Ко
Константин

Почему Палестина напала на Израиль ?

Ответы
Да Я

Все началось 75 лет назад, в 1947 г Палестина была разделена на два независимых государства: арабское и еврейское , с интернациональной зоной в Иерусалиме. Израиль не признал независимость арабских земель и начал боевые действия, в ответ палестинцы объявили Израилю священную войну, в 1949 г израильтяне захватили всю территорию Палестины, изгнав оттдуда около миллиона арабов, с тех пор конфликт не утихает .

Ко
Константин

Да Я
Прежде, чем задавать вопрос хоть почитай что к чему, Израиль вооружает США 👈👈👈
18 часов

Герой-Любо V Ник Z

буквально вчера у Соловьева прозвучали цифры, что ежегодно США оказывает безвозмедную помощь Израилю в размере 3.2 млрд. долл. Из них 200 млн. на гражданские цели, остальное на вооружение.

Котэда

Доктрина США: меньше народу- больше кислороду

Ко
Константин

🖼

Котэда

безвалютный рубель

Я-
Я-Искал-Тебя

ну вот смотри ,живёшь ты на даче ,а рядом сосед тож дачник,ты встал с утра и остолбенел от увиденного,а именно как твой сосед прихерев ,взял твой забор и разобрал отступил в твой огород метров так... до крыльца дачи твоей и начал строить свой забор
так вот ты это - палестина ,твой сосед израиль 😁

Ко
Константин

А ка же земельный кодекс? 🖼 К Израилю по чему то претензий нету. Конвульсии Палестины?

Я-
Я-Искал-Тебя

🖼

Ко
Константин

Вот это переведённая карта получше 👍👍👍

Я-
Я-Искал-Тебя

да,и по этому наглядно как евреи отжали всё у палестинцев ,само собой им некомфортно

Ко
Константин

Там от Палестину уже ничего не осталось. Это агония Палестины. Израиль под это дело слелает полную зачистку там.

Я-
Я-Искал-Тебя

начинай с оон ,израиль шестёрки всего лишь

Ко
Константин

ФРС штатов принадлежит ев-реям. Тут ещё не известно кто у кого в шестёрках ходит.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

О, новая методичка ....Я кстати собираю и не только твои вопросы .. придет время , а оно придёт ... Я их буду выставлять ... Потому как вы все тут кто сейчас гадят ... Будете первыми орать Ура !!! Палестине нах не надо было ... Неужели неясно ....все сыграно ... А жидам надо новый халакост , расплодились

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я сейчас вообще в непонятке!!!!🙄

Ко
Константин

Алиса,_ Из _ Зазеркалья
Скинь скрин 👈👈👈
19 минут
1 👉👉👉 Вот тебе скрин :)) 🖼

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Думаешь мне есть нужда лгать 🖼скрин машинально сделала !!!

Ко
Константин

Неожиданно. Строго тут оказывается.

Владмир

Хезболла с одной стороны, а Хаммас с другой. Иран в стороне никак не окажется. Израилю тяжко будет воевать на три фронта. Но если подключится и другой арабский мир - Египет и Саудовская Аравия, то вообще Израилю кранты будут. Даже евреям участвующим в СВО приказано срочно вернуться домой.

Ко
Константин

Получится жаркая осень 2023 года.

Владмир

Осень полна международных неожиданностей. Украина, Нагорный Карабах, Сектор Газа с Израилем.

Кот Кот

Хамаз.. Хамаз кто спонсор. Иран.. А кто у нас так весело бомбил инан по приказу США. Ещё год или пол года назад..
Израиль. Отбамбился и отчитался что производство дронов шахид унечтожено...
Ну вот нужно было время чтоб подготовить ответный удар.
В чём проблема то!?

Ко
Константин

Ну амери-косы в Сирии просто 2 миллмона мирных граждан отстрелили. И тишина.

Кот Кот

Не всех же. А тут всех надо. Думаю непрокатит

Ко
Константин

Депортация. В Европу вывезут да и всё :))

Кот Кот

В Европу пожно надо же её как-то добить всётаки

Ко
Константин

:)) 🤭👍👍👍

Борис Алиев

Так арабы всегда были против существования Израиля и потому не стали формировать своё государство в 1947-м году, хотя и могли это тогда сделать, а пошли войной на Израиль ещё тогда, но проиграли. И потом ещё не раз нападали на Израиль, но всё время проигрывали.

Александр

Потому что Израиль сам много лет пестовал в арабах это их стремление к свободе и к созданию своего государства методом ущемления их прав, отказа от шагов навстречу созданию арабской страны, оккупируя арабские территории.

Ко
Константин

Ясно. Что там сейчас. Затишье наверное

Сергей Анахин

Скучно стало. У них это бесконечно. Еще мой дядя подполковник- был военным советником - артиллеристом на стороне египтян против Израиля в 1973 - 1974. Потом Алжир помогал разминировать. Еще у Марка Бернеса про это песня есть.

Ко
Константин

🖼

Саша Александр

По сути, это название одной страны, с точки зрения разных религиозных конфессий.
Израиль имя Якова - родоначальника еврейского народа ...
Палестина, название местности, ранее населенного филистимлянами...

Саша Александр

Это просто мысли вслух...
А вообще, арабы считают, что предназначение евреев уничтожить, либо поработить другие народы, и прежде всего мусульман и христиан.

Первый храм был построен в Иерусалиме, после того как евреи заселили Палестину, его разрушили во время порабощения страны Вавилоном... Второй храм построил Соломон, его разрушили римляне. Цель евреев, построить третий храм.
Есть даже версия, что всё готово для его постройки. Типа, блоки, которые можно собрать в считанные дни.
Арабы считают, что после постройки третьего храма наступит конец света.
Израиль, в свою очередь, использует конфликт, для расширения территорий страны, и своего влияния в регионе.

Ко
Константин

👍👍👍 Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта. Ев-рейская секта. Тора это экстремистская литература. 🌼 А палестинцы это народ.

Иван Чемезов

ХЗ... По мне как то это слабо организованно... На что они рассчитывали!? Что их поддержит весь мусульманский мир... Но этого не произошло и всё захлебнулось

Остап Бендер

Все гавно. Брехня. На Израиль напали пидарасты хамас. И вся эта террористическая органзация будет Цахалом уничтожена. Это даже без вариантов

Остап Бендер

Там не так все просто. Ракета заделывается в корпус из титана со свинцовыми вставками. Они уменьшают уровень радиации практически до нормы

Ко
Константин

Как американская астронавтка умудрилась проткнуть борт станции на орбите в туалете?

Остап Бендер

Был такой инцидент? Не слыхал. Ну все же остались живы? Станция не разгерметезировалась? Метеориты же летают сам понимаешь. Астронавты знают свою работу

Ко
Константин

Наши там ей пизд-юлей отвесили и дыру залатали :)) 🌼
Астронавт-истеричка, просверлившая МКС | Пикабу
pikabu.ru›Сша›Астронавт-истеричка, просверлившая МКСМеню
В ходе полёта у женщины были обнаружены проблемы со здоровьем, после чего ей стало неуютно в космосе. На беду тогда же сломался «чудо-туалет» «Waste and Hygiene Compartments» в американском сегменте станции. По всем признакам выходило ,что его сломала женщина, которая последней заходила в исправную кабинку. После этого на МКС оставался один рабочий туалет. Потому что починить свой американцы не могли. В просьбе от американцев к россиянам пользоваться их туалетом американской стороне было отказано, так как один туалет не мог «вынести» весь экипаж станции. Серена возненавидела за это русских. Скрыть
Не найдено: проткнуть, умудрилась
🌼 Позор американской космонавтики? Всё испортила... | Дзен
dzen.ru›Позор американской космонавтики? Всё испортила женщина? Да всё сразу!Меню
«Королёв» попросил Хьюстон предоставить им видеозаписи из американского модуля, чтобы проверить, кто из оставшихся членов экипажа отлучался в русский модуль в момент выхода двух наших космонавтов в открытый космос. Американцы до сих пор этого не сделали, что и не удивительно. Ситуация на МКС остается напряженной; русским, пришлось буквально бить морды западным коллегам, поскольку те пытались просверлить ещё больше дыр и этого не скрывали! Американцы недовольны тем, что им приходится проводить все свои ночи и дни с беспокойной женщиной и вообще в ужасных бытовых условиях. Чем закончилась история? Скрыть
Не найдено: проткнуть, умудрилась
🌼 «ХЬЮСТОН, У НАС ПРОБЛЕМЫ!», или Зачем...
drive2.ru›Это интересно знать...›БлогМеню
При этом в тексте приказа прямо говорится, что дама наказана за то, что «вывела из строя туалет станции» и «просверлила отверстие в русском сегменте станции с помощью дрели».
Не найдено: проткнуть, умудрилась

Остап Бендер

Во всем виноваты женщины? Ну как всегда. Нужно найти крайних. А там еще есть и русский модуль? феноменально! Даже не знал. Позор американской космонавтики что до сих пор не отправлена экспедиция на Марс. Илон Маск недорабатывает!

Ясень Пень

Палестина на Израиль не нападала, атаку на Израиль совершила спецслужба израиля хамас, они выдают это за атаку Палестины на Израиль

Ко
Константин

Ого! Так они ещё и провокаторы оказывается. И геноцидом занимаются в добавок!

Ясень Пень

Израиль для глобального предиктора выполнил свою задачу и должен быть ликвидирован, вот мы этот процесс и наблюдаем

Иван Муссин

Потому что Путину нужна нестабильная ситуация в мире, чтобы другие Европа перестала обращать внимания на Украину.

Иван Муссин

Ничего, думайте так дальше.

Ко
Константин

Ясно мысли научись свои излагать :))

Иван Муссин

Я хотя бы говорю правду.

Ко
Константин

Ты хотя бы пишешь а не говоришь :))

Иван Муссин

И то правда.

Sekach Dev

А сколько уже можно Израилю без конца нападать?.. Ну, расширил свои территории... Палестины уже мало осталось...

Ко
Константин

Кто кого одолеет?

Sekach Dev

К сожалению Израиль... и ещё себе территорий прихватит... ну за ним же США всегда стояло и сейчас стоит...

Ко
Константин

Палестинцев по численности столько же как ев-реев

Sekach Dev

Чичленность в современной войне не самое главное... больше техника...

Владимир Разувакин

Израиль расширяется за счет Палестины, они как животные истребляют друг друга .Нужен третий, кто разведёт их

Ко
Константин

Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта. Ев-рейская секта. Тора это экстремистская литература.

Владимир Разувакин

Да, согласен, что-то в этом есть....

Ко
Константин

Евр-ейского народа не существует?

Де
Денис

Израиль проводник американского влияния на ближнем востоке, а мир потихоньку сбрасывает с себя это влияние

Ко
Константин

И ФРС им принадлежит

Фи
Фигаро

они в блокаде...который год...у них забрали землю...над их святынями глумятся....я не знаю, почему они напали

Ко
Константин

Похоже на последние дни Палестины.

Нурия Шагабиева

Израиль захватил их земли. Причем их святыни оказались на территории Израиля.

Нурия Шагабиева

Островский мне написал ,что они специально надели кастрюли , чтобы их по головам не дубасили.

Ла Риса

они так от облучения спасались, которое посыли с российских спутников, дли ихнево зомбирования.😄😅😅

Ко
Константин

Защита от дубинок частично поможет конечно, как каска.

Ла Риса

😄

Serezha Tula Tula

я думаю наоборот израилю мешают палестинцы живущие на этой земле тысячелетия

Ко
Константин

Похоже на рейдерский захват

Стас Васильев

Как и все. Есть чабан и есть стадо баранов готовых ради чабана идти на забой.

Ко
Константин

К Израилю по чему то претензий нету. Конвульсии Палестины. 🖼

Стас Васильев

Константин. А права и прада у сильных и хрен в этом мире когда иначе будет. Люди хуже зверей.

Ко
Константин

Толерантность в наглядном виде :))