Ви
Виталий

Разбирая заброшенные вещи в кладовке или на чердаке,кажется что надо выкинуть это старьё.Но ,не много подумав все таки оставляем,ведь с ними связаны какие-то воспоминания.Согласитесь-нет ничего нужнее,не нужных вещей?

Ответы
Любовь Бобкова

А я считаю,что вот такое накопительство вещей у нас на генетическом уровне.Слишком часто за свою жизнь человек испытывает различные катаклизмы:то война,то переход от одной системы жизни к другой,то обвал доллара,то замораживание накопленных денег,короче-нет уверенности в завтрашнем дне,поэтому что-то оставляешь со словами"Может когда-то пригодится!"

Ni
Nina

а из дома выкинула все,,что надо и не надо,компьютер действующий ,жесткий диск оставила. швейную машинку сгорел привод.... на чердаке были детские вещи которым за 30 лет,жаль,что куклу не оставила... сейчас о некоторых вещах сожалею,но уже поздно

Ирина Иванова

ой! это так. те вещи которые кажутся нужными складываю в отдельную коробку и если до следующей уборки они не пригодились - смело на мусорку не заглядывая. иначе опять что то останется

Маргарита Васильева

Вот у меня муж, молодец. Что то смолалось, окколося осколок, разбилось, порвалось. Все на хер выкинуть и не вспоминать.и знаете,когда все выбросили как то легче стало

Елена Зуева

Одежда какая ненужная, как говорится я выросла с неё. Я отдаю знакомой она работает в доме ремёсел. А там делают поделки и дети и взрослые. Любая тряпка пригодиться.

Гульнар

Конечно. Куда-то делись детские книжки... тех старых советских издательств с оригинальными иллюстрациями.. Сейчас бы детям, внукам почитать... а нету... Очень жаль..

Вл
Владимир

Еще интересней, выкидываешь хлам, проверяешь, может не все хлам. В итоге через час почти все возвращается на новые места хранения!

Алина Иванова

Я все выкидываю, что не нужно, либо отдаю тем, кому нужно...даже дорогие французкие духи, которыми не пользуюсь

Ви
Виталий

всё-таки кому-то нужно

Алина Иванова

Мне надоела хрустальная люстра, отнесла на помойку, аккуратно положила...не дойдя до своей парадной, обернулась...люстры уже не было!)) У меня остаток дня было хамечательное настроение!)

Оксана Морозова

Обычно, если что-то выбросишь, то обязательно это становится нужным. Я не говорю про откровенный хлам.

Константин Саратовцев

Я много и многое выбрасывал, но буквально на другой день находилось, что из них можно сделать.

Василий Захаров

Надо думать вперед,а не топтаться на месте из за старых вещей. Выкинуть и сразу станет легче

Ольга

я регулярно чищу шкафы Пространство нужно освобождать от ненужного, так же как и организм.

Галина Архипова

ОНИ ТАК И ЛЕЖАТ МЁРТВО...ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ НЕ САМОМУ А КОГО ТО ПОРОСИТЬ А САМОМУ УЙТИ ИЗ ДОМА..

Екатерина Бенохова

Стараюсь выбрасывать не задумываясь, оставить прошлое позади и вперёд к новому будущему!

Самойлова Катерина

Я всегда все выбрасываю,не хочу засорять свою память ненужным скарбом и воспоминаниями.

Людмила Меркулова

полностью согласна.. таких вещей много а выбросить рука не поднимается.. вот такие мы.....

Надежда Полюдина

Именно. Меня постоянно упрекают, а я не могу выбросить мамины письма, какие-то мелочи.

Елена Чеппель

В последние годы выкинула и раздала почти все, что не нужно. Какой смысл в этом хламе?

Ви
Виталий

Раз кто-то взял ,значит кому-то нужно.

Елена Чеппель

Да, стараюсь отдать кому-нибудь, может пригодится. А воспоминания подогревать вещами - зачем?

ⅅжекоб✭Умба

Да, бывает, но наступает предел, и всё летит в помойку, даже часть нужного. Так надо.

Валентина Никонова

не соглашусь- я регулярно очищаю завалы- или выбрасываю или отдаю другим людям...