Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Алкоголику непризнающему что он таким является, бесполезно объяснять что у него проблемы = как дураку что он дурак. Вопрос: Человек страдающий алкоголизмом может быть в уме?

Ответы
Валерий Жуков

Диагноз: "Просто дурак")))-это про дураков, но не алкашей! С алкоголиками всё гораздо сложнее. Кто-то рождается таким, кто-то становится. Алкоголиками становятся, как правило, умные творческие люди (примеров предостаточно). Некоторые закоренелые алконавты любому могут дать фору в скорости мышления (интеллектуальные возможности). Талант, образование, воспитание... не пропьёшь.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А деградация как же?

Валерий Жуков

Деградация чего? Личности?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

И её тоже... Один внешний вид чего стоит

Валерий Жуков

А какая ещё бывает деградация? Бывает и ректор института одевается во что попало.

Михаил Гехт

громадное число писателей, художников, особенно актёров, были явными алкоголиками. Немало политиков и управленцев. То есть алкоголизм мешает работе мозгов только в редких случаях, или на очень глубокой стадии. Обычно он влияет на характер и работоспособность, на волю, уравновешенность, даже на память. Но не на «центральный процессор»

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Чёткий и ясный ответ. Хоть вопрос закрывай😏

Барон Де Гофмансталь

Черчилль, Хемингуэй, Байрон, Эдгар По, Стивен Кинг, Мусоргский, Маркс, Ван Гог - этот список алкоголиков можно продолжать очень долго, у Вас повернется язык назвать их дураками?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я с ними не знакома. Лично

Барон Де Гофмансталь

А не надо быть лично знакомым с известным человеком, чтобы понять дурак он, или нет. Просто прочтите несколько страниц их трудов, или посмотрите на их картины, или послушайте их музыку, Вам этого мало?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Во первых я ничего не утверждаю. И если человек гениален в какой то области, не факт что он умён по жизни. Вопрос в другом, в своём ли уме пьющие люди.

Барон Де Гофмансталь

А почему нет? Это просто образ жизни, и кроме того что он пьет, он ничем не отличается от других, что же до ума, то можно быть полным трезвенником, оставаясь при этом тупицей, таких случаев тоже полно.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я поняла вас

Луиза Котельникова

болезнь развивается постепенно так и мозги исчазают постепенно)) Поэтому лучше их оставить на самовыживаемость пока сами помощи не попросят

Де
Денис

Разве может быть в уме, человек отрицающий действительное положение дел ,кем являются алкоголики .Конечно нет!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не все так считают

Де
Денис

Остальные себя жалеют, но зависимость сильней их.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Зависимость это да... Жаль что нет осознания.

Де
Денис

Оно приходит поздно , либо совсем поздно.

Ал
Александр

у алкоголизма медикивыделяют несколько стадий. Так вот на 1 и 2 стадии у нас наверное все мужики точно.

Роман Смирнов

круче ! он может быть философом , поэтом , музыкантом и художником . строителем,архитектором и ментом

Роман Смирнов

ну а как песню от души написать -только на грани сознания

Алексей

Можно подумать, что все трезаенники живут без проблем и имеют отменное здоровье - да хрен там...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

😂😂но у них больше шансов)

Алексей

Больше шансов помереть не в пьяном угаре? Чёйта не очень радужные перспективы)))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А лучше в пьяном?

Алексей

А велика разница?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Продолжаем эту тему?

Алексей

На Ваше усмотрение

Вячеслав Мизинов

Вполне, очень много примеров из великих Ефремов, Шукшин, Высоцкий и я ваш покорный слуга

Вячеслав Мизинов

Да, но если человек осознал, что он алкоголик то сним ещё можно поработать

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Это я знаю... Вопрос про тех кто отвергает сам факт алкоголизма.

Вячеслав Мизинов

Это потерянный для общества человек

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Мне тоже так кажется

Вячеслав Мизинов

Это научнообоснованный факт

Южный Кот

это ответ на вопрос-человек страдающий алкоголизмом может быть в уме и даже талантлив

Елена Семенова

Увы. С каждым днём всё меньше. Постепенно желание выпить перекрывает все другие.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Именно... Это занимает первое место во всём

Сергей Евдокимов

Смотря..., что ИМЕННО подразумеваете ЛИЧНО ВЫ, под понятием: "алкоголизм"?...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Расписывать не буду. Все взрослые, сами знаете

Сергей Евдокимов

Понятия не имею! 🙂 А слушать неких "экспертов" или читать то, что "на заборе написано" - вообще не буду.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Среди трезвенников наверное живёте

Сергей Евдокимов

Ничуть! Но вот этот ярлык: "алкоголизм", навешиваемый на окружающих по поводу и без повода... - довольно странен.

Та
Татьяна

Все относительно, конечно, но большие проблемы с умом у него точно есть.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Спасибо за ответ.

Южный Кот

сколько угодно умных,талантливых,высокофункциональных алкоголиков

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Гениальность от природы и адекватное поведение разные вещи.. Вроде как

Южный Кот

это ответ на вопрос-человек страдающий алкоголизмом может быть в уме и даже талантлив

Николай Скороходов

...может .. пока трезвый ... И среди ученного мира . не мало пьющих..

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Да да.. Все в уме

~E
~ Eva Lansca ~

Он в уме и понимает, что алкоголик . Но сам не может справиться.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Или не хочет

Александр Соколов

Ну если случайно будет трезвым,тогда возможно и поймёт

Александр Соколов

Спасибо. Любитель горького,в холодильнике всегда плиток несколько.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я тоже с запасом, только в холодильнике не держу. Наоборот, мягкий люблю 😁

Мохарям Ханипов

за то за вами очень красивый пейзаж и не плохая дечина

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ваше фото как я понимаю?!

Мохарям Ханипов

умница .. сообразительная. внимательная .....догадливая

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Видно что не употребляете

Иван Подколодный

Да. Только одно уточнение Я , не страдаю. я виски люблю.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Уверены что нет проблем с этим?

Иван Подколодный

Чёткая координация движений. Умеренная походка без смещения центра тяжести. Попробуйте сами пройти метров 20, не шатаясь, по прямой линии, с закрытыми глазами. Единственный недостаток - запах алкоголя не умею гасить.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

😁попробую)))

Никифоров Валерий

Да ладно , я знаю что я алкоголик.Объяснять не надо.