Юр
Юрий

Бог один, а религий много? - многоверие, абсурд. Мусульмане верят в Пророка, Буддисты в Будду, Христиане в жертву Иисуса Христа, когда он был на земле человеком, а не Богом, так как Бога распять невозможно. На земле в Бога кто нибудь верит?

Ответы · страница 5
Владимир Королёв

Вы сами хоть пОняли, что написали.

Владимир Королёв

Так вот; Пророк Мухаммад, Будда, Иисус Христос - Это посланники Бога. А Бог един, вера разная. Это первое. И второе, если у Вас чисты помыслы и душа, та не прячьте своё лицо от людей. Мне лично не приятно общаться с человеком без лица.

Лидия Куркина

Верим Верим во что то надо верить

Лидия Куркина

Ща я мир создавала- ха ха если бы я его создавала то меня зарплата была бы миллиончик

Юр
Юрий

Мир создают все вместе, и каждый виновен в создании мира. Есть участники событий, а остальные соучастники.

Лидия Куркина

Мир создали без нас а мы уже с програмамой пришли. Так сто мы маленькие пешки

Юр
Юрий

Каждое поколение меняет мир, но почему то в худшую сторону.

Лидия Куркина

На земле такая жизнь не надо обольщаться что бы потом разочаровываться /это я сказала себе/

Рашит Валиев

Веря многие, но у каждого Он свой.

Юр
Юрий

Вот потому и перечислил что так не должно быть, Бог один а религий много. Если Бог один, значит и Вера должна быть одна.

Виталий Тихий

Тю! От злости низ тела не рвется?

Юр
Юрий

Да, нет доказательств и остается одна Вера.

Виталий Тихий

Рад за вас! Привет Вере!🌹

Юр
Юрий

Нет я передавать Вере привет не буду, не хочу что бы Вера была с приветом.

Виталий Тихий

Не знаю на счет Веры, но тот, кто рядом с ней - с приветом.

Юр
Юрий

А разве можно жить без веры в кого то или во что то? Это приводит к печальным последствиям уйти в мир иной.

Alla Koltovska

не видела его,как в него верить?

Юр
Юрий

Бога видеть нельзя глазами, можно лишь Душей.

Alla Koltovska

вот и ответили-бог в душе, в нас самих!

Юр
Юрий

И каким вы Душею видите Бога?

Ве
Вера

Смотря, что понимать под богом

Юр
Юрий

Вот это и есть в этом бездуховном мире, кто на что горазд, тот так и понимает.

Ве
Вера

Разве любое понятие не от бога?

Юр
Юрий

Если понятие от Бога человеку разум не нужен.

Елена Стратийчук

Бред! Что значит: Кто / нибудь???

Ислам Осмоналиев

Верят но и х малое количество)

Ислам Осмоналиев

Всевышний, все что перед вашими глазами) и в данный момент вы говорите о нем) время не говорить) а действовать)

Юр
Юрий

ТО есть можно молиться на все что вы видите? То есть если жизнь плохая это тоже Бог? Несправедливость преступления, убийства, воровство это тоже Бог? Скажите почему люди не зная Бога приписывают ЕМУ свои грехи?

Ислам Осмоналиев

Опять вы О нем только и говорите)))) В таком случае откуда взялись грехи, пороки?

Ислам Осмоналиев

Значит вы и в него верите?)

Юр
Юрий

сатана есть слуга Господа Бога Создателя и на земле выполняет свое предназначение в наказание от Бога.

Flaer Den

Христос ни когда не был Богом

Юр
Юрий

На встречу вы не придете и не где вы не воевали, тот кто воевал так не общается. Может и воевали в таночки в интернете. Я все о чем вы говорите прошел и знаю тех кто воевал, они себя так не ведут. Вы просто лжец, под чужим фото.

Flaer Den

Нет я офицер и никогда не выложу те малые фота ....это тупизм ....мы не кокогдам не ответив... а вы да ...не буду обижать пртому ка там не были ребят...я Только с Донбаса

Юр
Юрий

Объясню, на земле нет того чего я боюсь и жизнью своей не дорожу и не надо меня пугать, в моей жизни очень много было угроз и умирать для меня не привыкать и если вы правда воевали, не позорьте тех кто в грязи и крови защищали свою Родину, ведите себя достойно, офицер вы или простой солдат понюхавший порох и запах крови.

Flaer Den

Ну значит умиратть тебе не привыкать как и мне но смотри....аккуратнеее

Юр
Юрий

У меня с этим все в порядке, раньше времени не умру.

Любовь Илюшкина

Бога на земле нет)Пропустить

Юр
Юрий

На земле Бога и не должно быть.

Любовь Илюшкина

кто на земле мнит себя таковым)

Валентина Маршакова

Ну видимо кто тебя не боится

Валентина Маршакова

Боюсь ты просто зол на весь мир

Юр
Юрий

Нет у меня злости на этот мир.

Валентина Маршакова

Мир не может плясать под твою дудку

Юр
Юрий

Мир пусть пляшет под что угодно, я только хочу знать почему этот мир стал ложным, бездуховным и абсурдным.

Валентина Маршакова

Ты одинок, отсюда эти заблуждения

Юр
Юрий

Это мир заблудился и идет в небытие.

Сергей Евдокимов

90% - "верят"... Их ЛИЧНОЕ дело...

Сергей Евдокимов

А это Ваше ЛИЧНОЕ дело...😆

Юр
Юрий

Дело мое но касается всех вас.

Сергей Евдокимов

Именно!... всех... "ВАС"!...😆

Юрий Сотник

Все они утверждают, что да...

Юр
Юрий

Сказать это не значит что верить.

Юрий Сотник

Я именно это и имел в виду.

An
Andy

С иудеями каковп ситуация?

Юр
Юрий

Я точно не знаю в кого они верят.

Юр
Юрий

Мне то зачем знать кто в кого верит?

An
Andy

Ну о других религиях Вы проявили завидную осведомленность...

Юр
Юрий

Это лишь пример и для этого не нужно перечислять все религии и секты.

He
Helen

В Бога - да. В религии - нет.

Юр
Юрий

Скажите кто Бог если знаете?

He
Helen

А вы хотите знать?
В большинстве случаев, когда задавали такие вопросы, имелли ввиду не желание узнать ответ, а желание посмеяться над ответом.

Юр
Юрий

Если быть точным я хочу знать хоть кто то на этой земле знает кто такой Бог. Думаю не знает не кто.

He
Helen

Знают, знают. Только эта информация не распространятся, а наоборот перекрывается. Если человек познает истину, то те кто, хотят чтобы их считали богами, потеряют свой статус.

Юр
Юрий

Сейчас на земле многоверие, вера через посредников, люди знают посредников, а посредники знают Бога и потому люди Бога знать не могут.

Аs Для К.

мусульмане верят в Аллаха

Аs Для К.

Бог.а Мухаммед просто пророк.человек🙂

Аs Для К.

придуманное высшее существо

Юр
Юрий

Кто оно? Не старайтесь ответит этого не кто не знает.

Юр
Юрий

Верят, я даже удивляюсь, верят но не знают в Кого.

W/
W/S/G

НУ И КАША У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ..

Юр
Юрий

Что для вас это трудный вопрос?

W/
W/S/G

СУДЬБА.

Город тоска, скамейка весна,
собака площадка, деревья трава.
Гроза облака, квартира тоска,
чашка застолье, лицо красота.

Беседа улыбка, жесты игра
губы глаза, шёпот слова.
Утро беда, ссора слеза,
аптека таблетка, палата игла.

Клятва зарок, дорога упрёк,
ветер песок, запад восток.
Время беда, роды глаза,
боль темнота, водка тоска.

Память года, грусть холода,
песня слова, гитара свеча.
Роза помада, встреча бравада,
скрипка бокал, дорога вокзал.

День ночь, сын дочь,
год век, ты человек.
Любовь семья, дети игра,
черта полоса, земля небеса.

Встреча порог, праздник чертог,
молитва икона, вера в Бога
Жизнь без конца - свет навсегда,
свадьба поминки - небо душа.

W/
W/S/G

ТВОЙ ГОРОД.

Тёмная ночь своим саваном чёрным,
укрыла от нас больные дома.
Там в окнах-глазах умирающих зданий,
погасла на веки надежды звезда.

Там тени ушедших, за грань пониманья,
людей согрешивших, живущих во тьме.
В тоске бесконечной себя проклинают,
и душу пытают на вечном огне.

Там страх словно грязь своей чернотою,
окутал притихшие дыры окон.
Он липнет к тебе паутиной больною,
дышать заставляет протухшей землёй.

Здесь сердце зажато чужими словами,
в холодном испуге не бьётся в груди.
И птицей ночной кричит словно плачет,
уйди ради Бога а лучше беги.

Там песни твои в бесконечной тиши,
похожи на пепел потухшей зари.
Там счастье твоё, пожрать от души,
и телом напиться продажной любви.

Всем сердцем прошу, послушай рассвет,
в нём Ангел седой, даст мудрый совет.
И вспыхнув звездой на вечерней заре,
подарит нам жизнь в ярко-белой мечте.

Юр
Юрий

Ангел от всего этого убежит.

Alex V

у каждого свой бог в душе

Юр
Юрий

Но Бог ведь один, потому что Бог.

Та
Татьяна

Тот, кто в себя заглянет

Юр
Юрий

И кто его знает что найдет в себе.

Та
Татьяна

Найдет. Где же еще искать?

Та
Татьяна

Точно Он не ходит по Земле.

Елена Мансурская

в мире есть разные веры

Юр
Юрий

Я знаю сейчас период на земле многоверие, люди в Бога верят через посредников и это стало ложным.

Юр
Юрий

Люди сделали ложным. Церкви уже бесы не боятся и сатана тоже. Ко всему ложному есть доступ сатаны.

Юр
Юрий

Все религии относятся к многоверию. У мусульман Посредник Веры в Бога Пророк, у христиан посредник Веры в Бога Иисус Христос.

Юр
Юрий

Да. Все знают кто такой их Посредник, но не кто не знает кто такой Бог.