Че
Человек

На вопрос о школьном предмете "семейные отношения" obsuzhday.com/q/99280469 очень много ссылок, шо ребенка всем семейным премудростям и этикету должны учить дома в семье.
Вопрос № 1 Всё ли ми знаем как нужно строить отношения в семье?
Вопрос № 2 Как можно человека подготовить к семейной жизни если у него семья не полная???
Вопрос № 3 Может все наши беды происходят от того, шо ми не можем найти подходы даже к самым близким и любимым людям не говоря о посторонних, в силу своей некомпетентности и неподготовленности к отношениям???

–1
Ответы
Натка М_Мак

1. У всех у нас есть своя теория на этот счёт, которая не всегда совпадает с практикой. 2. Очень сложно, практически, невозможно. Ведь любое воспитание - собственный опыт, постоянный, ежеминутный пример. 3. На первый взгляд, это парадокс, но если разбираться, то, закономерность. 4. И главное. Где взять преподавательский состав для вышеуказанного школьного предмета, если слишком многие сами вышли из неполных семей, неправильно воспитывались и знают предмет только в теории

Че
Человек

Во многих странах ФРГ, Финляндия, Швеция, Швейцария, Норвегия, Канада, Австралия, Япония, Юж.Корея и др. с дошкольных классов проводят обучение по умению общаться и семейным отношениям!!! Программа обучения и материалы существуют нам ничего придумывать не нужно!!!

Натка М_Мак

Многие страны уже признали то, что данные уроки не приносят положительных результатов. Есть исследования

Че
Человек

Ну почему-же, только немцы недовольны этим предметом!!! В Японии обучение семейным отношениям восходит к 16 веку, и практически все японцы считают его одним из нужных по жизни!!!

Натка М_Мак

У них разные подходы

Михаил Гехт

Про**емных семей много. Но вот учителей, способных хорошо довести до класса подростков эту мудрость, очень мало.
Как с чтением: не во всех семьях много читают, но хороших учителей литературы немного. Но если учитель запорол интерес к книгам (особенно к русской классической литературе) - это неприятность небольшая, то выработать за бюджетный счёт неприязнь к семейному быту - это талантливая диверсия радужных 😛

Валентина Пакшина

Да! Упущения в воспитании подчас pушат семьи! ОБЯЗАТЕЛЬНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЛИТЕPАТУPУ о взаимоотношениях М и Ж‼️(Советую "Новые тpи кита здоpовья" Юpий Андpеев). Детей воспитывают ни отличные беседы о хоpошем, а поступки взpослых, котоpые они ВИДЯТ!

Ольга

А кто будет этот предмет в школе то преподавать, если учителя сплошь и рядом сами с неустроенной личной жизнью? Хороших психологов в школе нет и не будет: за минималку они работать не пойдут, хороших денег не заплатят- бюджет.

Людмила

Любое знание в этой области лучше ,чем незнание иди полузнание....так что такой предмет нужен....а современные семьи сегодня далеко не образец для подражания....

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю вопросы имеют место но плюс бы к этому все остальные ньюансы -которые бы не вносили какие то раздоры..разногласия в семье..

Татьяна Морозова

никто не может ребёнку заменить семью...никакое уродство родителей не может оправдать наследственность детей...

Зинаида Бадяева

Этот предмет без дополнительных семейных полных отношений будет неполным и не вполне усвоенным !😲🧚‍♀️🤫🤔

Соболев Валерий

все ваши беды от того, что пытаетесь заменить любовь "отношениями", это ответ на все три вопроса.

Мария Я

Да, все начинается в семье, когда ребенок смотрит на родителей, и копирует поведение в будущем.

Людмила Канивец

Прежде всего надо быть людьми, чтобы вступать в отношения и заводить детей.

Татьяна

В нормальной семье ребенок растущий не нуждается в таких уроках

Видмет Лапатыч Бизульо

Теперь благодаря вам я хоть знаю, почему чиновники варуйуд.

Че
Человек

Интересный вывод. И мине не понятный.

Нина Китаева

Это один из пунктов глобализации- разрушение семьи.

Далеко Не Идеал...увы(

Ох, тяжелая это работа....из болота тащить бегемота

Любовь Золотарева

Вот именно. Надо знать, чему учишь.

Ми
Мила

Согласна по всем пунктам.

Ка
Карамель

На вопросы ответ."нет!"

Ли
Лина

ответ-вопрос номер3

Леди Мила

не знаем.. и что?

Че
Человек

А кто знает, как правильно???

Леди Мила

никто.. люди разные, семьи разные. у всех разные доходы.