АП
Алевтина Пална

Почему большинство людей из всех косяков не могут простить именно измену? Получается, что простить пьянку-драки-хамство и вынос мозга со всеми вытекающими - это пожалуйста, даже вон свечи с церкву ходят врагам ставить, а измену - никогда! Чем продиктована такая избирательность?

673
105
5
Ответы
Solnce Solnce
Solnce Solnce

Даже не знаю, что сказать. Хотя драки, я бы тоже не простила, пьянство и ТД. Ведь это тоже измена по сути. Встречалась я как-то с молодым человеком, очень любил он приложиться к алкоголю. После начинал поносить словами какими только мог, а если он в бешенстве, то просто начинал бить стены, предметы. Честно говоря, это уже угроза жизни и здоровья окружающих людей. Человек с клиникой. Говорят, на больных обижаться не надо, им помочь бы. Не в таком случае, когда в любой момент и тебе влететь может просто потому что настроение у него не очень. На тот момент я не до конца понимала, что это. Было редко, но метко. А потом плюнула на это все и сбежала. А любил безмерно, по его словам. Но это н елюбовь была по факту. Считаю, что все пагубные привычки, в том числе и драки - это тоже драки. Просто у нас люди росли в таком менталитете, что побои можно потрепеть, алкоголизм и ТД, все это уходит далеко корнями в прошлое. Отсюда и проблемы все эти с пониманием, что хорошо, а что плохо. Потом очень много времени требуется на то, чтобы человек для себя понял, что для него допустимо, а что нет. Вопрос такой психологический

0
2
ИС
Илья Серков

Пьянка-драка-хамство, это попустительство женщины. Она позволила муж так себя вести. По трезвому села, сказала, либо ты бросаешь пить, ругаться, дебоширить, либо я ухожу. И срок ему, либо до первого залета. Но если женщина в тихоря ушла, а через определённое время начинает: ты пил, дебоширил, бил. То это уже попытка отмазаться, себя оправдать. И измене нет прощения, не в семье, не в государстве, не в политике.

0
1
Рыжая Я
Рыжая Я

Это же удар по самолюбию))). У некоторых людей есть мнение, старинное такое, не изжитое мнение - бьет, значит, любит. Аизмену? Ну, как можно простить измену, если тебе предпочли кого-то другого? Все это чепуха. В жизни прощается многое или не прощается. Одни могут простить измену, но не рукоприкладство. Другие же не прощают даже маленьких косяков и ошибок.

4
2
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

к сожалению, как мне кажется, я вообще не умею прощать. У меня с этим швах. Детство было жестоким Иной раз хотел бы
да не получавется

2
АП
Алевтина Пална

а шо оно дает это прощение? типа тебе плюнули в лицо, а ты такой - а я лучше обидчика, я выше ситуации и умнее, я его прощу... бред по моему, не сложилось - пропускаем, едем дальше

1
Рыжая Я
Рыжая Я

Это дело личное каждого.

2
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Что оно даёт это, разумеется, моё личное дело. Для примера, возможность забыть грязь, убожество, унижения. Но, повторюсь, это моё личное дело

2
Вл
Владимир.

Потому что меня обманули, я оказался в дураках. Не в побеждённых в равном бою - в драке, ругани, пьянке, разврате - а в дураках!
Это оскорбительно, унизительно и рана на всю жизнь, пока не отомстишь предателю обоего пола.👹🌹

0
1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Пропаганда вырастила огромное количество дегенератов, от которых требовалась только верность "фюреру", все остальное - можно, и даже нужно вытворять любые безобразия, начиная с близких и детей.

0
2
Стас Васильев
Стас Васильев

Слабостью и неуверенностью в себе. Измене сопутствует ревность, ревность чувство собственника. Дада блядь. Человек ни может быть собственностью. Ипитесь с кем хотите мой всем совет.

0
2
Зн
Знакомый

Измена не прощается нигде ,ни в религии ,ни в армии ,ни в жизни.И всё бы ничего если бы не было обязательств,а после того как ты взял обязательство нужно его выполнить.

18
1
АП
Алевтина Пална

ну вот мы и подошли наконец к главному))

1
ТВ
Татьяна Владимирская

к чему?))

1
АП
Алевтина Пална

"в принципе не устраивает этот дебош постоянный это можно решить расставанием, но не по измене, а по образу жизни" - ну тут некоторіе завихрения имеются, но то такоє))

2
ТВ
Татьяна Владимирская

автоматически разделил расставание на подкатегории - по измене, по дебошу, по пьяни и тагдалие)

1
АП
Алевтина Пална

ну да))

2
ВС
Вера Сергеевна-V

Наверное ,косяки не прощают ,а замалчивают Измену в тайне вряд ли утаят По этому и прощать её не могут Но чаще тоже замалчивают Пока терпение не лопнет Так видимо .

0
1
РВ
Робот Вертер

Если бы прощали измены, то все семейные и еблись бы налево-направо открыто не скрывая от детей и родителей, это стало бы нормой, как нахамить или обидеть

8
1
РВ
Робот Вертер

Однако хамят и обижают, будто так и надо. Для тех, кто это делает, а их половина - это норма. Можешь больше не сомневаться

1
АП
Алевтина Пална

это где так?

1
РВ
Робот Вертер

В жизни

1
РВ
Робот Вертер

В социуме

1
АП
Алевтина Пална

вы не правы

1
ЮМ
Юрий Марс

Человек не может простить то, что сам делал ранее и признал плохим. Человек во вне борется с тем что плохого есть в нём самом. Такие вот загогулины )

0
1
КК
Кот Кот

Измена это все чужой больше не твой.. Женщина так точно. Если она была с другим мужчиной то это чужая женщина. Жачем тебе чужая в твоём доме

0
1
КК
Камил Камилов

Ну это нужно перечислять во первых если жена переспит с чужим может от него родить и ты будешь воспитывать ребёнка от любовника жены 🥺

0
1
ВП
Владимир Петров

Людям хочется верности и преданности- не смотря на то, что ими все сделано дл того, чтобы эти понятия стали великой редкостью...)))

15
1
ВП
Владимир Петров

Ясно. У нас немного разное "воспитание"...)))

1
АП
Алевтина Пална

єто да))

1
ВП
Владимир Петров

Но общаться-то не мешает?..)))

1
АП
Алевтина Пална

абсолютно нет))

1
ВП
Владимир Петров

Вот и славно...)))

2
АФ
Александр Феликсович

Всё очень просто кругом одни озабоченные шельмы, но при всей своей распущенности они ещё под порядочных косят 😁😂🤣

0
1
Ма
Майра

У кого как ..у кого то с брезгливостью . У кого с чувством доверия им кажется что секс самое важное в отношениях..

0
2
Алексей
Алексей

Говорила что только моя и только. Но Я видел как она с удовольствием это делает всем желающим и Я ушел от нее.

1
1
Алексей
Алексей

Простить нельзя измену.

1
Не
Нелли

Это брезгливость.Как можно после чужой бабы идти к родной. Она побрезгует принять его. Так же и с женщинами.

0
1
OB
Old Bastard

чужой куй в жену???? я свой больше туда не вставлю..., и целовать тем более не буду эти некогда любимые губки...

0
1
АП
Алексей Пимяков

накачкой . измены в отношениях нет . и там одни расстреливают а другие награждают . от многого зависит

0
1
ОБ
Остап Бендер

эгоизмом чем же еще. Это самый главный грех Любовь к себе единственному. Это Дьявол вешает на уши

0
2
Следующая страница