Сергей Логинов

В одном советском мультике была такая песенка «Вороне, где-то бог по-слал кусочек сыру, грамм думается 200, а может и 500, она на сук влетела и там решила пообедать», а как думаете, сколько грамм сыру может поднять ворона в клюве?

Ответы · страница 4
Танча Гончарова

Думаю ровно столько , сколько нужно Лисе ,😄что бы отобедать .

Елена Филоненко(Кучер)

грамм 30...больший кусок ее не прельстит- вороны-реальные птицы!

Сергей Логинов

А некоторые дамы утверждают, что 4 кг может в клюве поднять, при своей массе в 1 кг

Елена Филоненко(Кучер)

так это ж дамы..они ведь ворон в жизни не видали...А мы кормушку на окне сделали..Вороны даже хлеб отламывают,большие куски не носят.

Ирина

грамм думается двести.а может быть и триста.а может пол кило.

Сергей Логинов

И Вы тоже сможете унести в зубах половину своей массы?

Ирина

я не такая любительница сыра)))

Наталья Пурзикова

Ворона птица мощная, сильная сколько не дай всё равно унесёт

Сергей Логинов

Наверное сказок начитались про них, как она может унести 0,5 кг, когда сама весит 1 кг, да и голова у нее раз в 10 меньше этого куска, а он должен поместится в клюве, а как равновесие в полете удержать?

Наталья Пурзикова

Верю, но я не имела ввиду те самые граммы

Галина Лазарева

У МЕНЯ ОДИН РАЗ С ВЕРЁВКИ РЫБИНУ СТАЩИЛА ПОЛ КИЛО ТОЧНО БЫЛА

Сергей Логинов

если полкило в клюве, то это обычная сказка, которая противоречит законам физики и аэродинамики

Галина Лазарева

Я КОНЕЧНО, ЕЁ НЕ ВЕШАЛА ПОТОМУ КАК ЕЁ НЕ СТАЛО

Галина Алекс.

Порядочно. Видела .кусман хлеба порядочный к луже таранила.

Сергей Логинов

Я спросил, сколько в воздух в клюве поднимет, а не по земле протащит, это разные вещи

Галина Алекс.

Так она вполне себе летела.

Любовь Бородина

Смотря что ворона хочет. У нас на даче стянула булку!!! хлеба

Сергей Логинов

И как она ее смогла унести в клюве, который в десятки раз меньше булки, как она в нем уместилась, да и сама ворона может меньше булки весить?

Любовь Бородина

Она не несла, она ее толкала...А мы наблюдали из окна. Было забавно.

Щербакова Светлана

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра ( Вес не уточняется ).

Сергей Логинов

Меня интересует его масса?

Елена Поддубная

Бог послал, а сколько в клюве поместились, второй вопрос!!!

Наталия Панова

а может где то 300 а может полкило, а насчет поднять не знаю

Вова С Кошкой

А Вас не смущает, что это басня и герои всего лишь образы?

Сергей Логинов

А причем здесь басня, вопрос о том, сколько ворона может поднять в клюве?

Вова С Кошкой

Вы привели басню про ворону.

Сергей Логинов

Из 297 ответов Вы один, кто обратил на это внимание, остальные старались ответить на поставленный вопрос.

Вова С Кошкой

Значит я более внимательный. Ваш вопрос, если вчитаться, содержит нечто вроде претензии к автору басни. Дескать,не реалистичен старик Крылов.

Сергей Логинов

Согласно Ваших ответов создается впечатление, что басню Вы не читали, только слышали о ней, ведь в басне нет ни одного намека на массу сыра, а то что я написал, это текст детской песенки, которая к басне отношения не имеет.

Вова С Кошкой

Я не только читал, а даже учил эту басню в школе. И песенку из мультика "Пластилиновая ворона" хорошо помню. Этот мультик всего лишь пародия на басню Крылова. Не стоит придавать особого значения моим словам.)))

Тамара Хилько

Думаю, она склюет этот сыр еще на земле, будь он не ладен!

Надежда Куракина

а может не ворона?...трям пам-пам...а может быть собака......

Старый Знакомый

пол буханки хлеб влет уносит,в саду со стола утащила))))

Людмила Шарова

200 грамм возможно многовато, но 100 грамм думаю унесет...

Сергей Логинов

столько точно унесет, одна дама здесь доказывала, что видела как ворона взрослую живую кошку несла, которая была раза в 3 больше вороны в клюве.

Людмила Шарова

Но это же бред сумасшедшей...

Сергей Логинов

Здесь всякие встречаются, одна дама доказывала, что верблюд бегает 120 км/ч это быстрее гепарда, другой товарищ, что взрослый удав длиной метров 8 ничего кроме кролика съесть не может, а свинью это бред, еще один, что в определенный момент времени Меркурий может оказаться ближе к Земле, чем Венера, траектория у него такая, так что всякие вундеркинды здесь встречаются

Людмила Шарова

Сколько людей столько и мнений..

Лариса Бачевская

У меня ворона унесла с подоконника окорочек - грамм 200.

Татьяна Бойкова

Полкило точно утащит , только бы его хорошо ухватить.

Серик Сакпаев

У меня с балкона рыбу копченную в три кг унесла - СУКА

Катя Третьякова

Надо пойти поймать ворону и проделать,эксперимент)))