Н*
Наталья ****

Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

Ответы
Лариса Титова

Нужно сочетать,но не в коем случае не впадать в крайности.Быть равнодушным-значит относиться спокойно к тому,что происходит вокруг.Понятия добра и зла у всех разные.Лучше ждать худшего,что бы не разочароваться.Доверять никому нельзя,если вы не хотите быть преданными кем то.Быть оптимистом и никогда не падать духом.Прежде чем открывать,нараспашку сердце,нужно выстроить своё личное пространство и четко обозначить границы.Хочешь мира?Готовься к войне.

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы. Надо быть разумным во всём.

Галина Бондаренко

Все зависит от духовного развития человека!

С(
Святослав (Лариса)

Конечно. И от этого

Татьяна

Почти согласна, но, мое мнение, ждать худшего и ожидатьудара, не надо! Но возможно быть на чеку, разные вещи! Меня очень , не по детски, обманывали, вернее не обманывали, а я рады была видимо обманываться, но до сих пор верю, но в желаниях помочь, финансово, более чем сдержана))))))))))

С(
Святослав (Лариса)

Блажен тот кто верует! И столь же прекрасен..... Я тоже не подаю никому: это мне, нам, противно. Но вполне достойно регулярно жертвуем храму

Татьяна

Ой! Писала, писала, куда- то исчезло! Ну значит , тому и быть! А то, что -то разговорилась))))

Татьяна

Спасибо! Оочень красиво!!!

Польских Наталья

Мир сам по себе есть единство крайностей. Холод и тепло, дождь и солнце, ночь и день... Даже в отношениях с людьми надо соблюдать этот принцип, растворяться в человеке, оставаясь собой... Кто умеет балансировать между крайностями, не ища их смешения, по-настоящему счастлив

Елена Любимова

Хотите поиграть с парадоксами? "Жизнь научила" - это Ваше восприятие Вашей Жизни. Предполагаю: Жизнь в нашем внешнем Мире изначально сочетает в себе крайности. Начиная с первого Вашего болевого крика при рождении, т.е. вхождении в эту возможность Жить в этом Мире.

С(
Святослав (Лариса)

То что выкладываю (кроме стихов и лирики) - для того чтобы люди подумали. Это ответы на вопросы здесь. Меня и мою невесту Ларису всё написанное не касается. А вся лирика и стихи - ей, Ларисе. Ей нравится.

Надежда Лебедева

ДА-ДА-ДА-ДА!!!!! СВЕТ-ТЕНЬ, ЛЮБОВЬ- НЕНАВИСТЬ, ВОЙНА-МИР... И т.д. НАШ ЗЕМНОЙ МИР ДВОЙСТВЕННЕН ПО ПРИРОДЕ... ГРАНИЦА МЕЖДУ ПОЛЯРНОСТЯМИ ПРОВЕДЕНА В НАШЕЙ ГОЛОВЕ...

Nina Parschina

Я согласна с этим высказыванием. Я пришла к нему, пережив свою долю страданий, но сохранив при этом веру в хорошее и в тоже время без иллюзий.

Ана Лебедева

Все гораздо проще-это не экзамен, расслабся и получай удовольствие и от побед и от поражений. Кто ни разу не упал- не научится вставать.

Надежда Резниченко

Вполне согласна с вашим высказыванием. Жизнь непредсказуема и можно все ожидать от нее,порой даже не думая,что может случиться.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Олег Захаров

ЗДРАВСТВУЙ СВЯТОСЛАВ))) ОЧЕНЬ РАД ЧТО ТЫ МЕНЯ ПОНИМАЕШЬ))) ТВОИ СЛОВА ИДУТ ОТ СЕРДЦА))) СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ БРАТ))) С УВАЖЕНИЕМ)))

С(
Святослав (Лариса)

Привет. Спасибо большое.

Ирина Домаева

такова жизнь, в ней есть чёрное и белое,боль и радость,но без отдельного элемента мы бы не поняли ценность жизни

Ludmila Krulova

Жизнь-как зебра,полоса белая,полоса черная.Отражение природы- после дождика обязательно будет солнышко!! :):))

С(
Святослав (Лариса)

У каждого своя жизнь. Я считаю, что у нас самая прекрасная. Может и не простая, но прекрасная.

Ludmila Krulova

ОТЛИЧНО !!!!!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Галина Нуржанова (Майструк)

Часто так и есть.... крайности, дилемма.... Однако каждый сам себе устанавливает в этих крайностях меру....

С(
Святослав (Лариса)

Согласен. Здесь всё мндивидуально

Ирина Домаева

в жизни есть чёрное и белое,радость и горе-и всё это жизнь!! Иначе мы бы не чувствовали ценность жизни!!

Оксана Ройко

а меня жизнь научила не прощать люди не меняются они лишь на время ведут себя так как им ваыгодно

С(
Святослав (Лариса)

Да... Конечно

Оксана Ройко

вот вот

Гордеев Слава

Фи... Затхлостью старушечьей, могильной повеяло.... Не терплю такого рода поучений. Тошнит от них

Эвелина Рузметова

я тебя лично не учу!ядом не плещешь!

Гордеев Слава

Вот уж спасибо!

Вера Филатова

Всё по Библии = тебя бьют по правой щеке, подставь и левую... Я с этим правилом не согласна, а Вы?

Madina Galimova

Так жить очень сложно! душа однозначно: или любит, или нет, или доверяет, или нет! И т.д.

Любовь Богданович

С такими мыслями стоит ли вообще жить,зачем идти на реку,если не заходишь в нее.

Светлана Скопинцева

Как скучно тогда жить. Я всё ещё доверяю людям.! А что делать, люблю рисковать

Валентина

Отлично сказано........я тоже так думаю...........была очень доверчивой.........