Юр
Юрий

Бог один, а религий много? - многоверие, абсурд. Мусульмане верят в Пророка, Буддисты в Будду, Христиане в жертву Иисуса Христа, когда он был на земле человеком, а не Богом, так как Бога распять невозможно. На земле в Бога кто нибудь верит?

Ответы
Евгений Медем

Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Для приверженцев науки то же утверждает принцип локальной оптимизации в пику невозможности оптимизации глобальной. Для меня религиозность вторична, первично присутствие Божие. Религия же суть средство богопознания, богослужения, богообщения и организации единомышленников. Поэтому их может быть несколько, учитывая, что Бог принципиально непостижим. К тому же хотелось бы, чтобы жизнь с ориентиром на Божьи заповеди и наставления была присуща не только служителям религии, но всему человечеству, как это было ниспослано. Лишь такой ориентир гарантирует устойчивое и благое развитие человечества, в противном случае, как мы видим, процесс идет к апокалипсису.

Юр
Юрий

Основы Мироздания это Таинство и не каждому дано знать, так как зная основы Мироздания этот мир всего лишь условность (иллюзия), то есть если подняться над условностями этого мира, будет пустота. В этом мире первично СЛОВО, а пом все остальное, на основе слов мысли и знания по которым люди живут и верят или не верят в Бога, но знания на основе слов бывают правильные и ложные по отношению к этому миру, по отношению к Духовному миру этот мир только может быть ложным, так как условность ложна, а этот мир условный. Бог Один и Вера должна быть одно, многоверие ложно само по себе.

Людмила

Мы, мусульмане, верим, что Бог (по-арабски Аллах) один, и нет ему сотоварищей, не родил и не был рожден, а Мухаммад (СВА) (Магомет, Мухамед...) его раб и Посланник (Пророк). Перед Мохаммадом (САВ) был Пророк Иисус, которого родила Мария (Марьям) без участия мужчины. Аллах сказал: "Будь" и он появился в утробе Марии... В Коране обо всем этом написано... Так что, уважаемый Юрий, не заблуждайтесь относительно веры мусульман. Мы верим в Единого Бога!

Юр
Юрий

А посредник у вас Пророк, то есть на сколько я знаю религия мусульман основана на словах Пророка. Странно то что для настоящей Веры нужен посредник. Получается Вера только через посредника? Закономерность - Настоящая Вера в посредниках не нуждается.

Людмила

Кто искренно ищет Бога, тот его найдет.

Юр
Юрий

Если знает где искать.

Luda Bespalova

...ЮРИЙ! ИИСУС НИКОГДА НЕ БЫЛ БОГОМ,ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.... ОН СЫН БОЖИЙ ! А МУСУЛЬМАНЕ ВЕРЯТ В - АЛЛАХА,А НЕ ПРОРОКА...БОГ-НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ ХРИСТИАН,НО АЛЛАХ - НЕ ОТЕЦ ДЛЯ МУСУЛЬМАН.ЭТО ОДНО ИЗ САМЫХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ОТКРОВЕНИЙ БИБЛИИ,КАК И ИИСУС УЧИЛ СВОИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЕЖЕДНЕВНО МОЛИТЬСЯ ,,ОТЧЕ НАШ,,...ВСЕ ВЕРЯТ В БОГА ЧЕРЕЗ ПРОРОКОВ,ТОЛЬКО ИУДАИЗМ ДАЁТ ИУДЕЯМ ВЕРУ МИНУЯ ПРОРОКА,НАПРЯМУЮ К ВСЕВЫСШЕМУ,ТО ЕСТЬ К БОГУ .

Юр
Юрий

Сейчас на земле многоверие позволенное Богом и Бог людей может слышать только через Посредников.

Luda Bespalova

ЮРИЙ!!! ...ТОГДА ОТВЕТЬТЕ МНЕ ,,ПОЧЕМУ У ИУДЕЕВ НЕТ ПРОРОКОВ и ПОЧЕМУ ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ВСЕВЫСШЕМУ т.е. БОГУ МИНУЯ ВСЯКИХ ПРОРОКОВ,КОТОРЫЕ ЯКОБЫ ЖИЛИ НА ЗЕМЛЕ,,??? ...А МНОГОВЕРИЕ,ТАК САМИ ЛЮДИ И ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ ТЕХ, КТО ИМ УГОДЕН...КТО В КОГО ХОЧЕТ В ТОГО И ВЕРИТ... А БОГ НА ЗЕМЛЕ - ЕДИН !!!

Юр
Юрий

Закон мироздания - Бог слышит того кто знает ЕГО. Иудеи думаете знаю кто такой Бог? Вы например знаете кто такой Бог? Многоверие позволенное Богом и условие многоверия Бог может слышать человека только через Посредника и только Посредники знают кто такой Бог. А молится Богу это не значит что Бог слышит.

Luda Bespalova

философия бытия.....

Ирина Цыкунова

Мир людей разделен на четыре основные религии. Думаю, для того, что бы люди задумались для чего они вообще нужны? Кому выгодно, что бы люди лишились здравомыслия и прекратили свое интеллектуальное развитие? Посмотрите внимательно на результаты религиозного влияния, на заповеди, на поведение, мысли, дела верующих. Я лично прихожу в ужас от повального безумия от потери человеческого достоинства верующих.

Ирина Цыкунова

Ну вы же сами написали, что религиозный бог наделил людей правами. Если забыли, то прочтите свой собственный комментарий. Теперь вы пишите, что религиозный бог это не госучреждение и поэтому права не раздает. Вы уж определитесь как нибудь. Так наделяет или нет? Я что то не пойму. )))

Юр
Юрий

Читайте внимательно Бог дал каждому право выбора между добром и злом, это в общем. Человек каждый день делает свой выбор.

Ирина Цыкунова

Это что то новенькое, если религиозный бог дал право на добровольный выбор. А как же его заповеди? Сплошные запреты. Единственное право которым наделил религиозный бог своих верующих, это право быть рабом перед лицом своим. Такой вот любвеобильный господин феодал. Он же ясно говорит: делай не делай свой добровольный выбор между добром и злом, а результат один - грех везде и всюду. Добро ли сделал зло ли, грех всегда начеку. Не зря ведь говорят: "Не делай добра, не получишь зла и добро наказуемо". Или вы не согласны?

Юр
Юрий

🌺

Людмила Козина ( Агеева )

Я лежу в больнице,рядом 2 бабули ,им по 85 лет,чуть свет молятся,говорят только о Боге,одна рассказывает,что только стала сильно молиться,легко стала запоминать,не только все молитвы,но и акафисты,она тихая,скромная , другая все время с молитвенником,но ярко одета, очень услужливая,я знаю три молитвы,никак не запоминаю,про первую,она всё время в храме!

Юр
Юрий

Они хотят быть ближе к Богу.

Людмила Козина ( Агеева )

Значит очень верят!

Юр
Юрий

Да.

Странник

ты прав мнтговерие неправильно, так кск порождает лож и ненависть, а в отношении иисуса ты конечно погорячтлся назвав его Богом, он сын Бога, один из ангелов, архангел михаил, Бог никогда на землю не спускался, она его просто не вместит, своими перстами он создал солнце, звезды, галактики, земля п4ред ним пушинка.

Юр
Юрий

Иисус Христос на земле не был Богом, Он Богом стал после Вознесения. А если быть точным после Вознесения Иисус Христос стал частью Господа Бога Создателя.

Странник

вы ошибаетесь, он вернулся на небо и стал тем кем был до того как прийти на землю, единственное его положение слало еще выше, он получил царскую власть в царстве бога

Юр
Юрий

У вас ложные знания.

Ма
Маша

это не абсурд - есть четыре части света - вы же не говорите что это абсурд - у каждой части света свои импульсы и характеристики - которые не похожи на другие - вот - относительно их и построены суждения о существовании и выживании - когда помогает природная сила - бог!!! и все! не трататуйте про веру.

Юр
Юрий

Что это такое четыре части света? Если есть четыре части света, значит должны быть четыре части темноты?

Ма
Маша

не умничайте - вы все поняли

Юр
Юрий

Четыре части света это выдумка, то есть условное обозначение.

Дилмали Грегори

Почему вышивальщик не будет станки точные налаживать? Он ничего в этом не смыслит и понимает это. Даже верующие одной религии мало интересуются развитием другой. Но что открывают рот атеисты, да ещё и не пытающие что то знать? Язык другой страны знать не хотите! И туда же.

Юр
Юрий

?

Светлана Войцеховская

Бог один,религий много. Это говорит о невежестве человеческом.Да еще каждый утверждает,что только его религия самая правильная. Много сейчас неверующих людей. Но в болезни,на войне, в падающем самолете неверующих не бывает! Подсознание точно знает,что Бог существует!

Юр
Юрий

Все верно.

Александр Максимов

Бог Один поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине Поклоняться Богу а не людям или пророкам Христос был на земле и Богом на все сто процентов и Мы верим в Бога сына Иисуса Христа Религию мы не признаем как человеческие традиции исключающие Бога

Александр Максимов

Не стыкуется Уважаемый Юрий!!! Вы получаете весть с неба и вы несёте бред в Мир, а человек которому вы несёте этот бред счётом вдруг должен поверить что этот бред с неба и якобы от Бога. Ведь каждый несёт ответственность по вашим словам только за то, что получил с неба а не от вас. Поэтому либо вам Нужно тогда уж стоять на своём бреде, и тогда оставить людей в покое, или согласиться что у вас нет никаких вестей с неба. Объясню почему. У Бога есть целый штат Ангелов, заведующих посланиями и у дьявола есть такой же штаб в уменьшенном масштабе. Поэтому даже когда ангелы приносят весть они Ее подтверждают человеку, иначе как человеку понять кто ему принёс весть? Вы лишний в этой цепи, ну согласитесь? Подтвердить вам нечем, Библию вы не знаете, Духа Святого не чувствуете, когда это основные пункты проверки для человека живущего на земле и получающего весть.

Юр
Юрий

Весть кому то на земле всегда передают через кого то, почему выбор пал на меня спросите у Бога. Если человек получает Весть от меня, человек может принять Весть или отказаться, если бы Весть переда Бог человек не смог бы отказаться, любое действие человека вопреки Вести от Бога и человек моментально покинул бы этот мир и на Суд Божий. Если бы Бог не через меня передал Весть Евреям и они не приняли бы, Евреев уже на земле не было бы. То что от Духовного мира в доказательствах не нуждается, в это человек верит или нет. Вы вообще я вижу нечего не знаете о связи Духовного мира с этим миром. Ангелы не какого отношения к телам людей не имеют. Я Весть передал, а подтверждение точное человек получит на том свете. Святой Дух это продолжение Бога и связь Бога с Душей человека, но не с телом. Так что со Святым Духом я давно и очень хорошо знаком. В моей Душе Бог, а в вашей Иисус Христос. Верите вы мне или нет для меня нечего не меняет, а для вас меняет, это ведь ваш выбор.

Александр Максимов

Бог говорит что вам Нужно освобождение и что вы во власти бесов, и это ваш выбор, и ваш ответ будет на небе. То что вы не исполняете заповеди Божьи, грешите и считаете возможным в таком состоянии быть используемым Богом очень чревато. И когда вами наиграются тёмные силы и выбросят вас как ненужный инструмент не забудьте пожалуйста что Бог вам говорил через меня!!!

Юр
Юрий

Не зная Бога говорить с Богом невозможно. Кто знает может не я, а вы будете сожалеть о том что у вас была возможность стать на новый правильный путь. Вас ждать не кто не будет.

Юр
Юрий

🤝

Игорь Реус

Для меня все религии, веры, боги сводятся к одному старому анекдоту : "— Если бы я вообще ничего не знал ни о грехе, ни о боге, попал бы я в ад?
— Нет — ответил священник
— Тогда зачем вы мне все это рассказали? — спросил эскимос очень серьёзно."

Игорь Реус

При чём тут мир? Речь идёт не о мире, а о вашем утверждении. А оно ложное.

Юр
Юрий

Ложно, но только для вас. Это нечего не меняет для меня.

Игорь Реус

Нет. Оно ложно логически. Потому что нет доказательств его истинности. У вас нет доказательств, не у меня. Так что вы оперируете ложными высказываниями.

Юр
Юрий

Для меня на сегодня абсурда от одного человека достаточно. Благодарю что дали новые знания о абсурдном мышлении людей, желаю вам добра и прощайте.

Игорь Реус

Вы опять всё о себе-любимом... А по существу? Где доказы? Нету доказов? Оди фантазии.

Елена К

Бог один ,но религий много,так Бог захотел , у Бога свои замыслы и не людям его судить ,всё не просто так в жизни людей и разделены люди на религии и разные языки за наши грехи ,только единицы спасутся поняв смысл задуманного Богом.

Юр
Юрий

Это ложно.

Елена К

То что лукавый рядом с вами вот это правда .Погубит он вас ,если не придёте к истине и не избавитесь от его присутствия .

Юр
Юрий

Истины на земле нет и быть не может, с сатаной я знаком и он от меня не в восторге, но сделать нечего не может, сатана даже меня в ад не возьмет.

Елена К

Если вы не с Богом ,то Вы там где лукавый ,а ему в радость всякая душа не ищущая Бога или не желающая в него верить.Если вы верите в сатану значит вы врёте сами себе что не верите в Бога . Почитайте книгу Святогорец она на реальных событиях написана .Надеюсь вы придёте к истине и сумеете спасти душу ,.В интернете есть все книги про этого старца

Юр
Юрий

Запомните многобожие и многоверие ложно и за собой не имеет силы Духовного мира, разделяй и властвуй это от сатаны, вот и подумайте кто разделил одну веру на много религий и это не оспоримо. За свои слова о Духовном мире я не перед кем на земле ответ не держу, за свои слова о Духовном мире я несу ответ только перед Господом Богом Создателем. Из всего этого следует, ваша вера ложна и ложны другие религии. Бог Один и Вера должна быть одна и не как иначе.

Ирина Чарикова

Юрий, так устроен человек. Ему обязательно нужен предмет перед глазами, вот и персонифицирует всё. Абстрактно представить себе бога невозможно. Например, для меня Бог непостижимая энергия, могущая создать абсолютно все.

Юр
Юрий

Но я не принадлежу не к одной из религий и к сектам тоже.

Ирина Чарикова

Я не фанатка, но мне близко православие.

Юр
Юрий

Право Славить это нормально, но Православие была Вера, сейчас стала религией. Вера и религия не одно и тоже.

Ирина Чарикова

Православное богословие очень интересная философия. Религия это или вера?

Юр
Юрий

Для кого как.

Ол
Олег

Бог един люди знают его по дазными именами,Будда,Христос,Мухаммад,Заратуштра и другие это его ававтары или воплощения,С их помощью он пытается помочь людям совершенстваться,потому что все люди это часть самого бога

Юр
Юрий

Пример - у человека имя одно, на сайтах человек может использовать другие имена, но настоящее имя одно, а остальные ложные. Так же и с Верой - Бог один, имя одно и Вера одна, а остальное ложное.

Аг
Агент

очень наивно...даже смешно....бог не дает о себе ни каких сведений- вот каждые нации и создавали под себя инструкции...а какой он реально не знает никто...а книги религий -сборники философии, этики, гигиены...... и попчтива

Юр
Юрий

С кем боролись?

Аг
Агент

с кем с чем с чего- это и есть движение...остальное болото

Юр
Юрий

Странные вы люди, что бы радоваться победе надо убить миллионы созданных политиками врагов, что бы хорошо жить нужно принести кого то в жертву, точнее у кого то забрать и желательно по выдуманному закону, живете по принципу - сожри кого то или сожрут тебя.

Юр
Юрий

🤝

Леха Svet

Цивилизации проходят,уходят пророки.С каждой тысячей лет появляются новые религии,новые страны,новые судьбы...Но суть самой жизни остается.Кто то называет ее Буддой,кто то Аллахом,кто то-Богом.У высшего много имен

Юр
Юрий

Пример - солнце свет тепло, солнце зной и огромная температура, но ведь стремится нужно к свету и теплу, а не к зною. Люди на земле что бы жить на основе стремлений к чему то, к хорошему - миру, к плохому - воне. То есть строить мир на хорошем или на плохом. В данный момент мир ложный, бездуховный и абсурдный, вот на этом его люди и построили.

Леха Svet

Без света не будет тени,вопрос в том чья эпоха

Юр
Юрий

И пожар со светом.

Леха Svet

Проводка перегорит

Юр
Юрий

Бывает.

Юрий Парфёнов

Бог один, а религий много? -подумай эти все будды христы сейчас в индии есть - через всех этих людей кто то пытается донести до нас как желательно жить каждому хотят донести \мысли\на том языке который он понимает

Юр
Юрий

Больше государств, больше границ, больше языков, больше религий - разделяй в властвуй лозунг сатаны.

Юрий Парфёнов

ООО да у тебя всё серьёзно

Юр
Юрий

Очень серьезно до такой степени - быть или не быть этой ложной, бездуховной и абсурдной цивилизации.

Любовь Любушкина

нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один... Так что молитесь кому хотите, но должны помнить важные заповеди... живи по совести, уважай своих предков, люби.....

Юр
Юрий

Можно молиться одному, верить в другое, помнить заповеди, любить предков и быть преступником.

Любовь Любушкина

каждый решает сам.....и у святого есть прошлое, и у грешника есть будущее.....

Юр
Юрий

А что у грешника нет прошлого?

Та
Татьяна

В этом и ошибка людей, в их заблуждении. Бог един, это Создатель, Творец, Высший Разум, Абсолют. Религии были созданы для сталкивания людей от отвлечения их от веры.

Юр
Юрий

Верно.

Николай Молодкин

Главное не забывать что со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей ! Свету от Солнца дали имя Христос и сочинили миф о его распятии !

Юр
Юрий

Кто создал для себя рай на земле тому рай на небе не светит.

Николай Молодкин

Рая на небе нет !

Юр
Юрий

Вы что имеете в виду говоря о рае?

Николай Молодкин

То что я чувствовал , видел , слышал находясь там .

Юр
Юрий

Это мне не о чем не говорит.