Александр Паймулин

Если коррупция началась с ГАИ,может и бороться нужно с основания?

Ответы
Ак
Акела

вижу дивную картину начала первого тысячелетия-гайцы в римских тогах и хитонах,взимают мзду с водителей ишаков,кобыл и прочего гужевого транспорта,за превышение скорости

Александр Паймулин

Так кто был раньше ГАИ или Христос?

Ак
Акела

есссесссенно гаи

Ксения Колушева

Однозначно.... Начинать надо с верхов и доходить до простых граждан... Вот только этим врят ли кто будет заниматься...

Александр Паймулин

Придумаешь анекдот-Через три дня тебе его расскажут-не бойтесь рассуждать!

Денис Полтавец

Это почему с ГАИ то? Коррупция началась у нас задолго до автомобилей, тогда еще ГАИ и в помине не было 🙂

Александр Паймулин

Ну,троячку...Тогда чиновник за зарплату ничего не делал...

Евгений Губин

я не в курсе, надо на канале Русская горчица спросить, это в zello рации, там по любому все знают!

Константин

Всем чипы в жо.пу. И все дышать будут ровно. И не будет коррупции. А то чип взорвётся)))

... Рус

Бороться нужно с "головы".Каково государство,таковы и его служащие.

Anatoliy Polushin

Когда машину покупаешь или когда туда на работу устраиваешься

Feliks Zakopnuk

Я думаю что это началось ещё до Г.А.И. Давайте начнём с Рюрика.

Александр Паймулин

Во времена Рюриков "Лобное место"было...

Feliks Zakopnuk

Также распространено ошибочное мнение, что Лобное место являлось местом публичной казни в XIV—XIX веках. Однако казни на самом Лобном месте производились очень редко, ибо оно почиталось святым. Это было место для оглашения царских указов и других торжественных публичных мероприятий. Вопреки легендам, Лобное место не являлось обычным местом казни (казнили обычно на Болоте). 11 июля 1682 г. на нём отсекли голову раскольнику Никите Пустосвяту, указом от 5 февраля 1685 г. на Лобном месте было повелено и впредь совершать казни, но свидетелем казней оно стало только в 1698 г. при подавлении стрелецкого бунта. Для казней воздвигался специальный деревянный эшафот рядом с каменным помостом. Тем не менее, в переносном значении словосочетание «лобное место» (с маленькой буквы, так как имеется в виду не имя собственное) всё-таки иногда употребляется как синоним места казни, без географической привязки к какому-либо городу.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я думаю что за взятки руки рубили в другом месте. Но если рубили значит было за что. ))))))))))))Резюме: Коррупция появилась вместе с деньгами.

Хагани Гадирли

Нужно с людей начинать .... Не давай взятку и Гаи не предложит

Татьяна Никитина

вот не с ГАИ . Это точно. Коррупция в самой системе заложена.

Алена

рыба гниет с головы. коррупция начинается с верхушки

Александр Миндель

ГАИ - это только последствия коррупции ( Дитё !)

Анжела Буркутбаева

Борись, не борись с ГАИ- не поможет... увы)

Gennadij

А может с дорог? Нет дорог , нет и правил.

Та
Татьяна

Это сложно.Коррупция у нас в крови....

Александр Паймулин

Да нет,когда врачи и учителя жили только на зарплату,гаишники уже брали...

Та
Татьяна

Хорошо.А не носили мы в знак благодарности подарки,что учителям ,что медикам.?Я не думаю ,что у нас большая разница в возрасте и это вы должны помнить.

Александр Паймулин

Значит большая.В наше время не носили.А на экзаменах-только цветы и минералка.А родители по троячке Гаишникам отстегивали!

Та
Татьяна

Простите относительно зарплаты 100 рублей это тоже деньги.Но ведь на минералку и цветы тоже собирали.И это было началом.Естественно с годами Аппетит увеличивается.И это передавалось из поколения в поколение увы.А на счёт большая не согласна,скорее взрослая.

Александр Радевич

Коррупция началась с Евы и яблока!!!

Александр Паймулин

Вот Ева @ука!!!

Мила Мила

странное видение проблемы

Андрей Абидов

с фундамента или с крыши ?

Михаил Мышкин

ваше надо глядеть выше

Ar@mis Kuralessoff

Рыба гниет с головы...