Андрей Смердов

Люди очень часто путают общественное мнение с коллективной вонью,которую корысти ради начинают подавать нам как эталон общественного сознания.

Ответы
Galina Ефимова

просто люди забыли уважение к друг другу,а что общественное мнение бывает одинаково конечно нет,так что голову я себе этим не заморачиваю,какое мнение о людях я при себе держу,,правда иногда в транспорте выскажу свой взгляд

Galina Ефимова

путем понимание жизни-тыканием то в зубы,то просто по башке,то подыхало😉 😜

Андрей Смердов

А на что налетишь по ходу продвижения..

Galina Ефимова

когда на что ,иногда на любовь иногда на сплетни,жизнь все преподносит

Андрей Смердов

Тут наверное важно,чтобы сильно больно не было и чтобы быстрее защитные мозоли сформировались в чувствительных местах.

Galina Ефимова

просто научиться отвечать на всю эту гадость

Валентина Воронина

Общественное мнение,это мнение одного персонажа сумевшего популярно внушить остальным почему ему это нравиться-,не нравиться.

Андрей Смердов

А общественная вонь-это кода большинство не право и только один понимает в чем дело...

Валентина Воронина

Вы реально думаете что большинство право ? А как же принцип по умолчанию?

Андрей Смердов

Здесь работает принцип: особое мнение одного человека отражает объективную картину происходящего,а преобладающее мнение большинства оказывается не верным(при этом часто оказывается,что большинству просто коньюнктурно выгодно утверждать,что белое это черное).

Валентина Воронина

Большинству фиолетово! Но есть стадное чувство. Самый простой пример "Черный квадрат". Малевича. Кто назвал ЭТО шедевром? Никто не помнит,но восхищаются все!!!!!!!!

Андрей Смердов

На большинство при эффекте"коллективной вони",незаметно для них надо сплевывать(они же большинство-массой задавят,руководствуясь лишь стадным инстинктом) и делать как считаешь нужным.А квадрат Малевича был скорее интеллектуальным манифестом самого Малевича,нежели произведением искуства.При чем манифестом недолгоиграющим-сейчас ,в наше время его "Черный квадрат"просто бы "не прокатил..."

Валентина Воронина

Все возможно! Не буду спорить.

Петр Васильев

хорошо сказано...диапазон этой корысти распространяется очень далеко.

Андрей Смердов

Спасибо за лестную оценку

M_
Makushla _

Ни когда бы не подумала, спасибо

Андрей Смердов

А это проблема характерная для всех стран

M_
Makushla _

Думаю да

Александр Коньков

Прямо анализ интернета)

Андрей Смердов

Задачи анализировать "не анализируемое" не ставил,просто часто по жизни бывает, что один прав ,а большинство не право.Это как в фильме по новелле Ф.Дика "Особое мнение"

Александр Коньков

Да, сложная штука)

Александр Коньков

Мы считали что он лишь страшит настоящей бедой.... Песня)

Андрей Смердов

Аналогия довольно точная....

Андрей Смердов

Счастливо

Валентина Киренко

Да бывает всякое

Андрей Смердов

Что поделаешь?...

Лариса Сушильникова

👍

Андрей Смердов

Спасибо

Нина Савина

👍

Андрей Смердов

Спасибо