Светлана

Мир был бы совсем другим , если бы студенты ходили не на митинги, а на лекции истории...?

Ответы · страница 6
Александр Федянин

только вопрос: кто читает лекции?по каким источникам?а сам-то чего видел? а то лучше на митинги! история в нынешней интерплитакции-извращение

Светлана

А есть источники,которым можно доверять? Как Вы их определяете? А митинги всего-то лишь для того,чтобы ребятки порезвились за деньги. Правда их потом в полицию забирают.

Александр Федянин

если звёзды в ночи зажигают,значит это кому-нибудь нужно! и перераспределение финансовых потоков,хоть здесь справедливо

Валерий Белоусов

Смотря кто преподает и как преподносится материал.Я до сих пор помню своего историка в школе,он до запятой цитировал учебник и ничего более.

Светлана

Ну и что? История в учебниках одна.

Валерий Белоусов

Но желание изучать историю можно отбить запросто.

Светлана

Ну учить то всё равно придется. Иначе зачем идти в ВУЗ?

Валерий Белоусов

Желание познания нового отбивается в школе.Взрослеешь и начинаешь понимать необходимость знания истории.

Андрей Пшиков

мне 42 года и я в студенческие годы всё таки ходил на лекции истории, хотя расстрелом Белого дома 21 сентября — 4 октября 1993 года был потрясен

Светлана

Это тоже было запланировано и оплачено.

Olga Mikrukova

Если бы студенты и люди в России ходили на митинги по своим убеждениям, возможно , мир вокруг был бы другим. Историю можно дома наверстать ..

Андрей Строкач

Да без разницы! Те кто ходит на митинги - пытаются изменить мир, а кто тупо на лекции - тихие молчуны им всё пофиг им и так в мире все хорошо...

Александр Карпов

В России студенты на митинги? Да вы что! Как поет группа Ундервуд - все то что нам с тобой сегодня пох.ю, потомки назовут эпохою... Так и есть

Светлана

Что поёт группа не показатель. Студентами организуют на митингах массовость. За деньги.

Александр Михеев

Согласен, но ничего не изменишь у нас по доброй воле. Дядя Вова не отдаст власть народу, землю крестьянам, заводы рабочим...... Добровольно.

Светлана

Власть народу?))) Смешно. У нас президент

Александр Михеев

Не смешно, Вас устраивает ВВП, меня нет....

Светлана

Власть у народа была только в древней Греции.

Oleg Oleg

Мир другой за кордоном, вот поэтому особо ходящие на лекции по окончании оных валят в места более лучшие, как и рыба более глубжие)))))))))))))

Светлана

Причём тут мир за кордоном? Кордон не кирпичный. Можно уехать.

Oleg Oleg

Вот и едут, не заморачиваясь. Пока молоды и кордоны не кирпичные-весь мир ИХ. А иным лишь вопрошать: "Доколе?" Или подобные мне спивают: "Мне жаль, что тебя не застал летний ливень в июльскую ночь на балтийском заливе..."))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Станислав Силевич

Слишком много БЫ. Единственное, в чем не согласиться невозможно - это каждый должен заниматься своим делом. Студенты - на лекции ходить.

Наталья Храмченкова

Если они будут ходить на митинги-станут частью самой истории, а если на лекции-соучастниками аферы под названием История государства.

Светлана

Ну если сейчас обучение складывается не из посещения лекций,значит вопрос об учебе истории.

Наталья Храмченкова

Сами себе противоречите. Прочитайте свой вопрос

Светлана

Ну в чём я противоречию? Мир был бы другим, если бы студенты ходили не на митинги,а учили историю. В чём противоречие?

Наталья Храмченкова

В вопросе вашем ничего про обучение. А про посещение лекций. И дай бог, если повезет с лектором. А историю, как и все остальное можно учить и не посещая лекций. У многих это хобби. И истоию знают лучше, чем многие выпускники исторических факультетов.

Светлана

Это заблуждение и выдумки.

Рытzарь Дня

вот! именно! оттого чтоих учат ТАКОЙ истории они и ходят на митинги! я считаю что историю надо отменить и жить по закону доллара и евро

Рытzарь Дня

ну знаете ли..вот вы докуда родственников помните знаете?

Светлана

Какая разница докуда? Главное, что я их помню.

Рытzарь Дня

а история тут при чем? та что написана в учебнике..какое она имеет к вам и в ним отношение?

Светлана

Это моя история. Которую Вы предлагаете отменить и жить по закону денег. И у каждого свои родственники и своя история, с этих историй складывается история страны.

Рытzарь Дня

..вы не поняли..я про то что история наша сейчас не дольше 5 лет в прошлое простирается ..дальше туман и мгла...кто помнит какой курс был у бакса 5 лет взад тому так и история..

Анатолий Парченко

Да история предмет достаточно бесполезный, старина, для историков. А на нужные лекции, нацеленные на будущее чтобы, то да, безусловно

Светлана

Некоторые моменты в истории повторяются. И неплохо бы избегать.

Анатолий Парченко

Повтряются, значит наступят, никуда не денемся И не имеет значения что они уже 200 лет назад или 500 лет назад были, то уже история, прошлое, поезд ушел

Ал
Алена

Митинги, понятно, выгнали за деньги или за зачет, ...а что дают лекции по истории, вся история которую нам преподнесли оказалась ложью.

Светлана

То,что сейчас нам преподносят, скорее всего ложь,чтобы очернить прошлое. А студентам учиться надо,а не по митингам шастать.

Се
Сергей

Ну... что ж плохого...сперва сказки о том как все было раньше в классе из уст какого-нибудь дурачка... потом семинар на свежем воздухе...

Вера Скакунова

Это вряд ли. Студенты хотят сами делать историю. Они еще не знают, что их просто используют богатые дяди для достижения своих целей.

Евгений Мотовилов

Не думаю.Люди-это животная толпа. Всякие подонки способны её всколыхнуть. Нужно чётко каждому думать,как оберечься от провокатора.

Владимир Ретиш

Да и если б Ленин получше изучил Французскую революцию может он бы гнида из Швейцарии не выезжал ..Глядишь и крови бы меньше было....

Светлана

А Если бы украинские революционеры изучили бы французскую революцию- крови было бы меньше?

Владимир Ретиш

Конечно но современную Украину создавал Ленин иначе бы и незачем было бы Майданить.....Ведь до Революции ни Крым ни Харьков ни Одесса ни Херсон ни Донецк с Луганском не являлись Украиной .....Их туда ввел товарищ Ленин --по иронии судьбы чьи памятники повсеместно посносили....и так ему козлу и надо....

Vladimirs Cucukins

Возможна такая трактовка - мир был бы совсем другим, если бы мы знали историю и извлекали из неё уроки. Упор на первом утверждении.

Сабир Гасанов

Согласен ведь они спорят не зная предмета спора ,а жаль.так пусть изучают нашу историю и тогда идут своим путем думаю правильным.

Сабир Гасанов

Молодежь всегда передовая просто Важно направить её Энергию в нужное русло а это задача предыдущего поколения Выполняйте!

Светлана

Значит, всё таки направлять нужно. А кто решает какое русло нужное?

Светлана

Мы с Вами можем ошибаться.

Сабир Гасанов

но ведь наши родители ошибались но жизнь все поставила на свое место вот мы и выросли такие хорошие!

Сабир Гасанов

большинство очень даже хорошие а в семье не без урода-так бывает ноэто скорее исключение из правил

Sergei Grachev

между прочим ,в европе студенты-самая революционно-движущая сила,поэтому там и нет такого беспредела власти и живут в разы лучше

Sergei Grachev

и что?-азиаты мы,шашлык то любите?Это первый признак азиатчины

Светлана

И что? Что Вас не устраивает?