Занкович Сергей

Жизнь человека, в основном, представляет собой борьбу за существование. Согласны?

Ответы
Марина Сергеева

Жизнь это борьба за себя, за свое место в мире, за свои ценности. Борьба с самим собой происходит тогда, когда нужно делать волевое усилие на достижение целей, на преодоление препятствий. Бороться с самим собой - преодолевать внутренние комплексы: застенчивость, неумение ладить с людьми, неумение достигать цели, неуверенность в себе и другие любые комплексы. если вы боритесь с собой, то значит учитесь у жизни, у своих друзей, учитесь с помощью книг или психологических тренингов. Ибо бороться с собой на высшем уровне - это стать более чистым, энергоресурсным и нужным себе и людям.

Екатерина Венедиктова

"Вся жизнь борьба!" Иногда слышала такое выражение, возможно мы этим и живем, надо подумать ....А вообще мне только, что сказала моя дочь " Мама живи сегодняшним днем, радуйся и благодари за все. встречай новый день с радостью, восхищайся и благодари за новый день. Но если по- филосовствовать то борьба присуттвует, мы привыкли и не замечаем.

M*
Marina ********marinina

не совсем, на эту тему можно говорить бесконечно ,борьба за жизнь зависит от различных житейских факторов и всё же нужно уметь радоваться жизни если б в этом мире не было эгоизма,зависти ,лени и прочего хлама засоряющего разум...то такие б мысли не лезли в голову

Бактыгуль Нурбаева

Жизнь человека борьбу с шайтанами намаз читать молиться к Аллаху жизнь человека коротка жизнь будет после смерти человека этр ДЖАНАТЕ. Если хочешь жить в ДЖАНАТЕ то с делай много хороших добрые дела и намаз!

Елена Зорина

смотря как воспринимать окружающие обстоятельства. Есть неработающие алкоголики, которым жизнь кажется прекрасной, а есть бизнесмены, которые считают, что как белка в колесе.

Гульнара Кошкарова

Я думаю, что надо жить легко и с радостью, тогда не будет никакой борьбы. Надо жить, а не существовать, как поется в песне Аллы Пугачевой

Валентина Сироткина

Здравствуй да я согласна. Чтоб жить нужно боротся за жизнь а если не будешь боротся это значит что просто будешь существовать.

Эльмира Аргунова

в данное время на выживание мы не живем а существуем раньше хоть ели качиственные продукты а сейчас бумагу извените за ошибки

Ирина Ульянова

Может вы так думаете, но само слово борьба означает противостоянию чему-то, если вы с чем то боретесь то противостоите жизни.

Занкович Сергей

Нет, противостоим смерти, так как ресурсы постоянно истощаются.

Ирина Ульянова

Живите по заповедям и никакого истощения не будет.

Шэрон Стоун

Нет не согласна . жизнь человека -уже существование, а вот какое оно -это существование ? выбирает и делает сам человек.

Кошка Черная Фыррр

День добрый! А зачем Вы мне шлете эти вопросы. Видите, что я, не отвечаю...Значит надо понять это и тактично удалиться

Занкович Сергей

Шлю не я, а система. Не хотите - не отвечайте.

Елена Каймонова

Это у кого как, все люди разные и жизнь у них проходит по-разному, кто-то борется, а кто-то плывет по-течению...

Ольга Чернышова

если ленивы то да а так как говорил ленин учиться учиться и учиться тогда всегда будете востребованы

Галина Грязных

Согласна. В этом мире не только человек борется за существование, но и все живое ведет эту борьбу.

Olga Fedya

не скажи, есть такие человеки у которых вообще ни какой борьбы, депудатоми они кличутся))))

Наталья Ким

...только кто-то выигрывает,кто-то проигрывает,а кто-то "ведет с ровным счетом"...

Марина Скидан

Это то ещё полбеды! Иногда жизнь человека представляет собой борьбу за жизнь

Светлана Смирнова

Не у всех, некоторые текут по течению по принципу "Тише едешь, дальше будешь"

Татьяна Казарцева

Думаю да, но существование бывает разное. 🖼

Marina Kostareva

Частино ..не согласна.Радуюсь и наслаждаюсь этой жизнью каждый день