Светлана

Мир был бы совсем другим , если бы студенты ходили не на митинги, а на лекции истории...?

Ответы · страница 5
Маруся Климова

А чего именно истории? Именно она и будоражит. История это дата и событие. А у нас кого возвеличат, а кого назначат "врагом" - рулетка или политический интерес

Виктор Кузнецов

не думаю что станет лучше если студенты перестанут ходить на митинги. пора бы верхушку омолодить, может лучше будет, тогда и лекции по истории в прок пойдут.

Andrey Sherbakov

запретить студентам подобные мероприятия строго-настрого! и право голоса - лет с тридцати! мозги сырые еще, чем и пользуются суки всякие!!! ...типа, из госдепа

Светлана

Я тоже. А то некоторые такую ерунду пишут!

Светлана

Нет. Я согласна с Вашим мнением.

Дмитрий Табунов

Спорно. Особенно когда в билетах по истории стоял вопрос про победу социализма, а в магазинах сахар, мыло и стиральный порошок выдавались по талонам (1989 г.).

Светлана

Это была уже перестройка, если Вы забыли. До 82 года было всё нормально. Нечего было вестись на американские печеньки и гнать Горбачева в шею.

Дмитрий Табунов

Горбачёва выбирали без нас. До него были Андропов и Черненко. А морозить сопли в очередях за маслом и молоком я начал в 1981 г. (ещё при Брежневе).

Светлана

И где же тот суровый край, где сопли морозили в очередях. Очереди были. Но за маслом и и молоком у нас не было. Скажите ещё за хлебом пол дня стояли.

Дмитрий Табунов

Красноярск. Могу назвать точку (ул. Быковского, 7). У нас в городе за хлебом не стояли. Но в городах края - стояли.

Светлана

Мне точка не важна. Были очереди в кассу.

Светлана Гончарова

Для этого землю свою любить надо....интерес иметь, а что раньше было на этой территории, народ свой любить....о чем говорить, когда канибализма скоро начнется

Гера Г

100 пудов! чтобы ходить на митинги нужно знать историю и чего ты хочешь построить в этой жизни ,а не ради денег которые платит им 5-я колона и амерские гранды!

Олег Романов

Вот я в свое время ходил и на уроки истории ,и на лекции-толку от них мало.Надо,чтобы преподавание этого предмета ,не зависило от политической коньюнктуры

Елена Валиуллина

мдя...намедни одна неглупая(!!)студентка утверждала,что в Америке никогда не существовало рабства,даже доказательства пыталась подогнать под эту версию!

Светлана

Америка для молодежи почему-то страна мечты.

Елена Валиуллина

Если не мечты,то и не порицания за рабство(в данном случае!)-вот что меня полоснуло!

Радуга Рада

Мир совсем бы был другим ,если бы люди прислушивались к своей мудрой Душе и меньше к уму,учились мыслить позитивно,радоваться жизни,а не страдать от нее.

Радуга Рада

Мудрая и она дает нам подсказки через интуицию,а ум невежественный и он придумывает нам кучу несуществующих страхов,проблем,обид,забот и жизни радоваться не умеет.

Евгений Казьмин

был мир кромешной тьмой окутан. Да будет СВЕТ господь воскликнул и появился НЬЮТОН, но сатна недолго ждал реванша пришёл Эйнштейн и стало все как РАНЬШЕ

Светлана

Это сильно! Ваше произведение?

Алексей Гердин

Мир изменился бы, если бы некоторые *идоры перестали бы дипломы продавать студентам, а студентов бы перед приёмом на работу через экзамен принимали бы...

Ан
Анархист

Мир бы другим, если бы историю не переписывали, история это политика обращённая в прошлое, а на митинги надо ходить, это называется выражать свою волю.

Светлана

На митингах деньги платят те,кому выгодны митинги. О какой воле речь?

Ан
Анархист

Глупо вы рассуждаете и потом у нас митинги запрещены, тотолитарный режим, рабы нужны, в не граждане

Светлана

Митинги у нас проходят. А Вы повторяете западный бред. У нас больше свободы,чем на западе.

Ан
Анархист

Света вы идите спать, у меня нет привычки общаться с глупыми людьми с промытыми мозгами.

Светлана

Что мне делать,я знаю и без зазомбированных западом подпёрдышей.

Стоян Стоев

История ничему не учит, она констатирует то что было.Но не факт что то что было по факту не интерпретируется другими людьми для каких либо своих целей

Светлана

История учит многому. Хотя бы что после любой революции начинается гражданская война и нищета.

Стоян Стоев

К сожалению учит тех кто способен обучаться, а их меньшинство

Виктор Виктор

А так это студенты виноваты что, скажем в самой богатой алмазами и золотом Якутии люди живут в нищете? Так, закрыть все вузы и мы заживём припеваючи!!!

Виктор Виктор

Тогда у вас ФАШИСТСКОЕ государство!! А у нас, в Украине, такого НЕТ! Есть только война России против Украины!!

Светлана

Ок. Победа будет за нами!!! Вы будете разбиты!!!

Виктор Виктор

Вам так хочется смерти Украины?Ну этого многие хотели. У вас ни чего не получится. А знаете почему? Да потому, что много украинцев живут и находятся в вооруженных силах России.(и их родня живёт в так ненавистной вами Украине!)

Светлана

Я не про Украину писала. Я сама украинка. Вы,мрази порошенковские будете разбиты. Превратили страну в страну дураков. И рассказывают сказки друг другу.

Виктор Виктор

Если кого и считать дураками, то только россиянцев, правда не всех. Когда полицаи избивают мирных демонстрантов (и в частности бьёт кулаком в живот девушку), многие на стороне полицаев! Чем не страна дураков? А в Украине всё будет хорошо. Как бы вам, украинским предателям, этого не хотелось!!!

Е.
Евгений ...............

Прикинь Да!!! Учение - Свет , а не Учение - Чуть Свет и на Работу ! ))) по этому и пытаются держать за Рабов!)))))) Но Мы Же Сопротивляемся ? - Не правда ли ?!!!

Светлана

Не правда. Кто сопротивляется?

Е.
Евгений ...............

кто сопритевляется?!!! Фильмов меньше смотреть надо))))))))))

Е.
Евгений ...............

Вам виднее , Я не для софистики

Виктор Мещеряков

Мир становится другим потому, что студенты не ходят на митинги, а подвержены зомбированию и инфантилизму, живут в мире не реальном, а виртуальном.

Светлана

Ага,и ходят на лекции и сдают зачёты. Неправильные студенты.

Виктор Мещеряков

Правильные студенты ходят на лекции, сдают зачёты и принимают активное, живое участие в жизни села, города, страны, занимаются самосовершенствованием, чтобы потом изменить мир в лучшую сторону.
Вот какой смысл был вложен в мой предыдущий комментарий.

Светлана

Сейчас за всё платят. И за изменение мира тоже.

Рашит Вальшин

Мир был бы другим если бы студенты больше дружили бы со своей головой.А не слушали бы глупые мысли тупых голов.А историю её надо изучать и знать!!))

Рашит Вальшин

Понятно.А понятие вечный студент??))

Александр Кривцов

вот здесь не соглашусь,хоть я не сторонник навального,но молодежь обязана выражать свое мнение пусть и банальное,она обязана ходить на митинги

Александр Кривцов

смысл -отсутствие молодежи в политической деятельности,ведь вы этого хотите

Светлана

Ерунда. Я хочу,чтобы студенты учились,а задачи государства решали те,кому это положено.

Александр Кривцов

а вот решать "задачи" те кому положено,значит признать полный тупизм поколения,вы не правы

Светлана

Ну это понятно. Редко кто здесь признаёт свою неправоту.

Александр Кривцов

лично про себя если вы докажете свой взгляд мне я обязан его буду признать,только пожалуйста АРГУМЕНТЫ должны быть крепче СТАЛИ

Торе Туяков

Навряд ли,,,Как известно нет рафинированной истории, она тоже пишется в угоду определенного общества, как и первопричина организации митингов.

Ирина Карташова

Согласна. Но проблема в лекторах по истории. На ТВ всплывают время от времени такие лекторы, что думаешь "почему же он до сих пор не в психушке?"

Светлана

Да уж, Сейчас много" историков" развелось.