрочем может тебе и повезло, что нашла свою Галатею.

Ягуар Ягуаров

В наше время мало реалистов многие позабыли что такое честь и достоинство так что интернет разрушает жизнь потому что мы не умеем им пользоваться

Роман Маннанов

Где собака, где хвост - не паняна..)) Вирт - вовсе не замена Реалу. Так, дополнительные . Либо, временный заменитель, при отсутствии оного))

Ya
Yana

Про замену и нет разговора

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

анекдот на тему реальности --"Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности». Галина Зеланд, «Если ваш муж — наркоман»." 😁

Владимир Кержаков

Пошла пурга про жесткое различие реала и виртуала. Нет его жесткого, жизнь и человеческие отношения неделимы.

Андрей Барышников

Я думаю не надо ничего, никуда переводить. В жизни все очень просто - можно все и везде найти, если захотеть.

Ал
Александр

Сейчас идет в кинотеатрах фильм " Первому игроку приготовится". Там как раз имеет место ответ на Ваш вопрос

X2
Xff 2006

Виртуальные чувства..по-сути, это любовь с собой. Там вы любите не человека, а себя в отношении к нему)

Сергей Бусыгин

почему так думаешь.и виртуально тоже можно понять это.ведь для души как и для иннета нет расстояний

Ya
Yana

Что я думаю-то?

Alex Pech

И подхавить что либо в вирте из болезней не возникает, как и забеременеть)) одни только плюсы

Алексей Васильев

Я женился через сайт знакомств... и пронесли ожидания виртуальные в реальную жизнь..

Андрей Лебедев

жизнь это и есть быт и от него ничем не спастись, ну или банальное одиночество

Ми
Милая

А вы думали жизнь это каждый день подарки и рестораныи? Жизнь и есть будни.

Ya
Yana

Да ладно!?