Алевтина Пална

Кто первым ввел это понятие?

–4
Ответы
Герой-Любо V Ник Z

не важно кем и когда было введено это понятие, главное оно отражает само явление, появившееся не сегодня, но расцветщее бурным цветом после развала СССР. И этому способствовали соросвские учебники, которые были запущены в оборот по воле продажных политических элит в бывших союзных республиках. Вы могли бы задаться и другим понятием, и изучить вопрос, когда и кем был запущено в оборот понятие антисемитизм. Или это другое? и вам это неинтересно? весь ваш ролик ничто иное как русофобское дерьмо.

Михаил Гехт

Спасибо за наглядную демонстрацию, насколько же тупая аудитория (не по моей оценке - по методам авторов ролика) украинское "быдло": ролик сделан ПО-РУССКИ, но с постоянной украинской символикой, то есть продукт для внутреннего потребления. И само изложение даже в пародии не нуждается ☺️

Алевтина Пална

а по сути вопроса - кто ввел это понятие "русофобия"?

Михаил Гехт

А термин большой. В принципе понятие лет 200 существует. А реально с 1945 Штатами и НАТО (где у них контрольный пакет) вкладывались большие средства в любые силы, враждебные вначале СССр, потом РФ. Хоть исламисты, националисты Дальнего Востока, Кавказа, укры, прибалты, не говоря уже про "Солидарность" и румын. "Враг моего врага"
Классика политики США: "Не посылай людей туда, куда можно послать пулю. И не трать патроны там, где хватит долларов"

Алевтина Пална

ясно

Грустная Куколка

Хах))) только что смотрела ролик в телеге, там дядька из ирдн возмущался, что хохлячьи бешенцы у бомжей еду отбирают. Типа там столовки благотворительные, волонтеры, все такое, а ваши свиноты приходят целыми семьями и набирают эту жрачку коробками домой🤣🤣🤣.

Ка
Кабельщик

это то за что стояли свинки на майдане что бы их без виз пустили в Ирландию на помойках пожрать вдоволь из корыта))))))))))))))))))))))))))))))))))

Грустная Куколка

Какое же днище боже ты мой на весь мир позорятся 24/7

Ка
Кабельщик

ну отобрать у бомжей корочку хлеба это ж перемога хоть какая никакая но перемога

Грустная Куколка

Единственно доступная

Ка
Кабельщик

😁 ждем новых ......чисто поржать

Остап Бендера

Пална, я на нервной почве вскрыл шампанское Mark Hebrart. Нас бомбили с часу до трёх. "Поздравление" на Пасху. Конкретно в нашем районе сбили несколько шахедов, обломки повредили дома-машины, слава богу без жертв.

Алевтина Пална

да вы что... прям днем шахедами?? вы в порядке? ну.. кроме того, что 100500 км нервных волокон было потрачено

Остап Бендера

Это ночью было. Я не выспался еще.

Остап Бендера

Я еще не помню чтобы шахеды днём были.

Алевтина Пална

по началу были и не у нас, но оч.недолго
тоже вторые сутки не могу выспаться, щаз пока тихо - хочу лужайку полить
самое прекрасное в этом всем - это шампанское, правильно?)

Остап Бендера

У нас на районе сбили 10 шахедов.В телеге написали "На щастя, скрізь минулося без загиблих та постраждалих".Ну и вишняра на торте - жертвоприношение шампанского, ибо не держат ноги, трясутся - руки.

Алевтина Пална

да, было бы смешно, если б....)
а с другой стороны - 10 сбитых шахедов это круто на самом деле

Остап Бендера

Кажись первым русофобом был то ли Каин то ли Авель. Вобщем, кому то из них показалось, что братец вовсе не еврей, а русский. Ну и пошла ненависть.Слово за слово, выпили, подрались - труп.

Алевтина Пална

ничего себе(( такой убыток... весь-весь? ничего не уцелело?

Остап Бендера

ничего. вот ему наука будет - не поставил сетку противоградную.

Алевтина Пална

жестокое наказание, однако

Остап Бендера

На фронте он, особо ему не до урожаев, пропало и хрен с ним, отрастёт.

Алевтина Пална

о да, это конечно другая история(

Светлана Ли

Не знаю, откуда взялось, но применяется активно только в России и не по смыслу. Боязнь русских если перевести. Так никто ж не боится. Чувства самые разные, но никак не страх

Алевтина Пална

хотя если так подумать, есть еще западофобия 🙄

Alisa Warshavsky

И что, ошиблись в названии фашизма в РФии??? Ну стерпят, в том числе и оскотинившиеся русские обоих полов! И лучше быть русофобом, чем крепостным животным Путина-Шаломова...

Тина Тим

Никогда не стыдилась,что русская,для меня это гордость Россия моя Родина
А кому стыдно тот в Израиле или на Грузинской границе маются,не найдут пристанище..

Юрий Ласковец

отстыдилися☝️

Тина Тим

Да они и есть быдло

Татьяна Морозова

мне НИ РАЗУ не помешало *быть россиянином* 4 года Алма-Ата...38 лет Прибалтика...7 лет Израиль и общение на 4-х языках русский, английский, эстонский, иврит...

Фариз Мухаметдинов

Не воюй,не нападай на соседей и нет русофобии,это же так просто.Главное,не придется этим киселевым и соловьевам плакать и стенать.

Алекс Исаев

Красавцы, я наше телевидение вообще не смотрю, а вы его просто на цитаты разбираете. 5 баллов. 😂😜

Катерина Горностаева

"Про Холовнэ"- можно дальше не слушать 😂😂😂😂 сто пудов будет бред идиотов.

Маша

Это не понятие)Это ваша мантра),Повторяйте ее до обеда и после)

..

Камешек в огород. У соседа корова сдохла! Поэтому так и живем,

Вовочка Бакка

Это не более, чем пропаганда, и именно она ввела это понятие.

Ал
Алекс

Видимо тот, кто первым отхватил люлей от русских))))))))))))))))))))

Al
Aleksandr

Пора Останкинскую башню рабомбить
Задрала своими фейками

Al
Aleksandr

Не вижу повода для улыбок

Алевтина Пална

плохо

Михаил Цветаев

🖼 Мы просто завидуем вам..😞

Ев
Европа-Плюс

А хохлом , позорно . По всему миру с протянутой рукой .

Виктор Сухоруков

Хохлы наверно хотя сами бегут их Украины миллионами