Legião Dos Sábios

"Неужели Бог так слаб, что не может изничтожить Сатану?" Вопрос звучит наивно, не правда ли?! А наивность его в том, что Бог и Сатана - это две стороны одной медали под названием сюжет!.. И ведь, наша планета полна недоумков, которые принимают религию и прочую херь за чистую монету!.. 😄 😁

Ответы
Татьяна Грибкова

Это тоже самое. 🙂 Те же стороны той же монеты. Я думаю, что религию изобрели, конечно же, для управления массами, получения финансов. И есть-же люди, которым нужно объяснять прописные истины на пальцах. Те же "не убей", "не укради". Не все же понимают. Более того, МАЛО КТО ПОНИМАЕТ, а значит священные писания должны вбиваться через битьё лбом об пол,

Legião Dos Sábios

Вы еще не успели меня очаровать, чтобы я в вас разочаровался. Будьте правдивы, не страдайте самомнением.

Татьяна Грибкова

Не склонна ко лжи 🙂 Не люблю утруждать себя "выдумыванием". Возможностей вложения в творчество имею предостаточно.

Legião Dos Sábios

МЫ все склонны ко лжи, особенно во имя собственного спасенья.

Татьяна Грибкова

Возможно. Только моя шея уже болит. И не от поклонов )))

Legião Dos Sábios

намыльте ее

Юрий Дударев

Горизонт познания у каждого человека свой.. Вы лично содержите всех этих людей в себе, вы их понять можете, они Вас не когда... По этому им подходят упрощенные концепции и для упорядочивания пространства вокруг себя, Вам эти механизмы кажутся классическими и слишком простыми! Все

Legião Dos Sábios

Совершенно верно. Вы, словно, говорите о себе в своем послании. )))

Юрий Дударев

Чем тупее человек тем сильней он очеловечивает все что не понимает, гром, дождь, ветер, снег, это все бог вторит... Кто по умней, не бог немного круче, он инженер по этому все природные явления это автоматическая программа, а он типо как человек, но без тела. Сильный, крутой и любит нас... Ну а у кого вроде как голова не тупая, понимает что какой к черту бог, я даже не могу представить что такое всегда и везде, как я познаю этот мир если я даже не могу представить в голове свои же слов )))))

Legião Dos Sábios

Я читаю ваши мысли, дорогой мой товарищ, и сразу в голову лезут в голову эзоповские, лофотенские и крыловские аллегории - ну, сами понимаете, очеловеченные животные и все такое - а люди, взрослые люди, слушавшие в детстве все эти басни, до сих пор не понимают всей морали, заложенные в них. Я знаю, так как я многих справшивал, но получал не вразумительные ответы, словно, общался не с людьми ,а с животными, лишенные разума. Ведь, именно эти люди думают, что у собак и кошек есть душа, правда, они не догадываются о наличие высшей нервной деятельности. Да куда им читать аботы академика Павлова - уж лучше они появуться, покушают, выпью, закусят, поябуться и церковь побегут замаливать свои грехи... )))

Юрий Дударев

Ну так и живем, так же проще, особо думать не надо посредники сделают всю работу за тебя, тебе осталось только поверить посредникам и носить им часть своих заработков.. И всем кричать что вы дебилы и бог Вас покарает, накажет, и говорит это человек который сам живет в грехе, маразме и идиотизме спотыкается о жизнь, она его ебет за поступки во все щели, но он повторяет одни и те же действия и думает и верит что получится другой результат.

Echis Carinatus

Вопрос не наивный, а глупый.В мире не бывает только "да", "хорошо"," белое", не бывает одностороннего движения. Может со временем что-то изменится, но пока...

Вадим Геннадьевич

А сколько у нас недоумков которые городят херь про тысячелетний опыт человечества воплощённый в религиях)))

Legião Dos Sábios

И сколько, сэр?

Вадим Геннадьевич

Точно не считал..но надеюсь Ярик Рикосовский будет последним))

Legião Dos Sábios

А вы подсчитайте.

Вадим Геннадьевич

Да кому это надо?считать убогих и обречённых))

Одна Из Миллиардов

Он и не изничтожает. А людям дал разум - выбрать между добром и злом. И на религии люди зря делились, тупо.

Любовь..любовь!

Каждый сам для себя выбирает во что верить или не верить ни во что....

Оксана Лаzaрева

Такова природа человечества, не всем дано ее понимание.

Legião Dos Sábios

И вы представляете это человечество.

Оксана Лаzaрева

Постоянно, и не перестаю удивляться.

Зинаида Бадяева

Это как свет и тьма , как две любые противоположности...

Варвара Самоваровна

Религии 2000 лет, на минуточку. И все были придурками???

Legião Dos Sábios

80% людей неучи.

Варвара Самоваровна

Ну вы то из 20-ти...

Legião Dos Sábios

Разумеется.

Варвара Самоваровна

С наступающим!!!