Ло
Лорик

Какие у вас любимые цитаты из книг?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Все чаще сравнивала людей с дверьми.
Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу
с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней
крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут
и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек
с цветочными горшками и плюшевых медведей.
А бывает наоборот – откроешь обшарпанную дверь,
а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь Но таких мало.
Обычно за дверью либо коридор – узкий и длинный, либо стена.
Сколько в нее не стучи – ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.
= Люди крыш (Любовь Романова)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 7:12 как хотите чтоб люди поступали с вами так и вы поступайте с людми , неимоверной глубины мысль Хреста , преобрести друзей , сохранить , наийти спутника жизни и сохранить , васпитание дитей , отношение с соседями , на работе с чиновниками итд

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоана 17:3 можите прочесть ?

Ло
Лорик

Найду прочту.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можите тут через новую чкладку погуглить , написав эту сноску

Ло
Лорик

Спасибо!

Ев
Евгения

В истинном золоте блеска нет;
Не каждый странник забыт;
Не каждый слабеет под гнетом лет —
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону Король обретет!

Ев
Евгения

Властелин Колец.

Наталья Попова

Я люблю Ильфа и Петрова. И все, что говорят герои его романов - Остап Бендер, Киса Воробьянинов, Корейко - остроумно и читаемо.

Н*
Наташа ******

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»

Ло
Лорик

Ну знаю, твоя любимая!👍

Робот Вертер

"Если ты хочешь, чтобы все люди были положительными героями, ты хочешь невозможного". Марк Аврелий " Наедине с собой"

Лариса Новожилова

Булгаков: где-то в конце книги, страницы не помню: "....чтобы быть не обязательно находиться в подвале...!

Aлександр Кузьмин

Страшила , а как же ты говоришь без мозгов ? - Не знаю ! Но те у кого нет мозгов очень любят поговорить .

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

умения жить и правильно знать этикет воовсе не означает что вы не хам и невежа !!- островский обрыв

Ло
Лорик

Спасибо за ответ!

Фё
Фёкла

"Мы в ответе за тех,кого приручили",но это навскидку...их много,сразу все и не вспомнишь

Ленточка В Косе

Да весь Бендер. Часто сыну говорю-Рома,с деньгами надо расставаться легко. Без стонов

Владимир Писарев

Преступность - нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни.

Ло
Лорик

Не слышала такое👍

Владимир Писарев

Валентин Пикуль «Честь имею»

Владимир Забродин

Жизнь надо прожить так чтобы не бвло мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Ло
Лорик

Спасибо за ответ!

Владимир Забродин

Автора помнишь?

Ло
Лорик

Островский.

Владимир Забродин

Да. Вообще много хороших изречений и у братьев Вайнеров в их произведении "Эра милосердия"

Ло
Лорик

Умные люди.

Владимир Забродин

да и фильм снят замечательно а какая подборка актёров!

Гога Ванин

Себя надо любить и хвалить, не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Ма
Марина

Больше всего из Булгакова, "Мастер и Маргарита". Ключевая - "Иисус существовал".

Андрей Будняев

Восток это восток.А запад это запад.И никогда они не встретятся/О'Генри.

Al
Ali

«Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть» ...БУДДА

Неизвестно Неизвестно

Мы ответственны за тех, кого приручили....антуан де сент экзюпери

Вечность

Скажи женщине что она красива и дьявол это повторит милионы раз

Александр Чайка

не смотря на ясно видимые попадания, крейсер хода не менял.

Александр Чайка

нравятся казачьи песни

Ло
Лорик

Они очень красивые.