Любовь

Почему жабы и лягушки не пьют воду ?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Впитывают, наверно, через кожу.

Georgij Smutkov

ПОТОМУ ЧТО ОНИ САМИ ТАМ ЖИВУТЬ

Georgij Smutkov

ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗЕМНОВОДНЫЕ

Юрий Бернакевич

Они принимают воду через кожу?

Любовь

Молодчина !👍🤗 А ещё....через еду.

Елена

они ж и так сплошная жидкость

Елена

в пустыне местные тока барханы

По
Потерянный

а между барханами, там где оазисы

Елена

фантазер.на верблюдах подвозят

По
Потерянный

С вертолётов сбрасывают

Любовь

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ОТВЕТЫ !

Белый Тигр

Нахрена ,они и так полуводные

Белый Тигр

Как что?У них кожа увлажнена

Любовь

Нууу, в пище содержится влага. Потом они её пополняют, когда "балякаются " в лужах, канавах и т д.

Эл
Эльхан

Они через кожу впитываются

Эл
Эльхан

А чем отличаются жабы от лягушки?

Любовь

У жаб ноги короткие более приспособленные для ходьбы, у лягушек ноги длинные, прыжковые. У жаб кожа более сухая, бородавчатая, лягушек очень влажная и гладкая. Лягушки живут в основном в воде, тогда как жабы в основном на суше. У жаб нет зубов, у лягушек зубы присутствуют на верхней челюсти.

Эл
Эльхан

жабы хищники А лягушки нет

Любовь

Все жабы по способу питания — хищники, уничтожает насекомых. Вот "сестра " Жабы - лягушка Бык - в обще Зверь! - Лягушка-бык пожирает все, что помещается в ее рот.

Совсем Не Современная

Ну просто "Что,где,когда?")))

Любовь

Ты зачем здесь, если НЕ ЗНАЕШЬ предназначение сайта ?

Вл
Владимир

а кто видел.. что не пьют..

Вл
Владимир

да не он один.. грузин помог шеварнадзе..да и борька ельцин тоже ..

Вл
Владимир

Любушка.. успокойся.. все авно не чего уже не изменить.. власть имущие все при капиталах.. так просто они власть не отдадут.. тлько революция может изменить строй страы..

Любовь

Хотелось бы, чтобы эти предатели мучались.

Вл
Владимир

видишь.борька уже бросил кони. так и другие последуют..

Любовь

Пусть идут по ядовитым испарениям !

Маша Ерёмина

Кто говорит, что не пьют?

Маша Ерёмина

Они воду через кожу получают, через поры

Вр
Временно

Они пьют через кожу....))

Андрей Иванов

А в болоте чего живут?

Андрей Иванов

Где-то нужно им жить, но не в болоте...а чего пить если живёшь в воде. Может они пьют незаметно.

Alex Dark 🇷🇺

на всю жизнь напились

Ал
Алексей

она и так у них есть...

Любовь

Лёша....они влагу " пьют " через кожу.

Ро
Роксана

они кожей впитывают

Любовь

У пресноводных рыб все иначе. В их теле концентрация соли выше, чем в окружающей среде. Поэтому они не пьют, а лишь впитывают жидкость через кожу. Уровень соли в организме пресноводные рыбы восполняют с пищей и ионами соли, оседающей в жабрах.

Ро
Роксана

похоже начало где-то затерялось🤣

Клим Елдаков

Кто тебе это сказал?

Клим Елдаков

Пока в этот вопрос не вдавался, хоть я и биолог. Размножаются они в воде (спариваются в ней, откладывают икру, личинки выростают тоже в воде). Некоторые виды лягушек остаются в воде. Зимуют лягушки тоже в воде. Взрослые жабы ведут сухопутный образ жизни. Возможно жабы и сухопутные взрослые лягушки пополняют необходимый запас воды в организме через кожу от росы. Мои наблюдения в природе.

Ергалиев Жомарт

Да, сколько можно...

Ергалиев Жомарт

Нет, так нет...

Ка-Валерчик Гузенко

Кожа впитывает ...

Ка-Валерчик Гузенко

Тссссссссссссссссссссс ! 🤫

Осеннее Настроение

С пищей получают.

Михаил Уткин

А что же они пьют

Любовь

Ответ : Они не пьют, а лишь впитывают жидкость через кожу

Любовь

А что ? Они в керосине плавают ?🤪

Любовь

НЕТ. Читай мой ответ выше !

Михаил Уткин

Ну хорошо. Не пьет так не пьют

Ali Na W

Кожей впитывают?

Ali Na W

🐸Ураа!

Ali Na W

🖼

Ali Na W

Увидела,понравилось,сфотала

Ali Na W

Обычно эти жучки под ногами снуют,видимо этот спать собирался