Сергей Логинов

В одном советском мультике была такая песенка «Вороне, где-то бог по-слал кусочек сыру, грамм думается 200, а может и 500, она на сук влетела и там решила пообедать», а как думаете, сколько грамм сыру может поднять ворона в клюве?

Ответы · страница 3
Михаил Киранов

Так там непонятно, кто был. То ли ворона, то ли собака, то ли корова. Или вообще, бегемот...

Aleksandr Tarnovsky

Столько, шобы суметь взлететь на безопасную высоту. Может 1/3 своего веса, а может и 1/2...

Владимир Просто

Как консервную банку пробивает клювом- видел, а вот, что бы несла, что либо им-никогда!

Сергей Логинов

У нас на даче только орехи грецкие воровали, да арбузы портили, когда пить хотели.

Та
Татьяна

Много видимо может....видела, как ворона пыталась поднять котёнка брошенного, отбила!

Злата Сереброва

думаю , всё зависит от веса вороны. и всё же , если только в клюве, то не более 200гр,

Сергей Логинов

Так редко какая ворона может весить более 1 кг, в среднем 700-800 г.

Злата Сереброва

говорят. что некоторые виды ворон способны поднять в воздух вес примерно в трое больше собственного, если при этом применяет ещё и лапы

Сергей Логинов

Мало ли чего говорят, а вопрос был про клюв.

Злата Сереброва

Я ответила, не более 200гр

Любовь Токарева

Если голодная - съест на месте то, что не донесёт, остальное в клюве унесёт.

Сергей Логинов

Сколько конкретно грамм может в клюве унести, если найдет сыр грамм на 500?

Любовь Токарева

Я бы всё унесла и без клюва!

ДА
Дмитрий Аникин

не в курсе а вот 3х месечного катёнка пыталась украсть но мы успели отбить

Александр Вяткин

Эти твари в клюве банку сгущенки уносят.Тем более мультик плистилиновый.

Сергей Логинов

И как банка им в клюв помещается, птичке средней массе 800 г, а сгущенка 380 весит?.

Александр Вяткин

Да им пофиг.Тащат всё блескучее.

Татьяна Ленская

Я думаю столько она и поднимет. Ворона крупная птица и клюв у нее мощный.

Сергей Логинов

Значит в физике плохо разбираетесь, как может ворона массой 600-800 г, так как до 1 кг редко какая вырастает, поднять в клюве кусок сыра, который намного больше ее головы и как он в клюве уместится, а главное как она сохранит равновесие в полете, когда голова и кусок сыра может превысить ее собственный вес?

Татьяна Ленская

Я думаю она взлетит на сук вместе с этим куском сыра не смотря на то что он , как вы говорите больше ее головы. Что бы он больше ни кому не достался она это сделает.

Сергей Логинов

А как она его схватит клювом, если он больше головы на порядок, точно в физике не разбираетесь.

Светлана Шарипова

Для начала- это было у Ивана Крылова. При желании- я согласна с Крыловым

Сергей Логинов

И какая масса сыра была у Крылова?

Сергей Логинов

ломтик сможет конечно унести

Сергей Логинов

легко у глупца добычу отнять

Юрий Вишневский

собачка чау - чау схватила за крыло так ворона с ней поднялась в воздух

Виктория Молчанова

Сказочная ворона поднимет сколько позволит воображение сказочнику....

Алёна

думаю, что жадные люди не пойдут на такой эксперимент)))) сыр жалко))))

Надежда Патракова

Ой много! Одна у меня на даче сумку с харчами украла и с ней улетела

Сергей Логинов

Нарушая все законы физики, а сколько в сумке было кг?

Сергей Логинов

Средняя масса вороны 800 г, как она может утащить в клюве вес в 4 раза больше ее, а главное равновесие выдержать, когда ее голова в десятки раз меньше этого веса, и кака должна быть мощная шея, можете доказать при помощи физики, это все ровно, что Вы сможете утащить в зубах кг 150 относительно вороны

Надежда Патракова

Не знаю как, но сама это видела и гналась за ней. Она конечно не ровно летела и не высоко, но сумку уронила метров через 100 и разбила стеклянную банку с окрошкой

Сергей Логинов

А здесь многие пишут, что лично сами видели, вот к примеру один лично видел, как заяц напал на волка и глотку ему перегрыз в нарушение закона природы, также как и ваша ворона нарушила все законы физики и аэродинамики

Сергей Логинов

Я верю законам физики, даже орел никогда не сможет поднять в клюве вес более своего веса, только в ногах, а ваша ворона в клюве подняла вес в 3,5 раза больше своего

Папин Друг

Не знаю, двести наверное не потянет, но котлету таскает запросто...

Сергей Логинов

котлету, может чуть чуть больше. В этом деле главное аэродинамика, чтобы тяжесть голову не перевесила с грузом и к земле ее не придавила, ни одна хищная птица большой вес не сможет поднять в клюве, только в лапах

Папин Друг

Но вороны обычно в лапах не носят вроде. Короче говоря стою я раз на улице вдруг сверху бац чего то, ну я думаю надо посмотреть, смотрю котлета, не удержала значит...

Сергей Логинов

ну котлета она не весит более 70 граммов, да и плоская в клюв поместится

Папин Друг

Нет эта была такая кругленькая- не очень плоская...

Ла
Лариса

Грамм пятьдесят. Видела,как вороны кости роняют куриные из клюва.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

просто это была цензура и вороне по настоящему послали поллитру

Рида Зарипова

Мультик называется "Пластилиновая ворона". Грамм, думается, 200...

Дмитрий Лебедев

"Бога" там не было. "Послал ей кто-то сыра...". Грамм 100 может точно.

Владимир Ильинов

судя по свалкам по уничтожению санкционного , то 500 г не рубеж)))

Сергей Логинов

Для вороны массой в среднем 800 г, да еще и в клюве?