Людмила

Мы перестаем любить себя,когда перестают любить нас( Жермена де .Сталь) есть над чем подумать

Ответы · страница 2
Леди Мила

и нас перестают любить, если мы перестаем любить себя

Владимир Пряхин

да есть. любить себя всегда нужно. но не до фанатизма.

Та
Татьяна

Себя надо любить всегда!!! Не смотря ни на что.

Людмила

Инстинкт самосхоранения никто не отменял

Michael Lvovich Kunin

Главное=не заморачиваться на этом чувстве

Michael Lvovich Kunin

Это точно.Столько есть соблазнительных тел и дел.

Гога Ванин

Нет уж себя любимого любить не перестану.

Олег Хаймович

ничего не могу сказать, так тоже бывает...

Nataly🌺

Я у себя всегда на первом месте😉

Людмила

да рейтинг однообразенту всех

Светлана Ахмедова

У меня - наоборот получилось

Людмила

Чем меньше он,тем больше ..Я..?

Светлана Ахмедова

Меня никто сейчас не любит....а я себя полюбила больше, чем тогда, когда меня любили

Пётр Ермаков

А как это - любить себя?

Людмила

Эта любовь природой заложена...каждый заботится в первую очередь о себе...поесть,попить,поспать не просто,а в лучшем виде....а когда эта любовь идёт на убыль ,то все становится автоматически,абы как....я так понимаю...

Пётр Ермаков

Вы описали или приметы эгоиста, или естественные бытовые условия существования нормального человека.... А если человека перестаёт любить он (она), то это совсем не значит, что надо отказываться от перечисленных Вами всего того, что подразумевает забота о самом себе...

Св
Светлана_Светлана

А эгоисты и нарциссы?

Св
Светлана_Светлана

))), так они и не страдают

Владимир Чураков

По моему наоборот. )))

Владимир Чураков

Уважай себя - будут уважать другие. С любовью так же.

Де
Денис

Не соглашусь

Де
Денис

Чужие мысли не всегда являются истиной, я основываюсь на своих

Валентина Валентина

Увы, это так.

Людмила

Да,мы зависимы от любви других!

Та Самая

Не согласна

Та Самая

Если себя любить не будем никто не полюбит, нужно начинать с себя

Олег Санжаровский

или вопряки

Людмила

Может быть и так у кого то

Осеннее Настроение

Согласен.

Ольга Чернышева

А я вот не согласна с этими словами. Если меня не любят или перестают любить, то это вовсе не означает, что я перестану любить себя. Даже не логично такое. Я могу любить других так, как люблю себя. Даже Иисус Христос дал заповедь своим последователям: "Люби ближнего своего, как самого себя".

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Резонно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не надо нам их...

Вл
Владимир

👍

Аскар Байжанов

нет

Аскар Байжанов

это сентенция написана во времена романтизма и под лирическое настроение...............................любить себя - это и есть закон выживания

Людмила

Любовь другого к себе очень значимая вещь