Maria Cheltuitor

Над Сочи утром солнце не взошло.....
Оно упало с самолётом в море.....
Глядит с глубин сквозь водное стекло
Большое, человеческое горе......

Почти сто жизней поглотила мгла....
Сто светлых, ярких оборвалось нитей...
Их глубина в объятья приняла,
Продолжив горечь тягостных событий!

Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль!
Над всей Россией небо почернело!
Оборвалась последняя гастроль......
От горя даже море онемело!..........????? СКОРБИМ РОССИЯНЕ И МЫ С ВАМИ...

Ответы
Инга Найт

Аминь..... Пусть им на небе лучше будет....😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Muza

Я о смерти не могу красиво,
Ни писать, не думать и ни петь,
Где найти осиротевшим, силы,
Чтобы это всё перетерпеть?

Чтобы не свихнуться часом с горя,
Чтобы этот груз на сердце взять.
Реки слёз солёных примет море,
Но не повернуть мгновений вспять.

Это же уму непостижимо!
Душ прекрасных пламенный порыв
В траур обратился!.. Толь машина
Подкачала, то ль случился взрыв?

Следствие, покажет, разберётся,
И виновных, может быть, найдёт…
Но для тех, кому померкло солнце,
Будет сниться прерванный полёт.

Их родным, и бесконечно милым,
Тем, что можно было б жить, да жить…
Почести и скорбные могилы...
Сердце разрывается , дрожит.

На своей земле обетованной,
Всё должно своих оберегать,
Только Небеса не сыплют манну,
В них давно мелькает лик врага.

По-людски, не могут ладить люди,
И не могут алчность побороть.
Пусть земля, погибшим, пухом будет…
В Рай их примет ласковый Господь.

Андрей Владимирович

Ежедневно в мире рождается 365 тыс. детей, причем 26% из них – в Африке, 57% – в Азии, 5% – в Европе, 9% – в Латинской Америке, 3% – в Северной Америке и менее 1% – в Австралии и Океании вместе взятых.
По некоторым оценкам умирает около 59 миллионов человек - в среднем 2 человека каждую секунду. Судите сами.
Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.
▪️ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
▪️ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
▪️ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
▪️ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.
▪️ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет

Maria Cheltuitor

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА СТАТИСТИКА ...2012 ГОД ...МАТЬ СЫН И ВНУК... И У ЭТИХ ЛЮДЕЙ НАВЕРНО ОСТАЛИСЬ РОДНЫЕ...ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОЕ...И НЕ ДАЙ БОГ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

На крыльях снежной «заметели»
К нам примчался Новый Год.
Много радости, веселья
Он принес - и нет забот.

Желаю девушке прекрасной
Здоровья, счастья и любви,
Обходят пусть тебя ненастья -
Пусть Старый Год им даст уйти.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Прекрасная девушка, добрая, милая,
Тебя я хочу сделать самой счастливою!
Тебе я удачи хочу пожелать,
Проблем и забот в этой жизни не знать.

Пускай Новый год тебе дарит, что хочешь –
Прекрасные дни и шикарные ночи,
Ты только почаще меня обнимай,
И будет все так, как захочешь – ты знай

Alma Sartova

Очень больно. В марте 1982 года в первый раз была на концерте ансамбля Александрова в Кремле. Этим гордилась и хвасталась. Очень больно, горестно, скорбим все друзья и родные в Алматы. Мы с вами...

Владимир

Беда, но как смакуют в телевизоре - это уже безобразие. Шоу не знает границ и порядочности. На смерти самые деньги и зарабатываются. И нормально, цензура на месте. Но людей жалко.

Геннадий Костыгов

В мире регулярно гибнут люди- и в Африке, и на Украине, и на Ближнем Востоке, и в Афганистане. И никому до этого нет дела. Так, крокодиловы слезы....

Геннадий Костыгов

Спасибо.

Maria Cheltuitor

ОТ ДУШИ...

Михаил Цыбулин

Скорблю и верю..Жду и вновь скорблю...Когда мы веру на рассвете встретим краем...Из ваших позывных одно-люблю...И через много лет мы вас узнаем...

Валентина Давыдова

присоединяюсь: Как жаль,что не достать всех тех, кто скалил зубы... их выбить бы давно пора, чтоб светлое не превращали в мглу бы

Михаил Постников

на дорогах погибает на порядок больше каждый день, чем в одном самолете. но мы не скорбим об этом каждый день

Maria Cheltuitor

😢 а жаль..

Валерий Симонян

Преклоняюсь и соболезную горе которое необьяснимо слова не уместны скорбим и сожалеем.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Io
Ioan

т
! От учителя физики Вася узнал, что Земля вертится. А от учителя труда - на чём именно она вертится

Maria Cheltuitor

ВЫ ЭТО К ЧЕМУ ???

Татьяна

Моё уважение погибшим. Сочувствую. Вы сами написали это стихотворение? Очень проникновенно.

Maria Cheltuitor

НЕТ ..МОЙ ДРУГ.. НО Я СКОРБЛЮ ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Асхат Гильфанов

скорбеть о 100 душах вернувшихся к себе домой- Богу? В некоторых народах это праздник.

Maria Cheltuitor

ЭТО ТОЧНО....НО...ПОЧЕМУ ИХ ?? А НЕ ТЕ ЧТО ВОЮЮТ В СИРИИ ??

Асхат Гильфанов

ну это знает только БОГ , так ведь ежедневно уходят миллионы душ и приходят тоже - круговорот заканчивается....впереди Вечность...

Maria Cheltuitor

ПРОСТО ..ЭТО НАДЕЖДА...НО НИКТО ЕШЕ ОТУДА НЕ ВЕРНУЛСЯ ЧТОБ СКАЗАТЬ ..КАК И ЧТО ТАМ ...

Асхат Гильфанов

это кто тебе сказал? поговори с Богом--- многое поймёшь , и даже больше чем можешь ожидать...

Maria Cheltuitor

ХОРОШО...

Чио-Чио-Сан

👍👍👍респект. Просто слов нет-сколько талантов ушло в глубину океана

Чио-Чио-Сан

😢🌹🌹-в память о погибших

Maria Cheltuitor

Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...🌹🌹

Чио-Чио-Сан

👍Хорошо у вас получается-трогательно

Чио-Чио-Сан

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-cvety-30.gifдумаю-это будет к месту

Даниил Доктор

Скорбим, но жизнь продолжается.... Кстати боярышник унёс почти столько же и разом

Maria Cheltuitor

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ЦАРСТВО НБЕСНОЕ ВСЕМ УШЕДШИМ...😞СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ...

Даниил Доктор

А про причины так легко и быстро замолчали, и снова интересно другое....

Гуля Муканова

Пусть земля будет пухом! С новым годом! Желаю Вам написать сборник стихов.

Андрей Мацнев

Безмерно скорбим... Человек жив, пока о нем помнят. Давайте помнить...

Вячеслав Гордеев

А у меня по генералам, вооружению нет печали... Грязная это история.

Maria Cheltuitor

ОДИН БОГ ...ЗНАЕТ... 🖼

Вячеслав Гордеев

Он их всех и наказал... Сеящие смертьь по миру смерть и получили. А детей MN 17 убитых "россиянами" забыли? А Мир помнит это убийство и не прощает патоитам.

Maria Cheltuitor

ЗНАЮ...И ПОМНЮ...МНЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЖАЛКО...И ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ДУМАЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖАЛ НА КУРОК БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ В МИРЕ...

Вячеслав Гордеев

Вы правы

Arkadii Gurevich

МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОДИН ИЗ НИХ СЫН МОЕГО ПРИЯТЕЛЯ