Любовь

Почему акула постоянно плавает не останавливаясь ?

Ответы · страница 2
Микаэл Аванесян

Волка ноги кормят, а акулу видимо хвост. Вот и плавает без остановки

Любовь

Ответ : . У акулы нет плавательного пузыря, поэтому, если она остановиться, то утонет.

Анна Гро

У неё жабры как-то так устроены, что в покое она дышать не может )

Любовь

Анна Гро

Спасибо ))))
Доброго времени суток )

Анна Гро

Спасибо!
Взаимно ))))
🍒🍫😘

Александр Порошкин

задыхается...надо, чтобы вода постоянно проходила через жабры

Любовь

Александр Порошкин

Ваш ответ неверный. Многие рыбы не имеют пузыря, но не тонут. Щука длительное время сидит в засаде, она не тонет. Да и что значит - рыба утонула? Нонсенс! Рыба может лишь лечь на дно.

Любовь

Так ведь у щуки, в отличие от других рыб большой пузырь. И почему она должна тонуть ?

Александр Порошкин

где Вы у щуки пузырь видели?

Александр Порошкин

Пузырь у Карпа, Сазана, Леща,Язя...так называемых белых рыб.

Любовь

Плавательный пузырь у щук весьма большой и работает как легкое, усваивая кислород из заглатываемого рыбой воздуха.
Щуки - семейство рыб, включает пять видов, наиболее...
znanija.com›6174740

Егор Сколопендрычъ

Что за долбанная викторина? Откройте гугл и просветитесь!

Любовь

Что за неуважение такое ? Ты хоть возьми и прочитай..что это за сайт. Как - то непорядочно а то получается !🤪

Егор Сколопендрычъ

Да ладно - забейте! Не хотел вас обидеть... Проехали.... Извиняюсь!

Любовь

Проехали.Но...вообще - то это сайт вопросов и ответов, и ....общения.

Егор Сколопендрычъ

Все, все все.... Не хотел напрягать обстановку. Я - понял....

Любовь

я просто просветила тебя...чтобы знал.

Женечка

Потому что если она остановится у неё остановится сердце

Женечка

Не буду врать и выдумывать честно не помню но они даже когда спят всё равно плавают

Любовь

Ду
Дульсинея

вентилирует или так думали, пока не засняли спящих акул))

Любовь

Ду
Дульсинея

как выяснилось нет...сама видела это по телеку, спящие акулы под камушком...видимо ошибочка вышла

Любовь

Нет, нет, ты права ! Они действительно спят. Некоторые акулы умеют спать «наполовину», как дельфины, у которых полушария головного мозга отдыхают по очереди. Такая акула способна дремать и управлять плавниками и хвостом . Она движется и, следовательно, дышит.

Любовь

Спасибо..... А у меня разве отрицательный ответ по - поводу сна акулы ? И ПОТОМ.....Вопрос задан не о том..спит ли акула !😆

Ду
Дульсинея

Постоянно плавает, значит не спит))

Злобный Эльф

У неё вроде как чего-то нет, и остановившись она утонет

Любовь

Верно, у неё нет плавательного пузыря.

Asmadey Richard's

У этих моделей тормозная функция не предусмотрена? 😳

Asmadey Richard's

Просто пытаюсь шутить с серьёзной дамой!

Любовь

Ответ : Ты почти угадал. У акулы тормоз очень сложный !!!, На на её плавниках установлена тормозная система, управляемая электронными датчиками, и всё под контролем.🤪

Z-Мимокрокодил-V

Жабры не сокращаются, а им нужен приток кислорода.

Любовь

Ответ : У акулы нет плавательного пузыря, поэтому, если она остановиться, то утонет.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Возможно у ней свежие батарейки - "Энерджайзер!"

Наталья Шестакова

Замерзнет. Шутка, но в голову другого не пришло.

Любовь

У акулы нет плавательного пузыря, поэтому, если она остановиться, то утонет.👍🍇🍵🍓🍦

Михаил Гехт

Как самолёт))) Тоже плавучесть отрицательная

Михаил Гехт

В отличие от дирижа**я, он не на дне воздушного океана тоже при наличии набегающего потока (создаёт работой двигателя). Кстати, и акулы имеют места, где жабры промывает течением, и можно лежать на месте)))

Любовь

Спасибо, Михаил, за ответ ! 👍🍇🍉🍇

Сергей Радиевич Фасулати

Я это знаю, только отвечать довольно долго...

Любовь

Сергей Радиевич Фасулати

Да, это так. Но ответ требует дополнения. У акулы ещё и брюхо плоское, и грудные плавники похожи и на крылья самолёта, и на подводные крылья. При плавании, хотя бы медленном, они и создают ту подъёмную силу, которая не даёт акуле утонуть при отсутствии плавательного пузыря.

Никифоров Валерий

У неё нет пузыря воздушного , может утонуть..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так устроено ее сердце! Остановится- помрет

Любовь

Нет. Не так. У акулы нет плавательного пузыря, поэтому, если она остановиться, то утонет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аааа! Ну, спасибо

Никита Козлов 78Rus

Акула тяжелее воды и, остановившись, тонет.

Любовь

obsuzhday.com ›q/99153495
Акулы никогда не останавливаются, они находятся в движении с первого и до последнего момента жизни. Это объясняется тем, что у них нет плавательного пузыря, который есть в теле костистых рыб. Отсутствие плавательного, или, как его еще называют, воздушного пузыря, не позволяет акулам неподвижно «висеть» в воде. Тело акулы плотнее, чем вытесняемая им вода, поэтому акула может держаться на плаву только в том случае, если будет постоянно двигаться. Как это ни удивительно, но акула может утонуть, если на какое-то время остановится.

Любовь

Почему акулы постоянно двигаются?. Мир животных
info.wikireading.ru›81744
Почему акулы постоянно двигаются? Об этих рыбах говорят, что лучшая акула – это мертвая акула. Однако убить ее нелегко. Охотники за акулами не раз видели, что даже мертвая акула ведет себя совсем как живая. Рассказывают, что уже выпотрошенная акула совершенно неожиданно оживает и может наброситься на человека. ... Акулы никогда не останавливаются, они находятся в движении с первого и до последнего момента жизни. Это объясняется тем, что у них нет плавательного пузыря, который есть в теле костистых рыб. Отсутствие плавательного, или, как его еще называют, воздушного пузыря, не позволяет акулам неподвижно «висеть» в воде

Никита Козлов 78Rus

Это только часть информации об акулах. Нередко акулы, отдыхают неподвижно, засунув голову между камней. Отсутствие же плавательного пузыря только подтверждает то, что акулы тяжелее воды! И по этой причине тонут, если перестанут двигаться.

Любовь

С тобой всё ясно. Тебе и факты ни по чём ! Удачи.

Никита Козлов 78Rus

Что значит "факты ни по чём"? Вы, похоже, совсем не читаете моих ответов. Или не понимаете того, что я пишу. Отсутствие плавательного пузыря, как раз и делает тело акул ТЯЖЕЛЕЕ воды. Что непонятного?

Он

Нужен приток кислорода жабрам.Привет Люба.

Любовь

Привет ! Так и не поставил своё фото. Хороший ответ. Я дополню : . У акулы нет плавательного пузыря, поэтому, если она остановиться, то утонет.

Он

О,про этот момент я совсем забыл.Спасибо,как обычно интересно.С авой какой то глюк.Да пофигу.По традиции🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Как всегда....благодарю за цветы ! Приятно !👍😍🍾🍷🎂

Ка-Валерчик Гузенко

Ну она не рыба-пила ! Она рыба-закусывала !

Кы
Кызыма)

Иначе, она умрёт от недостатка кислорода.

Любовь

info.wikireading.ru›81744

Сергей..

Потому , что у нее нет воздушного пузыря.

Любовь

Верно. Только -- плавательного пузыря.

Сергей..

Да, он где как называется.