Гудвин

Перефразируя Черчилля,чем больше вникаю в зоопсихологию,узнаю о животных,тем больше понимаю поведение людей.Прискорбно?

Ответы
Анатолий Грачёв

Несколько сложнее. Я наизусть не помню. Но примерно звучит так:
10 000 просто механически проживают свою жизнь.
1000 "слышали звон, но не знают где он"
100 пытались во что-то погружаться практически, но мирские заботы оказались важнее
10 всю жизнь карабкались и не совсем понятны их реальные достижения.
и только
1 единственный достиг Совершенства, познал Истину и ни Бог, ни Дьявол (князь мира сего) ничего не смогли с ним поделать.

Вера Ситникова

Это ничуть не прискорбно - это факт. Я тоже изучала зоопсихологию. И на примере развития новорожденных животных (кошек и собак) прослеживала удивительное сходство в этапах развития человека и животных (только в более сжатые сроки).

Гудвин

"Зоопсихология и сравнительная психология." )

Вера Ситникова

Это очень интересные науки.

Гудвин

О,да.

Артём Петров

Тогда уж Даррела перефразируйте, что ли.. Черчилль был солдафоном и герцогом, а не зоологом.

Ев
Ева

да.. люди еще та зараза.. поставили на поток истребление себе подобных..

Остап Бендер

Не так дело было. Чем больше знаю я людей тем больше я люблю животных

Wlad Korn

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
© Генрих Гейне

Wlad Korn

🤝

Гудвин

https://wolcha-ru.turbopages.org/turbo/wolcha.ru/s/3225-chem-bolshe-uznayu-lyudey-tem-bolshe-nravyatsya-sobaki.html Это об авторстве этого изречения.

Игорь Николаевич.

Пусто - пусто!

Григорий Карпенко

Перефразируя папу римского: чем больше пидарасов - тем лучше !

Ок
Оксана

Он предвзятый идиот, это Естественно и позновательно.

Сана.

А в народе говорят-чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Ок
Оксана

Так говорят глупые или обиженные

Сана.

Возможно.

Не
Нет

Нет! Это радостно, что мы с животными такие похожие )

Гудвин

)

Не
Нет

Ну правда. И животных понять легко и людей, если не поримаешь-представь животного и сразу все станет ясно)

Гудвин

Так когда один другого понимает,а тот бычить продолжает,проблемы то это не решает.)

Не
Нет

Бычинье вообще проблемы прибавляет)

Дедушка Старенький

Нет. Человек всего лишь один из видов животных.

Дедушка Старенький

Можно. По крайней мере, с его точки зрения.

Гудвин

"Это уже зависит от точки зрения ОЦЕНИВАЮЩЕГО его слова или поступки."

Дедушка Старенький

Конечно. Вот он сам вполне может оценивать свои поступки не так, как некто со стороны.

Гудвин

Вы перевернулись и не признаете этого.

Дедушка Старенький

Нисколько. Если исключить такой подход: есть всего два типа мнений - мое и ошибочное.

Timur Sa

А вы сомневались, что Дарвин был прав?

Майя Бирюкова

Ну чего же тут прискорбного?

Татьяна Владимирская

так мы и есть животные))

Гудвин

Не оскорбляйте животных.🤣

Татьяна Владимирская

с чего бы это? это констатация факта. Люди - есть животные

Гудвин

У более чем 70% населения этой реальности,такие деяния,которые животные себе не позволяют.)))

Татьяна Владимирская

мы социальные животные, стайные, такое имеется далеко не у всех представителей диких видов

Гудвин

....

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Наверное непонимаю

Фи
Фигаро

это его проблема...

Марго Беккер

🥴🤷‍♂️🥴😁

Алина Васильева

А КТО ВЫ?

Гудвин

Неортодоксальный психотерапевт.

Алина Васильева

ПОТОМ ПОЧИТАЮ КТО ЭТО ТАКОЙ!

Василий Яковлев

мудро

Максим Jw

Нет 🙂

Кр
Красавчик

Увы

Гудвин

...