Елена Селезнёва

а это правда что пророк Мухаммед забрал свою вторую супругу у своего приемного сына п на другой супруге пророк женился когда ей было 9 лет ?

Ответы
Алексей Никифоров

Однажды Аллах с Пророком шли по небу и мирно беседовали. Аллах случайно взглянул вниз и увидел лежащую на топчане женщину. "Странно, -- сказал он--- полдень, а она лежит отдыхает!" на что пророк ответил " "Ну, Всемилостивейший, она в 5 утра,проводила мужа на работу, поухаживала за его родителями, покормила детей, подмела двор, приготовила обед и ужин, подоила коз... теперь ей можно отдохнуть..." "Да, ты прав, но... пускай хоть почешется." он вынул из кармана горсть блох и вшей и бросил во двор той женщины. Вот откуда на Земле столько вшей и других паразитов. ( Ни Аллаха, ни Пророка я не оскорбил, поскольку это ихняя,восточная притча. Однако возникает законный очень логичный вопрос: Откуда у Аллаха в кармане столько паразитов?)

Елена Селезнёва

логично,,,,,,но откуда столько не любви к женскому полу ?))))

Алексей Никифоров

а где вы это увидели?это всего лишь притча.

Елена Селезнёва

из притчы,,,,,даже отдохнуть женщинам не дал

Алексей Никифоров

А у них на востоке женщина не человек.

Наталья Лесогорова

Чуть-чуть внимательней читайте. В 619 году умерла первая жена Пророка Хадиджа. Она была Его самым преданным сторонником и помощником. Друзья Пророка сосватали Ему в жены благочестивую вдову по имени Сауда, оказавшуюся весьма достойной женщиной, да к тому же еще и мусульманкой.В те времена мусульманин, берущий себе в жены несколько женщин, делал это из чувства сострадания, милостиво предоставляя им свою защиту и кров. Мужчин-мусульман призывали оказывать помощь женам своих друзей, погибших в бою, предоставлять им в собственность отдельные дома и обращаться с ними, словно с ближайшими родственницами (разумеется, все может быть иначе в случае взаимной любви).

Елена Селезнёва

только после любимой жены у него было еще 13 жен и тоже любимых,,,,,,,читайте и вы лучше,,,,,,и я очень сомневаюсь что он с ними обращался как с родственниками,,,,,,помимо этих к нему приводили еще ноложниц для сближения,,,,,и это исторический факт,,,,,,

Регина Джемилева

Она была вдовой одного из первых мусульман ас-Сакрана ибн Амра. Её отец принадлежал к племени курайшитов.(она никаким образом не относилась к его приемному сыну), Аиша бинт Абу Бакр- слудующая жена( в разных источниках указывается по разному относительно её возраста-6,10,15,17 лет)

Елена Селезнёва

ну истина где то рядом,,,,,,,у него было в целом 13 жен,,,,,,,не многовато для святого

Николай Бобин

По этому поводу как раз та девочка, которая выросла с 9 лет и которую звали Айша спросила у мужа, почему у него столько много жен? На что пророк ответил, что это ему позволил Аллах. Айша саркастически заметила, "что только не позволяет Аллах для своего любимого пророка?!".

Елена Селезнёва

да чего то у наших святых и учеников не было гаремов и по сто раз они не женились

Николай Бобин

Ну почему?!:) Владимир Красное Солнышко, тот, кто крестил Русь имел целый гарем из девяти жен. Канонизирован в 13 веке.

Чамшед Мадаминов

У пророка Муххамеда, была одна жена Хадиджа и он её очень сильно любил , и жена была на 4 года старше , когда они поженились Мухаммеду был 25лет, он её так сылно любил что после её смерти Мухаммед принёс подругам своей Жени мясо .

Елена Селезнёва

у него было потом еще12жен после 53 лет,,,,,это исторический факт

М. И.

он пророк ему видней. населения не хватало. кто как пророк позаботится об этом. все пьют . ни сеют и не пашут с колоколен только машут.... в общем разгоняют облака. приходится ему за всех отдуваться.

Елена Селезнёва

на востоке мало пьют и народу дофига

М. И.

да. зачем тогда пророк старался. видимо у него не плохо получалось.

Елена Селезнёва

да Бог потомства не дал

М. И.

кому бог не дал? пророку?

Елена Селезнёва

ну сколько детей было у пророка

Колючка-Это Я)))

Аише было 8 лет,она была дочерью его друга,которого устранили по приказу самого Мухаммада,убрал конкурента, читала книгу американского историка,забыла фамилию,друг дал почитать

Елена Селезнёва

так а где порядочность пророка?

Колючка-Это Я)))

Коран изначально был основан на Библии,только имена заменены на мусульманские,а потом туда стали дописывать новые суры.Убил сопреника-дописал стих-типа Аллах так велел

Елена Селезнёва

ну понятно,,,,,,они и в Библию изменили по своему усмотрению,,,,,в Коране,,,,,,

Sergey Big Bear

И,что?Муслимы,в большинстве на земле дикие и кровожадные фанатики.Только узнала об этом?Или в РФ своих проблем мало?Ты в магазин и аптеку сходи дура тупорылая.

Елена Селезнёва

тебе что еды мало,,,,,с голода пухнешь

Sergey Big Bear

Ты совсем идиотка?Да,мне инвалиду войны не хватает пенсии ни на что,впервые слышишь сука пукинская?

Елена Селезнёва

по всей видимости ты отмороженный на полную голову,,,,,,,козел шанхайский

Sergey Big Bear

Ну точно,совсем стекловата тупарылая.В магазин сходи тварь,в аптеку.И сосни у пуйла.

Вадим Иванов

Прородитель рода Израильского, сдавал свою жену ( как будто это сестра) каждому глове города, а потом шантожировал... Так, что, "авторитеты наши ВСЕ извращенцы.

Елена Селезнёва

А она ему и была сестрой,,,,,,и в тех землях где они жили Авраама просто бы убили,,,,за красоту его жены,,,,,,и он не врал он говорил правду,,,,,и Цари которые брали Сарру возращали ему жену с ужасом ,,,,,,потому что Ангелы во снах приходили к ним и говорили о гневе Господнем,,,,,и послал Авраама в чужие земли сам Бог,,,,,,и охранял их там,,,,,,читай Библию внимательней,,,,,,а пророка Мухаммеда считают святым

Вадим Иванов

С теми кто верует не поспоришь....

Галина Косилова

Про это сказать ничего не могу. А то, что девочек на Востоке замуж выдавали в 80-10 лет, я читала. Иногда "муж" сам растил свою будущую "жену"

Gg
Ggfffghjjhfd

вопрос не очень то понятен,но пророк Мухаммед женился на своей третьей жене,дочке своего сподвижника Абу Бакра Аише,когда Аише было 9

Елена Селезнёва

был такой ,,,,,когда Еврейка принесла отравленного мяса пророку Мухаммеду за то что Он вырезал ее семейства ,то Бакра умер сразу же а Мухаммед через дав года,,,,,при этом сильно мучался,,,на руках Аиши ,,,,он говорил что Бог разорвал его аорту,,,,,,а до этого Он говорил ,,,,,что если я вру то пусть Бог разорверт мою аорту,,,,ну вот его пожелания Бог выполнил

Макс Дагестан

Нет неправда. Там есть тонкие нюансы. Пожалуйста будьте осторожны в рассуждениях. Лучше спросить у человека знающего.

Елена Селезнёва

это в инете написано,,,,,,,и что 13 раз был женат

Артемий Мацнев

Да, это правда. Мухаммед был неграмотный лжепророк и педофил. Самой младшей женой в его гареме была 9-летняя Аиша.

Елена Селезнёва

даже доходило до того что человек который служил три года при церкви не знал элементарных вещей из Библии ,,,,,,так он служил а не посещал иногда

Артемий Мацнев

Есть те, кто не знает элементарных вещей, это правда. А есть и еще худшее состояние, когда знаемое понимается по букве убивающей, а не по духу животворящему... Когда такое происходит - страшно... Не только у еретиков.

Елена Селезнёва

я думаю это от духовного несовершенства,,,,,

Артемий Мацнев

Точнее от отсутствия работы над собой, от отсутствия памяти смертной, непрестанной молитвы и покаяния с причастием Тела и Крови Христовых.

Елена Селезнёва

а что такое памяти смертной,,,,это для меня не понятно,,,,,,а в а стольном соглашусь

Александр Стешенко

И что? Браки иногда заключались родителями уже при рождении детей, а когда вырастут, то всё и происходило

Э М И Л Ь

О факте "правоприемства" супруги у приёмного сына знаю (это уже давно не секрет!). Возраст не указывался...

Се
Сергей

На 40 лет младше себя . Но ведь он просто хотел ее обеспечить : предоставил для жизни глиняный домик ,

Елена Селезнёва

да и 13 раз был еще женат)))

Се
Сергей

Вроде бы до 62 лет дожил ?

Али Кат

нет это не правда. он не женился на ней когда ей было 9, а ждал ее когда она вырастит и потом женился.

Дамир Сафиулин

Это не правда. Внимательней читайте историю. Его жене было 13-17 лет. В разных источниках по-разному.

Елена Селезнёва

у него было их 13 ,,,,,я уже очень внимательно прочитала

Дамир Сафиулин

Да, но вопрос ведь в другом

Александр Дикий

Как же мне вас столкнуть с одним...ну вот тут лютует со своим исламом))))) Вот ему бы Ваш вопросик))))

Елена Селезнёва

у меня еще есть хорошая заготовка

Александр Дикий

Лена...Вы с ними поаккуратней...они обмороженные на всю голову...Вы посмотрите что делается в мире с этими религиями...

Елена Селезнёва

Я знаю,,,,,,просто меня тут один завел ,,,,,,

Александр Дикий

Да не обращайте Вы на них внимание...им сейчас дали отмашку, вот они и полезли во все дыры... А ещё сто лет назад, лампочку грехом считали....

Елена Селезнёва

они полезут не только во все дыры они на нас скоро с радостью пойдут

Александр Дикий

Да уже идут....

Елена Селезнёва

и жалости у них к нам не будет,,,,,,даю зуб

Екатерина Кравченко

да все может быть. они, древние, вообще люди были веселые - Эдип вон на собственной маме женился:)

Елена Селезнёва

так это пророк ?

Екатерина Кравченко

Эдип? Нет, что вы! Просто царь греческий

Елена Селезнёва

а МУХАММЕД ПРОРОК,,,,

Екатерина Кравченко

ВЫ думаете, его пророчества имеют отношение к его семейным делам?

Елена Селезнёва

он создал религию,,,,,,,я думаю нравственность должна входить в каноны веры