Геннадий Фадеев

Свобода заключается в праве делать все, что не вредит другим?

Ответы
Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

Геннадий Фадеев

Спасибо за предложение, увы нет, своих проблем вышли крыши...

Austin John

Это очень серьезное дело, что нам обоим пойдет на пользу и верить и доверять мне рискованно бесплатно, и как только фонд был перевод на ваш счет я приду в вашу страну для моего собственного процент

Геннадий Фадеев

Тем более у меня нет времени для серьёзных дел, у меня сегодня открытие Чемпионат Росии , а я на службе завис. В моём лице Вы не найдёте соратника, сори.

Austin John

ok

Марина Тимонова

Свобода заключается в праве делать все, что не вредит другим людям. М.Клаудиус. Свобода -значит нет ограничений.Свобода-это право делать всё.
Свобода — взаимный, добровольный отказ от эксплуатации чужой собственности. ... Свобода — это признание права собственности.
А не навреди другим-это уже зависит от вашей нравственности,отвественности

Геннадий Фадеев

Так вы отрицание внутреннию свободу.

Татьяна Брусницина

По моему, личная свобода-это полная возможность распоряжаться собой. Для себя я как-то никогда не рассматривала возможности "зловредных" поступков. Поэтому они не входят в мое понятие "свобода-несвобода".

Тамара Фролова

Свобода - это, когда меня никто и ничто не сможет заставить поступить неправильно. Истинная свобода – это состояние ума. Не идти на поводу у своих слабостей, вредных привычек – и есть свобода.

Виктор Г

Конечно!только и на других это распространяется ! Например ,содишься в общ. транспорт ,а он полный! (толкать людей ,это ведь им вредить,нарушать их свободу,)значит жди пока не подойдёт пустой

Геннадий Фадеев

Определений свободы куча, это один из вариантов...

Виктор Г

Вообще то он взят как за основу (первая ст. прав человека ...Человек рождён свободным...как бы от обратного ,имеет право ,чтоб ему никто "не навредил")

Геннадий Фадеев

У Канта в основе ВОЛЯ.

Татьяна Марченко

как тут угадаешь , ЧТО не вредит другим ?ведь не зря ж говорят , что одному хорошо , то другому-смерть ?может свобода в том , что , осознав про вред своего поступка ,человек от него откажется ?

Геннадий Фадеев

Определений Свободы куча, это один из вариантов. Предложил свой, или понравившейся.

Татьяна Марченко

согласна , да и свобода то в абсолюте не существует , т.к. все взаимосвязано.

Нина Овчинникова

Твоя свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. А вообще-то свобода, на мой взгляд, это та длина цепи на которую ты сам себя отпускаешь.

Анна Рудевская

Главное - думать и чувствовать так, чтобы не навредить другим. Тогда и дела будут соответствующие. Да. Это СВОБОДА. Свобода от непрятностей

Ольга Ивкина

Нет. Право делать то, что хочешь. Даже если набить морду подонку или кастрировать педофила, не дожидаясь приговора органов правосудия.

Ольга Ивкина

Значит, самому и придётся отстрелить ( простите ) яйца педофилу а не бойцов посылать.на беспредел.

Геннадий Фадеев

Я проблем в этом не вижу и так по локоть в крови, одним или двумя больше разницы уже ни какой.

Ольга Ивкина

А как же ваше возражение мне по поводу субобьективности, анархии, беспредела и отсутствия права на самосуд ???

Геннадий Фадеев

Так это и было конкретно к вам обращение, у вас же нет опыта самосуда в отличие от меня.

Ольга Ивкина

И слава Богу !!! И дай Бог, чтобы не было !!! Потому что при моём характере термоядерной пороховой бочки не хотелось бы загреметь на зону за дерьмо, которое посмеет прикоснуться хоть к одной моей внучке.

Cheslava Dashkevic

Да !!! Обсалютной свободы нет и быть не может !!! Мы все должны придерживаться законов Государства в котором живём ! И это правильно !!!

Виктор Полянских

брехня, свобода это когда делается все, дозволенное и не дозволенное и за это тебе не чего не будет. Делаешь не взирая на право!

Геннадий Фадеев

То что вы описали анархией зовётся.

И.
Ирина .

Вред или пользу для других мы сами не всегда в состоянии определить. Думаю, свобода заключается в независимости от других.

А*
Андрей ***

Браво Ирина!!!! 100% поддерживаю. Независить и не оглядываться на то что скажут

И.
Ирина .

Спасибо, Андрей.

А*
Андрей ***

Вам спасибо за чудесную формулировку

И.
Ирина .

От души.))

Irina Ivanchenko

ПЛОХО ЭТО ТО, ЧТО МЕШАЕТ РАЗВИТИЕ, А ХОРОШО ТО ЧТО ТОРМОЗИТ ЭТО, ВОТ ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ, ЧТО У КОГО?

Геннадий Фадеев

ПЛОХО-ХОРОШО ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ДУАЛИЗМА. Есть позитивные, созидающие деяния и виды энергии, есть негативные, разрушающие, мне первые по сердцу. А вопросом на вопрос не тактично отвечать, ели что...

Кай Фрост

Слишком расплывчато. Вредить другим - это может быть и предотвращение преступления - вредить преступникам.

Кай Фрост

Это не твои подопечные Сергея Назарова шокерами забили? Мрази.

Геннадий Фадеев

Они с Афгана воюют, спецуре шокеры не нужны.

Кай Фрост

Прям вот все полицейские с Афгана? Не смеши. И факты остаются фактами. Трое ублюдков в погонах насмерть запытали человека в камере. Забили шокерами. Ну и подобные им ублюдки по всей стране вот только и способны что кидаться с дубинками и в броне на мирных граждан. А ещё к вашей братии ублюдков беглых из беркута добавили, так вы себя вообще бессмертными почувствовали... Интересно, хоть кто-то из вас помнит что такое честь и совесть?

Геннадий Фадеев

Я про полицию слова не написал, а про офицерскую честь и совесть не тебе судить.

Кай Фрост

Если ты ФСБ и фсин имеешь ввиду, то тоже выблядки редкостные.

Лю
Людмила

Я недавно прочитала, что СВОБОДА- это когда ты никому не нужен, так что вывод, вредить-то некому🙂

Геннадий Фадеев

Определений куча.

Лю
Людмила

Обидно, что этой кучей основная масса людей пользуется здесь))

Воля

Нет свободы. Вы всегда будите задевать интересы других. Другой вопрос позволят ли они вам это делать

Оксана X

Возможно, но свобода не только делать - мыслить, анализировать. Свобода начинается в голове думаю

Геннадий Фадеев

Сама пишешь мыслить, а чем же мы мыслим.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оксана X

Некоторые мозгами))))

Геннадий Фадеев

Так в голове же, сами себе противоречите, да ещё спорите....

Оксана X

Спору не имеет место быть -, я сказал и то истина в последней инстанции? Мозги по ходу не в голове)))) где?

Анатолий Лапшин

Нет. Древо свободы должно иногда поливаться кровью патриотов. Вроде Джефферсон так сказал.

****zhanka ****

для меня свобода заключается в праве думать так как тебе хочется и разделится ими всем.

****zhanka ****

со*

Лайт Темнова

Да и я бы еще добавила...свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других

Геннадий Фадеев

Даже если это горячо любимый человек?

Лайт Темнова

Нет..это просто в социуме...в семье другие законы

Геннадий Фадеев

А это зависит от Вашего "социального тела". Ко мне на тренировки и лекции приходят по своей свободе, как и я свободен от своих "студентов" ( Я Гуру, как хочу, так и верчу.)