Беггер Ликий

полюби себя! - требуют некоторые "психологи"...
нарцисс! - обвиняют другие..)

Ответы
Любовь

Любящий Бога, любит, самого себя. «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим.» [Мк.12,30] «Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) Аминь!

Беггер Ликий

согласен

Се
Семён

Психологи отрабатывают деньги по учебнику, где так написано. Остальные завидуют, что нет денег на психолога. А в целом - полная шня.)

Беггер Ликий

эт точно

Анна

Да, грань тонка. Но без любви к себе (разумного эгоизма), никогда не случится ни любви, ни уважения других....Это закон жизни.

Беггер Ликий

любовь к себе заложена природой, поэтому требовать от человека полюбить себя - очевидная глупость или хитрость (или неправильный перевод, как всегда у русских, с кальки американизма))

Анна

Да, ладно???)А как же терпилы?😂...Их лупят унижают, а они живут с садистами?Насилие в семье - проблема мирового уровня, но доя России особенно актуальна, законы не работают. Да, я умышленно сузила проблему...Где ж любовь к себе, заложенная природой??...Нет ее и не было с детства...

Беггер Ликий

мазохисты так любят себя - извращённо;
маньяки тоже любят себя извращённо, причиняя страдания другим;
но если человек не любит себя, прямой признак - депрессия и самоубийство;
конечно, каждый человек может сказать, что все психологи идиоты и ничего не стоят, а он самый умный, но это будет лишь его субъективное мнение;
так что любовь к себе у человека заложена природой - это факт, она связана и с инстинктом самосохранения;
а терпилы... ну, это искажённые личности, которым так нравится или у них безвыходное положение, но они тоже любят себя и свою жизнёнку, иначе бы просто покончили с собой, как Екатерина в "Грозе"...

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж , как всегда , надо пройти по тонкой нитояке, не свалившись в безразличие к себе или в обожание себя самого , да ?

Юж
Южанка

Любить себя - это правильно (заботиться о себе, считаться с собой). А нарцисс - это самолюбование.🤷‍♀️

Юж
Южанка

Мы на допросе? Я не хочу отвечать... Потому что вы, похоже, хам и глупец. И какую подлянку я вам устроила?

Беггер Ликий

понятно, у вас нет достоинства и уважения, вы мне не подходите, я вас больше не люблю
любите только себя, как вы и доказали

Юж
Южанка

Ну ты и придурок....😂

Юж
Южанка

И не пиши больше мне - сразу в ЧС отправлю...😜

Беггер Ликий

😆
напугала, блин, идиотка!
да мне глубоко насрать на твой ЧС!
это только вы, бабьё, придаёте сакральное значение ЧС, трепещете от него, как чёрт от ладана...
я тебя счас сам в ЧС отправлю, дуру непрошибаемую!

Геннадий Коновалов

Не понимаю, как любить себя? Жить с собой в ладу, это понимаю, а любить себя? Бред какой-то.

Беггер Ликий

я тоже так считаю

Ирина Николаенко

Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех. 🤗

Ирина Николаенко

Это же из мультика про чертенка N 13

Ирина Николаенко

Очень хороший мультик

Беггер Ликий

спасибо

Ирина Николаенко

На здоровье

Вера Соломенникова

не верь обвинителям,эти точно себя любят..............

Беггер Ликий

согласен

Та, Которая...

Ну это зависит от степени любви самого себя...

Беггер Ликий

а есть какой-то степенеометр? эталонная шкала?

Та, Которая...

У каждого, конечно, своя шкала, но существует и народно-эталонная...☺️

Беггер Ликий

где она существует? образец в студию!

Та, Которая...

Когда все поймут, что нарцисс нарисовался, начнут смеяться над ним или презирать. Значит предел настал. Но, обычно, они сами этого не понимают, к сожалению...

Беггер Ликий

я у вас про шкалу спросил, а вы увильнули от ответа, про нарцисса написали, но я не спрашивал про нарцисса, я спросил про шкалу

Та, Которая...

У меня её нет

Беггер Ликий

а зачем тогда сказала про шкалу, если её нет?
любят же женщины придумывать то, чего нет

L….

Полюби себя! Иначе никто не полюбит

Беггер Ликий

но мы все хотим, чтобы нас ещё кто-то полюбил, ведь правда?

Павел Шихалев

Шиповник - наперекор говорят все...

Беггер Ликий

а почему шиповник, а не репейник?

Бо
Бока

Ржуу, блядь 🤣 как точно подмечено

Характер- Не Подарок

Меньше внимания к чужому мнению.

Юл
Юлия))

Надо найти золотую середину

*Обыкновенная*

Вот именно "Психологи"....)

Brown Sparrow

не полюби, а осознай...

Беггер Ликий

они требуют полюби

Лара Ларина

вечный диссонанс...

Михаил Гехт

экий вы не пошлый

Беггер Ликий

не всем же в космос ужиков запускать

Михаил Гехт

да уж, не Маск

Беггер Ликий

Маскер потому что

Ал
Александр

Ляпи,чаво уж там.

Беггер Ликий

вы о чём?

Ро
Роксана

это разные вещи

Беггер Ликий

как игла?

Ро
Роксана

все бы вам зубоскалить
вот уйду скоро на отстранение, вот тогда вспомните про меня, но будет уже поздно🤣

Беггер Ликий

а вам хотелось бы, чтобы я помнил о вас добрым словом? так совершайте добрые поступки
а зубоскалите это вы, у мнея нет зубоскальных смайликов

Ро
Роксана

про доброе слово я не писала, а добрые поступки я предпочитаю совершать в реале

Беггер Ликий

не буду вам мешать