Сергей Логинов

В одном советском мультике была такая песенка «Вороне, где-то бог по-слал кусочек сыру, грамм думается 200, а может и 500, она на сук влетела и там решила пообедать», а как думаете, сколько грамм сыру может поднять ворона в клюве?

Ответы · страница 5
Александр Харитонов

Взрослый лесной Ворон может поднять взрослого кота

Сергей Логинов

ну да, ворон не может весить более 2 кг, а взрослый нормальный кот менее 5, который любит птичек ловить, да еще в клюве, очень смешно

Любовь..любовь!

Своя ниша не тянет. Сколько найдет столько и унесет

Сергей Логинов

И как, по законам физики в клюве, при ее массе в 700 г, видели когда нибудь кусок сыра массой в 300 г и ворону, как представляете он у нее в клюве поместится, у которой голова составляет около 10% от ее массы в 700 г?

Любовь..любовь!

Она его не бросит. Будет сидеть и клевать, остальное спрячет

Сергей Логинов

Ну я же спрашивал о другом, сколько конкретно грамм может поднять и унести именно в клюве, а не в когтях, так как это совершенно разные вещи

Любовь..любовь!

Я не ворона, потому и рассуждать!, как человек

Сергей Логинов

Ну а почему, как человек на вопрос конкретно не отвечаете?

Наталья Нагорная

ну так где то как в песне и поется может поднять)))))))

Сергей Логинов

Особенно, когда ее голова раз в 5 меньше такого куска, при массе вороны 800-900 гр, а чтобы уместился в клюве, он наверное больше самой вороны?

Наталья Нагорная

смотря какая ворона.унас здесь покрупнее будут.если осмелилась у моейсобаки а у меняротвейлерша костьиз пастизабрать)))))собака былав шоке

Сергей Логинов

В этом деле главное аэродинамика, чтобы тяжесть голову не перевесила с грузом и к земле ее не придавила, ни одна хищная птица большой вес не сможет поднять в клюве, только в ла-пах

Борис Воробьев

Поднять -то она поднимет, да кто ей столько даст!!!???

Нина Подколзина

Я НЕ ЗНАЮ, НО КУРИЦУ ПОДНИМАЕТ ЦЕЛИКОМ САМА ВИДЕЛА

Нина Подколзина

КУРИЦА БЫЛА КУРИЦЕЙ И УМЕРЛА ОТ СТАРОСТИ МЫ ИХ НЕ РЕЖЕМ ОНИ НЕСУТ ЯЙЦА КАК УМРУТ ТАК И УМРУТ

Сергей Логинов

А физику Вы хорошо знаете, как ворона массой грамм в 800 может унести в клюве курицу не менее 3 кг, как она ее клювом подцепить может, а главное как равновесие в полете удержит, когда голова с курицей в 4 раза превысит ее собственный вес, почему в штопор не попадет, с точки зрения физики объясните пожалуйста?

Нина Подколзина

ЭТОГО Я НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ФИЗИКУ УЖЕ НЕ ПОМНЮ

Сергей Логинов

Вот и я говорю, что видел как ворона весом около 1 кг несла в клюве живого, а не мертвого взрослого мейкуна, который весил кг 8.

Нина Подколзина

ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО Я ОБМАНЫВАЮ?

Светлана Михайлина

Не знаю, но тормозную колодку видела как потащила

Светлана Михайлина

У меня всн дома муж решает,я отдаю з/п и у меня голова не болит.нО ЕСЛИ ТВОЯ ЖЕНА ДУРА, ТО ТЫ ВИНОВАТ ,ЧТО ЭТА ДУРА -ТВОЯ ЖЕНА.Вы же мужчины сами выбираете

Сергей Логинов

значит не знаете, сколько весит тормозная колодка, которую может утащить ворона в клюве, а главное зачем, что в ней ее привлекло?

Светлана Михайлина

Тут сбой какой-то -это не для Вас ответ был😃 Да до кг чт-то, наверное.а зачем утащила- так она у нас тут живет и вредничает

Сергей Логинов

ТАК ОНА САМА ДО 1 КГ ВЕСИТ И В КЛЮВЕ СТОЛЬКО УТАЩИТЬ НЕ МОЖЕТ, СОГЛАСНО ЗАКОНОВ ФИЗИКИ И АЭРОДИНАМИКИ

Светлана Михайлина

так она не поднималась в воздух- прыжками тащила в сторону

Анна Терешина

грамм думается 200 а может быть и 300 а может полкило

Сергей Логинов

А некоторые дамы утверждают, что 4 кило, притом в клюве, при своей массе в 1 кг

Людмила Решетникова

а кто его знает не приходилось давать сыр вороне

Николай Скороходов

булку хлеба на дачном столе . запросто утянет ..

Сергей Логинов

Ну и как она может схватить булку хлеба клювом и поднять ее в воздух, когда голова у нее раза в 3 меньше булки, а клюв наверное больше булки, раз схватить булку может, да и как равновесие в горизонтальном положении удержит при таком весе булки, если масса вороны не превышает 1 кг?

Сергей Логинов

Вопрос был про клюв, разве не прочитали его?

Николай Скороходов

не обратил вни мание .. у нас на дачах они сущее бедствие . пытают ся ведро яблок унести...

Елена Судакова

как минимум столько, сколько весит сама ворона

Сергей Логинов

В клюве, когда у нее голова раз в 10 меньше такого куска,. а чтобы кусок ворона смогла схватить он должен быть больше самой вороны, а как она равновесие удержит в полете неся в клюве собственную массу, поведайте с точки зрения физики?

Елена Я

На ель ворона взгромоздясь....это не взлетела)))

Любовь Гринцевич

Она даже может схватить варёное куриное яйцо

Аркадий Алексеев

да я уже не знаю. что Вам и сказать. извините.но я точно не хотел Вас по тролить. а как вы относитесь к лошодям. я нахожу. что оч. умное животное

Сергей Логинов

самое умное из всех домашних, лучший друг и помощник человека, поэтому до конца 19 века мясо лошадей в России употреблять было запрещено.

Аркадий Алексеев

в индии корова священное животное- мать кормилица

Сергей Логинов

Обезьяны у них тоже священные, убийство их приравнивается к убийству человека, а то и хуже.

Аркадий Алексеев

но а вы как относитесь к лишению жизни?*

Зинаида Власова

Ну наверное столько и сможет.От 200 до полкило.

Сергей Логинов

Выходит в физике не разбираетесь, ведь она сама весит 700-800 г, а голова в несколько раз меньше сыра, а клюв тогда какой, что бы такой кусок схватить, а самое главное, где у нее будет центр тяжести, чтобы поднять клювом кусок в воздух, котоый более половины весит ее тела, ни одна хищная птица такого не сделает, только в лапах может поднять такой вес

Зинаида Власова

Не разбираюсь.Каюсь.😔

Владимир Комельков

ну, 500 грамм, да еще и сыру - по-любому утащит!!!

Сергей Логинов

При своей средней массе 800-900 г, когда у нее голова раз в 10 меньше куска сыра в 500 г, а клюв какой должен быть, чтобы такой кусок уместился в нем, а главное как удержать равновесие в полете с таким куском сыра, чтобы сыр к земле бы не притянул?

Владимир Комельков

не так давно видел на ютубе видео, как ворона с зимней крыши на крышке от ведерка (типа, от майонеза) каталась... удивительный баланс! и я так думаю, что упереть кусок сыра, даже и тяжелый, для вороны - это, в первую очередь, кайф!

Валентина Лудова

..смотря какая ворона..😜 😀

Сергей Логинов

Да какая разница, вороны в среднем весят 1 кг и как она может поднять в клюве 0,5 кг, когда ее голова в несколько раз меньше этого куска, а он должен уместиться в клюве?

Валентина Лудова

..ну у вас все серьезно, по-научному.., а это всего лишь мультфильм ..юморной таой..)))

Airat Fardiev

с трудом утащила килограммовый пирог! 😀

Airat Fardiev

пирог лежал на столике на даче а куда она его заныкала не знаю. но утащила хоть с трудом но факт😀

Сергей Логинов

А может это была не она, а собака?

Надежда Генералова

Может грамм 50.и то она на месте его расклюет.

На
Натали

в любом случае не 500 т не 200,а может это мутан?

Владимир Ядров

своя ноша не тянет убедился за жизнь не раз

Сергей Логинов

У меня тоже сосед 200 кг товара в зубах притащил, так как обе руки были заняты

Владимир Ядров

я не на своем примере тоже видел всякое

Наталья Богданова

Ворона птица 🐦 птица сильная - килограмм

Сергей Логинов

Интересно как, так как редко какая ворона больше 1 кг весит, в среднем 600- 800 г, а голова ее тогда будет раз в 10 меньше куска в 1 кг, а какой должен быть клюв, чтобы 1 кг схватить, а главное как равновесие удержать в полете, когда голова с куском превысит вес ее тела, почему в штопор не попадет, с точки зрения физики объясните?