Олег Кочетков

Не зная брода- пропусти в перед товарища?

Ответы
Михаил Старожилов

Все вехи наши на крови и нервах
Не дай нам Бог хоть раз забыть о них
Но мы все чаще прославляем первых,
Не ведая, что славим лишь вторых.

Когда решалось - кто в разведку боем
И кто рискнет подставить пуле грудь
Рискнули два и выпало обоим
Идти вперед, прокладывая путь.

И первый пер как танк, не зная броду
Туда, где мрак, и не видать не зги
Чуть не дошел и камнем канул в воду
И на воде оставил лишь круги.

А тот второй, что шел за первым следом,
Не утонул и шеи не сломал
И путь прошел, всех известив об этом
И первым стал и встал на пьедестал.

И мы с вторых печатаем портреты,
Хоты это, право, и не их вина
Они наш флаг и дети всей планеты
Проходят в школах эти имена.

Но я прошу чтоб мы на этом свете
Собравшись вместе, хоть когда-нибудь,
Не забывая, славя первых этих,
ТЕХ НАСТОЯЩИХ ПЕРВЫХ ПОМЯНУТЬ...

А. Макаревич

Татьяна Климова

Это стихотворение написал 19-летний лейтенант танкист в 1944г. Иона Деген: Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.ОЙ ВЫ НЕ ПРАВЫ --Вот случайно нашла тут может вам будет интересно

Башир Кок

вспомнил анегдот по пустыне с высоко поднятой головой идет женщина в метрах пятидесяти сзади идет муж груженный сумками как ишак у него спрашивают в чем дело -почему жена без сумок и еще впереди мужа- раньше в пустыне мин не было - иди дорогая иди-

Олег Кочетков

Так сейчас в авганистане заведено

Никифоров Валерий

Говорят - не режь, а мерь Самому себе не верь, Вытри ноги, вытри руки И открой с улыбкой дверь. Люди дело говорят Те, кто с краю - не горят Старики не зря учили С чьим лицом в калашный ряд.

Ол
Ольга

От сюда пошло правило пропускать женщину прерёд.Мужчина сначала убеждался,что на неё не нападёт дикий зверь,выпустив женщину из пещеры,а уж потом,если опасности нет,выходил сам)))

Олег Кочетков

Похоже

Узденов Башир

"Не зная брода- пропусти в перед товарища" напомнило анекдот: "Ахмет, почему жена идёт впереди тебя? По корану так не положено. - Когда коран писали минных полей не было."🙂

Олег Кочетков

Универсальный рецепт

Ирина Беспалова

Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей?
Удоя от козла дождешься ты скорей.
Прикинься дураком — и больше пользы будет,
А мудрость в наши дни дешевле, чем порей.

Бо
Бока

в каменном веке женщину пропускали вперёд в неизвестную пещеру, чтобы проверить, нет ли там саблезубого тигра. если раздавался его рёв, то все давали дёру

Олег Кочетков

Сегодня в авганистане тоже женщина идёт впереди метров на пять, много мин

Леонид Супрун

В данном случае пишется слитно - вперед. Вы где школу заканчивали, наверное в Чаде. Вы хоть изредка поглядывайте в грамматику русского языка. Стыдно.

Олег Кочетков

Ни капельки, главное вы поняли

Ол
Ольга

если он ....действительно ТОВАРИщ...то из-за уважения и любви к вам...посторонится и пропустит друга вперёд с превеликим удовольствием!!!!😂

Ол
Ольга

о как...

Олег Кочетков

Что завидуете?

Ол
Ольга

зависть-не мой конёк...восхищаюсь...так сказать!!!

Олег Кочетков

Могу автограф дать

Ол
Ольга

поди еще как у министра......

Valentina Kudashkina

ВОТ ЭТО САМЫЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ . НЕ ТО ЧТО ДРУГИЕ ПИШУТ МОЛ САМ ПОГИБАЙ А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ

Олег Кочетков

Друзья временем и проверяются

Valentina Kudashkina

А ЕСТЬ СЕЙЧАС НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ?

Олег Кочетков

У меня да

Valentina Kudashkina

ОЛЕГ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ ДРУЗЬЯ ВЕРНЫЕ С КЕМ МОЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ И КТО ТЕБЕ ПРОТЯНЕТ РУКУ КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО

Олег Кочетков

В этом никто и не сомневается

Михаил Гехт

Товарищ, конечно, понятие без рода, но "пропустить в перед" товарища мужского пола занятие для суровых извратов 😜

Олег Кочетков

Я мужиков ни ни

Михаил Гехт

А другим зачем рекомендуешь без точной инструкции, кого и как пропустить?!

Олег Кочетков

Пускай сами разбираются это не моя тема

Татьяна, Но Не Ларина)))

что же про женщину забыли? А то всё коня на скаку, в горящую избу.... а брод неизведанный - хоть какое-то разнообразие 🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

как по детски...

Олег Кочетков

Зато успокоил

Татьяна, Но Не Ларина)))

я и не переживала как-то...

Олег Кочетков

Но побаиваюсь

Жанна Макаренко

Извините, что не отвечу на вопрос. Но фамилия ваша совпадает с нашей семейной фамилией. Здорово? Может, мы родня?

Олег Кочетков

А у вас?

Жанна Макаренко

В Киргизии? Мин нет, точно.

Олег Кочетков

Это уже хорошо

Елена Филоненко(Кучер)

Хотя бы мост постарайся сначала поискать- товарищей нынче немного, оставь их для самых сложных случаев.😁

Елена Филоненко(Кучер)

веник-не вариант...

Олег Кочетков

Вариант , но пылесос блестящий красивый ,вещь одним словом и щётка в комплекте,можно всегда воспользоватся

Елена Филоненко(Кучер)

Тут каждому купцу товар по его возможностям и желаниям!

Олег Кочетков

Подругам в аренду можно здавать ,у кого электричество есть

Елена Филоненко(Кучер)

счас!разве что за деньги или в обмен на сантехника...

Олег.иванович Плотников.

Да Тёска Этот Вопрос Должен Сам Решить Как Проверить Брод Сам Пойдёшь или Товарища Пустишь в Перёд

Олег Кочетков

Ища брод идут осторожно прощупывая дно, какое чувство?

Олег.иванович Плотников.

Тёска Ты Тожен не Дно Щупать А Скем Идёшь !

Олег Кочетков

Если женщину то с удовольствием, а мужика это не ко мне

Олег.иванович Плотников.

Да Не в Примом Смысле а Морали Тёска Тебе вот Ине Доёт Волё Твоя Совесть Освободи Себя

Олег Кочетков

Я свободен

Ча
Чака

ого... тебе что товарищ не дорого... все нормальные люди пропускают вперед жену, товарища берегут

Олег Кочетков

Жалко конечно и жену жалко и себя тоже жалко

Людмила Козина ( Агеева )

Так иногда было,влюбленные решили бросится со скалы,он как рыцарь,пропустил её вперёд........!

Олег Кочетков

Попробуй вас женщин не пропусти

Людмила Головина

Это ваша жизненная позиция? Думаю у Вас нет товарищей, так что придется самому мерить дно.

Олег Кочетков

Полно,я выбираю высоких или длинных что бы удобнее мерить

Людмила Головина

Я поняла почему Вы так боитесь брода, Вам не хватает сантиметров.

Олег Кочетков

Да нет я не боюсь мочится не хочется

Ирина Пешкова

раньше женщину вперед в пещеру пропускали, счас товарища- это тлетворное влияние Запада!

Олег Кочетков

В авганистане тоже 20 лет назад грех был женщина никогда вперёд мужчины не заходила а нынче наоборот , мин много на дорогах