Кумис Ербалина

Каким должно быть общество будущего?

Ответы
Cергей Луцковский

Первобытным. Чтобы всё начать сначала и не делать ошибок, читая историю, как инструкцию.

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Никита Козлов 78Rus

Это должно быть общество людей, думающих, прежде всего, не только о себе.

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Валерий Киселев

Должно быть коммунистическим, но мы пока его не достойны.

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Ша
Шараф.

зачем спорить если доживём увидем,не доживём тоже.

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Ша
Шараф.

это только теория,можно верить можно нет,100% доказательтва нет!

Кумис Ербалина

это ответ знающего, достигшего духовного уровня каббалиста нашего времени

Ша
Шараф.

я как Фома не верующий не увижу не поверю.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Аскорбинка.)

Смиренным и сострадательным.

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Аскорбинка.)

Эти две черты они вместили всё о чем Вы так много написали. Люди не понимают и не читают такое словоблудие. Прошу прощения.

Кумис Ербалина

это ответ мудрого знающего человека, внизу дана ссылка

Кумис Ербалина

Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная.

Кумис Ербалина

наше время уже требует от нас более широкого понимания происходящего и двигаться вперед

Гас Самурай

технократическим

Кумис Ербалина

Главное в науке каббала – раскрыть Творца – того, кто мною управляет и как мне нужно принимать это управление. Я – в полной власти Творца или я ошибаюсь, что нахожусь в ней? Надо обнулить себя, правильно откалибровать себя, чтобы понимать, кто такой я и что такое мир.

Свет Творца – свет отдачи, сила веры, дает нам подняться над эго и увидеть все происходящее не эго-глазами, предъявляя претензии Творцу-миру-самому себе. Если я сожалею о том, что сделал, и виню себя, я как будто не верю в единственную высшую силу, кроме которой ничего нет.

Творец – это результат всех моих усилий соединиться в десятке. Я постоянно ищу это решение, но кружу вокруг него – центра десятки, не попадая в него. Потому что эгоизм сбивает меня с этой цели. Только при равном устремлении к Исраэль-Тора-Творец смогу попасть в центр.

Центр десятки не относится ни к одному из нас, а только ко всем вместе на равных – это Творец. Как если бы я взял 10 красок разного цвета и начал смешивать друг с другом, пока не останется ни одного цвета, преобладающего над остальными. Получившееся соединение – свойство Творца!

Вера определяется расхождением между тем, что я вижу, и тем, что я должен видеть. Если этот мир совершенный, т.к. таким его создал Творец, и нет никого кроме Него, то я должен видеть его идеальным. Я же сейчас вижу в нем множество проблем – это уровень знания.
@Michael_Laitman

Гас Самурай

Проблемы будут всегда - независимо от уровня знаний. Проблемы, также, будут всегда, между тем, что я вижу и тем, что должно быть на самом деле

Кумис Ербалина

ну да главное помнить что нет никого кроме НЕГО, добрый, творящий добро. и для чего дает и что от нас ожидает

Гас Самурай

бесполезный спор

Кумис Ербалина

не спор, а размышления и попытка услышать других.

Ботzман Барисыч

рассредоточенным

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Курс Нах Остен

Продвинутое...

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная.

Курс Нах Остен

Вы имеете философский склад ума, а ЭТО не всем доступно. Каждый познает Вселенную, как может, без лишнего философствования.

Кумис Ербалина

сейчас время обязывает уже воспринимать мир по другому

Алексей Едигарев

хорошим.😟

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Ar
Arkadij

Интересным.

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная.

Такой Один

Зашуганным

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Такой Один

Дас ист фантастиш...😒

Кумис Ербалина

нет это реальность

Такой Один

Никем неподтвержденная)

Кумис Ербалина

подтвержденная великими каббалистами которые смогли постичь высший мир

Такой Один

Так это они в состоянии невменяемости видели...

Кумис Ербалина

настоящую истину раскрыли

Константин Карлов

Честным

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Ку
Кукулькан

точно!

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html

Alexander Moiseev

👍

Кумис Ербалина

Общество будущего – это общество, в котором люди станут ощущать одновременно все формы жизни. Человек не будет чувствовать, что он существует только в одной части мироздания – в самой ничтожной, маленькой, называемой "наш мир".
Кроме него существует еще много ступеней, и всех их мы можем понять, осознать, почувствовать еще при жизни в этом мире. Наш мир – эгоистическая часть мироздания, а остальные его части – альтруистические. И всех их мы можем соединить в себе.
Но для того чтобы начать ощущать остальные уровни, нам необходимо выйти из своего эгоизма. Тогда мы увидим, что на самом деле представляет собой Вселенная. https://www.laitman.ru/last-generation/264869.html