Ви
Виктория

Российская компания "Рособоронэкспорт" приобрела у Минобороны Руанды 292 кг долларовых банкнот на сумму более 29 миллионов долларов.
Об этом пишет российское издание "Верстка".
Так, в январе 2024 года Россия приобрела наличные доллары на сумму 29 млн 210 тысяч долларов у африканского государства Руанда. Об этом свидетельствуют закрытые данные российской таможенной статистики, с которыми ознакомилась "Верстка".
В поставке были банкноты номиналом 100 долларов. Согласно таможенной декларации, их общий вес составил 292,1 кг. Наличные приобрели у Министерства обороны Руанды. Покупателем со стороны России выступал "Рособоронэкспорт" - единственный государственный посредник по торговле продукцией военного назначения. Получается Россия не может обходиться без американской валюты?

Ответы
Александр Смелов

Проблема возникла при взаиморасчетах. Поэтому пытаются бизнесмены по разному решать проблему... Один из путей расчет налом...

Ви
Виктория

а рубли не катят?

Александр Смелов

Видимо какая то часть расчетов идет во национальных валютах, но... я не владею конкретикой

Вера Сергеевна-V

Вы думаете всем обсуждайцам это надо ? !? Или сомневаетесь ,что без нас обсуждайцев это сделать некому ? ))))

Ви
Виктория

думаю конечно надо. А то пиндосы. пиндосы. а бещ доллара никак

Вера Сергеевна-V

Вот пусть пиндосы 🇺🇸 и думают , в какую мышеловку со своим 36 триллионном💲 долге попали )))

Василий Стеклов

Конечно не может. А кто-то из официальных лиц России заявлял, что Россия может обходиться без доллара?

Василий Стеклов

А кто же нам эти документы покажет? Вряд ли они рассчитаны на широкую публику. Косвенно есть один факт: в правительстве Гайдара официально работали 27 кадровых сотрудников ЦРУ. Не думаю, что они пеклись о России и работали против США.

Ви
Виктория

это все слова. Я верю документам

Василий Стеклов

Проверяйте.

Ви
Виктория

вы ляпнули а я проверяй?

Василий Стеклов

Не хотите - не проверяйте.

Alisa Warshavsky

А что, разве это, новость???? Зато все мечтают , что доллар отвалится!... Русские дебилы....

Ви
Виктория

согласна

Эв
Эвелина

Викуся 12+ ...🤣😂и вот так всегда без доллара они н и к у д а )))),

Ви
Виктория

сколько бы не пыжились, НИКОГДА рубль не будет международным платежем

Эв
Эвелина

Однозначно.И никогда не был

Ли
Лида

"Не важна форма,важна - сущность"

An
Antonius

нет конечно кому нужны их рубли

Ви
Виктория

верно

До Элвиса Не Было Ничего

Оружие только за неё продают

Ви
Виктория

и сколько Руанда купила оружия? Знаит ваши рубли отстой

До Элвиса Не Было Ничего

А причём тут руанда... Мы у Сев Кореи купим

Ви
Виктория

так Руанда дала доллары

До Элвиса Не Было Ничего

И что... Это их дела... Что будем писать где она их взяла... К чему кто дал, тем более их купили

Mihail Kiranow

Ну, некоторым так кажется 🙂

Al
Aleksandr

Бумага есть бумага 🤷‍♂️

Информационный Ресурс

29 лимонов это капля в море

Ви
Виктория

конечно. у вас есть такая капля?

Информационный Ресурс

Лично у меня нет и доли этой капли, но у государства конечно есть и гораздо больше

Сантей

Кто это прочитал?

Ви
Виктория

те. кто захотел

Сантей

и кто это?

Ру
Русская

Да, конечно.