Вячеслав Гасло

Однажды в споре с человеком про конец жизни мне сказали. После смерти мозг человека видит то, во что он верил при жизни. Бог, Иисус, Аллах, Будда, Дьявол и так далее. Это пошло из того, что у того человека у знакомых кого - то, кто - то пережил клиническую смерть и увидел перед собой эту, мать Христа, как её там зовут. Не помню
Так вот к чему я клоню. Если я всю жизнь верю в реинкарнацию, то после смерти я увижу как моя душа перерождается?

Ответы
Мария Калистратова

Зависит от того как ваш мозг будет терять кислород в момент смерти, само перерождение скорее всего нет, некий "промежуточный мир для душ " и момент света, когда душа найдёт новое тело.(Если верно то, что записано в "Тибетской книге мёртвых"). Покой души - это когда её не беспокоят из её прошлых воплощений, а свет - Рай где она прибывает не перевоплощаясь. Именно это имел ввиду сын священника М. Булгаков когда о мастере говорится: "Он не заслуживает света, он заслужил покой." ("Мастер и Маргарита"). Вообще между "этим" и "тем" светом много чего есть, лично мне приятнее когда "возвращают" жить, все жизненные ощущения всегда новы и ярки.

Тася Гаврик

Так похоже на правду))))

Татьяна Шипицына

Если вы "умрете" клинической смертью, увидеть можете всё что угодно))) Возможно и то, как ваша душа перерождается. Только это будет не настоящая смерть. А значит и предсмертные видения лживые. Это всего лишь результат кислородного голодания мозга. Не может быть разных состояний при смерти. Что то одно - истина. Истина - в библии. А она учит, что смерть - это небытие.

Алексей Миркин

http://fizrazvitie.ru/2011/03/zapovedi-boga-peruna.html .

Ольга Чернова

Как я понимаю, при реинкарнации душа не перерождается, все-таки 🙂. Она просто переселяется в другое тело и, необязательно, в человеческое 🙂... Вячеслав посмотрите кинофильм "Куда приводят мечты". Очень интересный и умный художественный фильм, как раз, на интересующую Вас тему.

Юлия Бейнарович

ВЧЕРА слушала и смотрела видео с Патриархом КИРИЛЛОМ и показала своей сокурснице,она болела только что и лечилась. ПАТРИАРХ сказал,когда человек физически болен,те. болезнь дана ему,чтобы очищалась душа.КТО ВО ЧТО ВЕРИТ,ТО и ПОЛУЧАЕТ,ВЕРИТЬ НАДО ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ!

Ирина Спиридонова

Во первых: мать Христа зовут Мария...Во вторых: увидеть можно, что угодно. Главное при жизни жить так, что бы твоя душа не переродилась во что-то ужасное. Душу стараться держать в чистоте и комфорте

Вячеслав Гасло

Во-первых, я знаю как её зовут и писать её имя - дело второстепенное на данный момент.
Во-вторых, это всё.

Вера Хомченко

Душа не перерождается, она бессмертна и неизменна, просто после смерти тела она освобождается от него и живет пока бестелесно, а через определенное время вновь воплощается ...

Робот Вертер

Мария её звать и ты это прекрасно знаешь. А что ты увидишь, потом нам и оасскажешь, если твоя душа в какое-нибудь животное бессловесное или в растение не переселится

Вячеслав Гасло

Теперь знаю. На тот момент знал, но не помнил.

Екатерина Колченко

я бы не стала этим заморачиваться, жить нужно сейчас и радоваться этой жизни, что будет потом , потом будет другая жизнь)))

Марина Матвиенко

Наверно у каждого в клинической смерти свои глюки, я видела свою бабулю, которая рассказывала мне тайны нашей семьи.

Тася Гаврик

Нужно было проверить, правда ли это)))

Марина Матвиенко

Проверила - всё правда. Моя мать даже удивилась, что мне известна её тайна.

Тася Гаврик

Офигеть! Вот и не верь потом, что там есть жизнь тоже)))

Марина Матвиенко

Бабуля сказала, что там нет лжи - всё становится известно.... Сама удивляюсь, но у каждого человека всё индивидуально.Кто - то в страхе прибывает, а я не хотела от туда уходить.

Тася Гаврик

Сколько людей там побывали - никто возвращаться не хотел!)))))

Владимир Свердлик

нет не увидишь и знать не будешь ,не нам решать когда это произойдёт! может и камнем будем за дела наши в прошлой...

Владимир Колпаков

Вы что , помните свою прошлую жизнь ? Нет конечно , значит её не было и реинкарнация - несостоятельная гипотеза

Вячеслав Гасло

Чтобы помнить свои прошлые жизни, нужно учиться этому.
Вы можете сделать то, чего не умеете?

Владимир Колпаков

Все равно что учиться летать. Ерунда это

Вячеслав Гасло

Левитация не такая уж ерунда. Не желающий постигать знания так и скажет - ерунда.

Владимир Колпаков

Ну конечно - Знание сила , однако лженаука не нужна и не стоит на нее тратить время

Алексей Миркин

А вы помните первые дни после рождения?Так что ничего не доказывает.

Владимир Колпаков

Аргумент ! В огороде бузина...

Рауа Килибаева

Не ты - твой мозг! Душа отделяется от тебя, то бишь от тебя настоящего, как бы тебя больше нет. 😉 🙃

Рауа Килибаева

Не ты - твой мозг! Душа отделяется от тебя, то бишь от тебя настоящего, как бы тебя больше нет. 😉 🙃

Muza

Человек, придумай себе сказку, и верь в неё, ведь потом всё равно никто не узнает, сбылось, или нет. 😞

Раиса Дергунова

верю в реинкарнацию, то после смерти я увижу как моя душа перерождается?-кто достиг таких высот?

Видмет Лапатыч Бизульо

Можно даже увидеть, как катком становишься или трактором, а мозг в это вреся буит загибаццо.

Нина Клинцис (Шмакова)

Боже мой,зачем думать что будет после....Живите настоящим и радуйтесь каждому прожитому дню.

Лилия Климошенко

Нет душа твоя такой какой при жизни была такой и останется. Что в душе было то и останется.

( * ; *)Татьяна Наумова

что за хрень людям в голову перед сном лезет... спать иди... и не верь во всякую хероту...

Вячеслав Гасло

Херота, как ты выражаешься, у тебя в голове.
Это мои мысли в каждом времени.

Лусине Аветисян

Вы серьезно? Конечно нет! Есь только одна Истина! И после смерти Вы ее точно узрите!