Виктор

Кто нибудь читал 5 статью НАТО?

Ответы
Михаил Гехт

Статья 5 гласит, что, если одно государство-член НАТО становится жертвой вооруженного нападения, все остальные государства-члены Североатлантического союза будут считать этот акт насилия вооруженным нападением на все страны НАТО и предпримут действия, КОТОРЫЕ СОЧТУТ НЕОБХОДИМЫМИ, чтобы помочь стране НАТО, подвергшейся нападению.
Могут, например, прислать соболезнования или аптечки

Виктор

Или цветы, если аптечки не помогут

Михаил Гехт

соболезнования дешевле, можно без транспортных расходов

Виктор

Тоже верно

Wlad Korn

Статья 5 гласит, что если одно государство-член НАТО становится жертвой вооруженного нападения, все остальные государства-члены Североатлантического союза будут считать этот акт насилия вооруженным нападением на все страны НАТО и предпримут действия, которые сочтут необходимыми, чтобы помочь стране НАТО, подвергшейся нападению.

Виктор

Сочтут необходимым, например чай в пакетиках пришлют

Татьяна Морозова

территория Украины пока не вошла в НАТО и остаётся футбольным полем со смертельным исходом...(((

Иг
Игорь

Ни у одной страны НАТО, по факту нет обязательства обязательно участвовать непосредственно в военных сражениях. Можно вообще "помочь деньгами".

Виктор

Можно йод и бинтик

Иг
Игорь

Ну или совет дать. Лохотрон.

Виктор

Точно

Nekto Imiarekoff

Пятой статьи НАТО не существует - нет и быть не может (это примерно то же самое, что 31 статья РФ). А вот ст.5 УСТАВА НАТО... Но всё равно не читал )))

Z*
Z*Ирина

Тут главное что эту статью не читали сами желающие вступить в нато, и те, кто уже состоит в нато..
Слышали краем уха. И не более.

Виктор

Видимо так

Бо
Борис

Скоро...в отношении Польши захотят применить. Но....за Польшу----вряд ли Америкосы по этой статье подпишутся.

Виктор

Они вообще могут не за кого не вписываться

Бо
Борис

Ну....так и блок НАТО распадётся.

Виктор

Да, потому что вряд ли кто то хочет воевать

Иван Никифоров

Если Украину примут в НАТО,то России пиздец сразу, поэтому Украину пока и не принимают.

Виктор

Вот то что ты ее не читал сразу видно

Иван Никифоров

Вот то что ты тупой путиноид,это видно сразу....Свободен....Погугли хоть.сам просветись что означает...

Виктор

Нахуй пошел , черт ты заёбаный.

Иван Никифоров

Лечись ущербный!

Виктор

С пидором западло мне разговаривать

Ин
Инга

Но от Путина,как от чумы,когда он предложил Россию в НАТО))Удобные у них законы...

Сергей Николаевич

Это про запрет алкоголя ? Я буду протестовать !

Виктор

Попробуй

Сергей Николаевич

Щас мужиков соберу, всех кто живой, после вчерашнего. Будем петицию писать

Оксана Александровна

И что кричать будишь при этом ?

Сергей Николаевич

Лозунги!

Оксана Александровна

Смотри а то слюни будут разлетаться

Александр Мамедов

А зачем.Сейчас в мире утрачены правила.

Александр Мамедов

Нет мой хороший.Деньги то уних.

Виктор

Временно

Александр Мамедов

Они так не считают.Авианосцы у них.

Виктор

И что?

Александр Мамедов

Ну что что бкдем делать.Пушка у них

Марго Беккер

а ты? и на фуя теэто? выепнутьс\?

Макс Янов 🇷🇺

К чему вы пытаетесь подвести?

Макс Янов 🇷🇺

Это ещё "лучше".

Виктор

Могут чай в пакетиках прислать8

Макс Янов 🇷🇺

Сами пишут под себя законы с удобными для них "технологическими отверстиями". ))

Виктор

Типа того

Макс Янов 🇷🇺

Российское законодательство - тоже дело рук запада.

Миронов Николай

О коллективной безопасности?

Виктор

Ну да, читали?

Миронов Николай

Да, но она касается только членов НАТО.

Виктор

Так вот если нападают на одного члена нато, то другие могут помогать ему чем сочтут нужным, например цветы подарить, а могут и военным путем, но это вряд ли.

Ве
Вера

Можно отправить самокаты

Максим Jw

Напомните пожалуйста 🙂

Виктор

А там написано , что будут помогать чем сочтут необходимым в том числе и военным путем,

Ирина Дубачева (Дэйнего)

оно не надо

Alex Dark 🇷🇺

а что там

Ar
Arkadij

А зачем?

Ne
Nevi

Я читал

Ne
Nevi

Там написано про нападение на одну из стран все обязаны подписаться

Виктор

Не, по своему усмотрению что то сделать

Ne
Nevi

Ща гляну ещё

Ne
Nevi

Да,оказать помощь в том числе военную

Виктор

Ну это по своему усмотрению

Янг Николсон

а, нато?

-Я. Глупыш

-нет.