Ар
Армен

Самое сильное оружие, это уныние?

Ответы
Александр

Не скучайте! Пусть стрелы его величества Уныния никогда не поразят Ваше сердце!

Ар
Армен

Аминь

Александр

И ныне, и присно, и вовеки веков!

Ар
Армен

По русски лучше.

Вр
Временно

Разве может быть состояние апатии и подавленности оружием..... - НЕТ ))

Ар
Армен

А вы подумайте, если враг вас введёт в уныние, он победит?

Вр
Временно

Победит да, благодаря своей силе, сноровки и бог знает еще чему...Но враг не в унынии....

Ар
Армен

Если враг а унынии, значит он побеждён.

Вр
Временно

Останемся каждый при своем мнении :-))))))))) Я уже запуталась кто враг, кто победитель, почему в унынии,,,,,)))))) Для меня точно уныние не оружие..)))))))

Ар
Армен

Вы просто запутались.

Вр
Временно

:-)))))))))))))))))) Я уже смеюсь.........:-))))

Ар
Армен

😁👍

꧁ Natalya ꧂

И считается большим грехом

Ар
Армен

Почему?

꧁ Natalya ꧂

По мнению богословов, такому состоянию, как уныние, подвержен определенный тип людей, которые "больны" еще одним грехом, как гордыня. В состоянии гордыни человек считает, что в его проблемах и скорбях виноваты другие люди и обстоятельства.Опасность, по мнению священников, заключается в том, что человек не желает принять Божью волю на происходящее и постепенно отворачивается от него, все больше погрязая в гордыне.

Ар
Армен

Так вы про гордость, но это другое. Я про уныние, это дипрессия, отчаяние. Такой человек нуждается в помощи.

꧁ Natalya ꧂

В моем ответе объяснение, почему и уныние считается грехом.

Ар
Армен

Бог наказывал врагов израиля унынием, разве Бог мог грехом наказывать?

Людмила Фризен

Это- самый страшный грех!😊

Ар
Армен

Если в уныние впал по собственному желанию. Хотя я себе это слабо представляю.

Людмила Фризен

Я,честно говоря, тоже!

Ар
Армен

Уныние, это дипрессия, то есть болезнь. Если человек намеренно причиняет себе боль, это грех. Можно сломать себе что то, можно порезать, но впасть в уныние...?

Алексей Шутов

Уныние это большой ГРЕХ!!!

Ар
Армен

Ну это да же логически можно заключить. Бог однажды наказал унынием непослушные народы, которые хотели напасть на народ Бога. Не мог Творец наказывать грехом.

Алексей Шутов

Бог не наказывает,даёт людям испытания!

Ар
Армен

В Библии написано то наказал. В древности наказывал. В армагедон накажет..

Алексей Шутов

Кто такой армагедон?

Ар
Армен

Это Война, которую будет вести Бог с теми, кто противится ему. Она скоро начнётся.

Эвелина

Я бы сказала страшное

Ар
Армен

Можно и так сказать

Га
Галина

так. И смертный грех.

Ар
Армен

Обьясните

Га
Галина

что непонятно? Уныние в числе смертных грехов.

Ар
Армен

Значит если человек, к примеру, впал в уныние из за неизлечимой болезни, он к тому же и достоин смерти?

Га
Галина

значит так.

Marina Ivanova

самый сильный грех

Marina Ivanova

Но вы ведь не будете спорить, что от депрессии вы можете избавиться, излечиться, то есть вы выбираете лечение. А от смерти избавиться нельзя. Это не в нашей власти. Почитайте книгу Depression is a choice.

Ар
Армен

Это другая тема. Смерть, это возмездие за грех. Уныние, это то же результат греховного поведения. Потому что состовляющая святого духа от Бога, это радость. Он её даёт, только тем, кто угождает Богу.

Marina Ivanova

Я немножко ушла в сторону. Я знаю. Извините. Но один американский писатель, находясь в страшной депрессии, прочитал эту книгу и она ему помогла. Понять почему депрессия это осознанный выбор может помочь только она, эта книга. Я посмотрю, кто автор. Завтра напишу, если интересно. Так и называется Депрессия это выбор.

Ар
Армен

Если филосовствовать, то да, дипрессия это выбор. Курильщики то же знают, что курить вредно. И можно сказать, что рак, это его выбор, осознанный. Но рак, это последствия, но не грех.

Marina Ivanova

https://www.amazon.com/Depression-Choice-Winning-Battle-Without/dp/0786866292

Вера Сергеевна-V

А может улыбка !)

Ар
Армен

Улыбка, это ключ.

Вера Сергеевна-V

И оружие тоже )

Ар
Армен

Улыбка, это в хорошем смысле, оружие. А уныние, это смертельно.

Вера Сергеевна-V

Правильная мысль .

Ар
Армен

Я рад, что мы поняли друг друга.

Ар
Армен

👍

Галинка Живилова

равнодушие!!!!

Ар
Армен

Не подходит, скорее безысходность. Или отчаяние.

Галинка Живилова

а я уверена равнодушие...

Ар
Армен

Ваше право думать так, как хотите.

Людмила Кржисецкая

депрессия

Ар
Армен

Отчаяние.

Людмила Кржисецкая

от всего этого есть лекарство

Ар
Армен

Долго лечиться

Ив
Иван

Отчаяние

Ар
Армен

Именно. В армянском переводе именно это слово стоит. Бог послал уныние врагам израильского народа.

Ив
Иван

Хорошо что послал

Ирина Игнатенко

конечно

Ирина Игнатенко

я в курсе

Ар
Армен

И я

Ирина Игнатенко

😊 будем улыбаться

Ар
Армен

👍

Адам Адамов

🤝

Ар
Армен

👍